Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bumama

Эскимоске и другим мамам подрощенных детенышей

Ох, и достал меня мой подросток. Огрызок, а не ребенок. или я его не правильно воспитывала. Я ловлю на мысли себя, что иногда его ненавижу просто. Дерзит, хамит, оскорбляет, бесконечное накачивание прав ("тебе на меня н@*ать"), и никаких обязанностей. Задолбал!!!! Фух, выговорилась, легче. Нет, больше я детей рожать не буду. Пережить бы еще один переходный возраст, я уже даже пенсионеркой готова быть, только бы эти "прелести" позади уже были.
11.05.2006 14:53:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
успокойтесь :))
у меня старшая тоже "подарочек". Причем, вроде как объективно ... очень много сложного у нас было с самого начала и всю жизнь...так случилось, к сожалению.
Но мне иногда все же бывает смешно.
весело было, когда она на 7-е написала :))) по ссылке.
и тем не менее. После этого отношения не испортились. А кое в чем даже лучше стали.
12.05.2006 11:15:38, Пионерка
Ienna
М-да... Близка мне в чем-то эта тема :)
А дочь совсем не права? Если совсем честно?
Вы себе не врете? Впрочем, отвечать не мне нужно, а себе.
Свою неправоту признавать тоже нужно уметь... Может, ваши сложности отсюда?
12.05.2006 11:34:17, Ienna
Пионерка
если совсем честно...
холодильник ?:))) было с ним плохо :))) у меня руки дошли только недели через три.Но не в этом дело.
у нее ориентиры другие в жизни. Не хочет учиться. не хочсчет работать ( только что предлагала ей устроиться в Пятерочку кассиром на 14 тыс оклада."мама, но там же ТАКИЕ очереди!". Да, я знаю. я работала кассиром с 91 по 95 год и знаю. насколько это тяжелая работа.)
ей очень хочется свободной и денежной жизни. Она прекрасно знает, что дома очень неплохо. хотя иногда выступает. вот сейчас она дрыхнет... Вчера встала в 14... забрала детей из сада и ушла куда-то..
тогда. когда она писала, она металась, что залетела от "надежного" мальчика. А мальчик слинял. Но она не залетела. Ураю
Зато теперь залетела ее подруга от друга того "надежного" мальчика. И друг линяет... Подружка все же собирается идти на аборт. А Наталья наблюдает этот процесс "изнутри", а не с моих точек зрения и нравоучений.участвует как может и недовольна выбором подруги.
в общем... жизнь идет. и она у нас с ней очень разная.Разные приоритеты и ориентиры. Это понятно головой но обидно, когда дите кажется непутевым. и очень хочется, чтоб было хорошо у нее. И буду "пинать" в свободной плаванье. мягко, жестко. всяко( а непросто за дверь в 18 лет). Потому как наезжать на маму но держаться за юбку...не то... Она боится. Боится...
Хотя из нее может получиться хорошая жена и мать. Она добрая. Милая. Веселая. Дурная порой. Но как ей найти себя?! ЕЙ. СЕБЯ. а не мне чего-то для нее...
12.05.2006 12:06:20, Пионерка
Ienna
Да, всё верно... Совершенно разные ориентиры и ценности у людей вашего поколения и поколения вашей дочери. Хотя есть в жизни кое-что объективное.. Но речь не об этом. Вы на ситуацию смотрите по-разному.
И единственный видимый мне выход - компросисс. Взаимное (!) желание и стремление понять друг друга, построить взаимоотношения таким образом, чтобы устраивало обеих. Знаете, по-моему в этом заключается любовь...
А ещё в том, о чём вы писали: научить ребенка жить самостоятельно. Это правильно. Но в этом нужно помогать.
Удачи вам!
12.05.2006 13:59:14, Ienna
Eskimoska
как я тебя понимаю и сочу....у нас сейчас временное затишье на фронте...во-первых, потому что поведение сыночки напрямую завязано на его личном фронте, а оного сейчас, слава богу, нет)) а во-вторых, Ариха который день бузит...а он тогда шелковый становится.. видимо все-таки любит и желеет мамашу))) 12.05.2006 09:21:12, Eskimoska
Ienna
Это возрастное.
Меня только смущает "тебе на меня н@*ать"... Ведь несмотря на свой нигилизм и всё такое прочее поддержка родителей им очень нужна. Пострайтесь быть внимательнее к нему.
