Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полуофф про суперняню

.. это шоу такое на рен-тв, если кто не знает. Пару раз смотрела и просто в шоке, неужели и меня такое ожидает, в смысле детки будут меня бить оскорблять и сводить с ума. Хотя вроде бы таких сумашедших детей мало видела, может у нас в России таких нет. Или есть? И с чем это связанно? С тем что у нас в стране приемлемо физическое наказание детей или потому, что большинство малявок посещают садик и там приучаются к дисциплине?
11.05.2006 13:02:01,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
Я, конечно, не уверена на 100%, но в оригинале это шоу американское, идет на канале ABC, английская няня приезжает к несчастным американским родителям, категорически не справляющимся со своими детьми. Я не знаю, какую нарезку показывают по российскому телевидению, но тут в каждой передаче прослеживается четкая тенденция - проблемы есть там, где родителям не хватает ума или времени на то, чтобы просто побыть со своими детьми - с ними надо гулять, играть, разговаривать, приучать к независимости и самостоятельности соответственно возрасту. И главное, что суперняня ставит во главу всего - РЕЖИМ! Если дети и родители будут подчиняться четкому распорядку дня, на безобразия и прочее у них сил не будет. Вот и все. А шоу очень хорошее, техники она очень полезные там показывает. Я даже книгу ее себе купила. Но это - Америка:) Только детям своим это шоу категорически показывать нельзя - моя раз случайно засиделась до 8 и увидела, как там девочка по полу каталась в истерике - на следующий же день изобразила. 11.05.2006 18:47:19, lerche
понятно про страну:) про режим мне тоже понравилось - для меня самой это слабое место:( так что для меня тоже надо супер-няню вызвать:) и на ступеньку сажать (придется на лестничной клетке, в квартире нет)
а насчет - не показывать шоу детям - одна конферянка говорила, что ребенок посмотрел и теперь, когда мама говорит, что , мол, ведешь себя как ребенок из передачи, то он (этот ребенок) внимает и исправляется.
11.05.2006 22:28:47, Родинка-мать
Ienna
Да? Внимает? Это ей повезло...
А вообще нельзя такое говорить детям.
11.05.2006 22:45:13, Ienna
Astra с дочкой
Массажистке (приходит дочку массировать) ребёнок так в глаз дал, - она месяц с синяком ходила!!! Реальный такой, хороший фингал, с опухолью.
А ребёнок - это малыш, к которому она тоже с массажем ходит (ходила). В той семье старшему 5 лет, этому-2 года. Неуправляемые! Оскорбляют и бьют и бабушку и родителей. А те в ответ - сю-сю-сю, "так нельзя", "не надо игрушку бросать".
Они страдают, но не знают что делать!?
11.05.2006 17:40:55, Astra с дочкой
Ienna
Сами же от себя, видимо и страдают.
Ну не верю, что дети просто так вырастают агрессивными. Не бывает такокго.
11.05.2006 17:55:38, Ienna
Luy
бывает :( есть такая бяка - синдром недостатка внимания + гиперактивность. Это не детям внимания не хвататет, это у них в организме не вырабатывается достаточное количество допамина, что не позволяет мозгу концентрироваться на одном и том же предмете какое-либо более-менее длительное время. это ужжжжжжасная проблема. дети действительно неуправляемые получаются и агрессивные :( 12.05.2006 16:26:11, Luy
Ienna
А вообще это я торможу. Ты ж про СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью) писала? 13.05.2006 00:34:26, Ienna
Ienna
Гиперактивность - да, есть такое дело. Про допамин не знаю, но часто она в результате ММД (микро-мозгвой дисфункции) возникает. Или это и есть недостаток допамина? К сожалению, не сильна в этом :( Медицинская сторона проблемы.
Возникает такое из-за родовых травм, например.
Однако, необязательно, на сколько я знаю, при гиперактивности агрессия не возникает. Или, может, возникает, но не всегда. Вот с концентрацией внимания проблемы, вообще с длительной концентрацией на одном каком-то деле, а как следствие - с произвольностью. В этом ты абсолютно права.
Мы разбирали подобные случаи на лекциях. Со мной в группе даже училась девушка, у которой гиперактивный сын. Она поэтому и пошла учиться на психолога, чтобы разобраться с этим делом. Ну, и плюс высшее образование :)
13.05.2006 00:28:30, Ienna
Смотрела вервые два раза. Вообще-то жестко... но правильно делает эта Супер-няня. А дети - новерно, и у нас такие есть, в передаче ведь крайние случаи рассматриваются. Впрочем, я была удивлена, что именно в Англии есть такие дети - вроде традиционное английское воспитание считается довольно строгим.
Кстати, у нас собираются тоже снять такой проект? Было бы интересно!
11.05.2006 16:50:58, Родинка-мать
Поняла одно, и у нас такие детки есть, и родители у них могут быть очень культурными и воспитанными. Просто для того, что бы правильно воспитать ребенка, надо этому учиться, хотя многие интуитивно все правильно делают. 11.05.2006 16:19:41, Сонатка и Катюня (ужо 6)
Ienna
Всё верно поняли. Учиться нужно обязательно.
А культурные и воспитанные родители - это не залог благополучия ребенка. Не мало также детей из таких семей, которые не агрессивны, но несчастны. Хотя семья-то хорошая вроде бы, культурная и всё такое!
Родители, к сожалению, часто не понимают что делают, не обращают внимания на свои действия (так как не видят в них ничего особенного), но мы ведь никогда не знаем как то или иное это самое действие отразится на ребенке. То, что мы считаем, как он должен воспринять нас или нашу информацию - совсем не факт, что так и воспримет. А после этого родители ещё и удивляются: "Почему ты такой агрессивный у меня"?, "Почему ты меня не любишь?", "Почему ты так не уверен в сбебе?" и так далее, в зависимости от ситуации.
11.05.2006 18:12:24, Ienna
Danina Mama
Моя подруга вышла замуж и уехала в Англию. Сейчас ребенку 2 года. Так вот это кадр точно их этой передачи. Они к нам в гости приезжали пару раз. ДЕСТРУКТОР! Летело на пол все: газеты, книги, еда, питье, одежда из шкафов. Хлопались с размаху двери, дико орали. Играть не умеет, т.е. это просто манипуляции годовалого ребенка: посмтореть и бросить. Не говорит! Но причину такого поведения я знаю: она работает с 5 месяцев, ребенком занимается ее бабушка (ей 83), у которой только и хватает сил покормить и стащить с подоконника. Короче, педагогически запущенный. А вот с крестником