А то, что никаких обязанностей - таквтоже возрастное! Уже не ребенок, но ещё не взрослый - трудно понять как с него спрашивать.
Да, подростковый возраст требует большого такта и деликатности.
И что будет легко никто не обещал.
Почитайте на эту тему что-нибудь.
Например "Общаться с ребенком. Как?". Ю.Б. Гиппенрейтер. Золотая книжка! Но это первое, что мне на ум пришло. Дальше нужно думать.
И себя почаще вспоминайте в этом возрасте, как вам уже писали.
11.05.2006 18:47:09, Ienna
Люськин
книжка хорошая,тоже читала:) 11.05.2006 19:27:31, Люськин
Стеша
А мне всегда очень помогает себя вспомнить в таком возрасте. Хотя иногда точно по башке дать охота.
Кстати, а вам ваши пОдростки с детем хоть как то помогают? Мой то пока вообще на руки взять боится, но это обычный мужской страх маленького дитенка...
11.05.2006 16:19:55, Стеша
Bumama
Помогает. Сидит когда попрошу, иногда на час-полтора уйти могу. Пришел из школы - попустило его вроде. Но каждый день по новой. 11.05.2006 17:56:19, Bumama
coln (максимка)
Мой младшего обожает, и сидит когда надо мне отлучится, и с коляской иногда прогуливается когда я по делам бегаю. И тормошит и играет, а уж как целует-обнимает!! Чудо! :-))) 11.05.2006 16:21:42, coln (максимка)
Половинка
Мы тоже с Кольшей миримся в основно на почве нежной совместной любви к Тимошкину. Вот только компьютерная наркомания нас замучила совсем. Нет ничего важнее и нужнее компа. Если в дом пришла новая игра, все остальное теряет смысл и вкус :((((. 11.05.2006 16:58:37, Половинка
coln (максимка)
У нас пока дозировано игры, в основном стратегия какая то, и гонки иногда. Но эт папик отслеживает. а если б допустили-тоже не вылазил бы. :-(((( 11.05.2006 18:24:41, coln (максимка)
Bumama
У нас комп строго лимитирован. Пароль на доступ и все дела. И вообще поставила я так, что комп - великая милость за особые достижения.А иначе - караул! Это ж проблема... 11.05.2006 18:19:01, Bumama
Люськин
у меня вроде еще не переходный возраст,а чувства такие тоже возникают иногда,как в школу пошел,совсем оторвой стал,всеми средствами свою самостоятельность показывает. 11.05.2006 15:55:40, Люськин
coln (максимка)
Девочки, да похоже это просто ревность к младшим у них в такой форме. МОему летом 9 стукнет, так та же ситуация! :-(((( Причем до рождения младшего был чудесный ребенок! 11.05.2006 16:01:36, coln (максимка)
Люськин
неее,хотя и это тоже присутствовало...я общаюсь с мамашками,они все жалуются на поведение...дети хамят,огрызаются,спорят(не всегда конечно)имхо это они себя в социуме утверждают:).А еще у меня брат с сестрой 15,16 лет,моя мама просто вешается...Сестра в загул ушла,брат у компа круглосуточно:(( 11.05.2006 16:21:33, Люськин
Bumama
Мдяя.. А я жду что с девочкой полегче будет(. А у нас на улице как раз продажные девочки стоят, всем по 12-14 лет на вид. Как увижу - застрелиться хочется. А еще застрелить тех, кто с ними тр@хается. 11.05.2006 18:08:33, Bumama
coln (максимка)
ой, вспоминаю себя в подростковом...страшноо становится...:-((( Сестра более-менее проскочила. ээээхх, скоро с старшим бум бодаться, кошмар! 11.05.2006 16:31:48, coln (максимка)
Люськин
и я вспоминаю:)это и останавливает от побоищ:),и маму нейтрализую иногда:))эххх.....где мои 16 лет?:))) 11.05.2006 16:34:37, Люськин
coln (максимка)
Я стараюсь, сдерживаюсь...но иногда меня прорывает...:-((( Особенно когда прошу его походить с малым в коляске по улице, а мне надо на почту сгонять, получить и отправить посылку ,а этот хрюндель грит что ему гулять надо! :-((( 11.05.2006 16:42:16, coln (максимка)
Bumama
Во, и я срываюсь, потом мучаюсь от собственного несовершенства.(( 11.05.2006 17:56:51, Bumama
Люськин
дык и я бывает,редко но срываюсь...........стыдно потом....жуть 11.05.2006 17:07:14, Люськин
coln (максимка)
хех! оказывается мы похожи!!! и дети наши тожа!!! :-)))) эт радует! 11.05.2006 18:26:45, coln (максимка)

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!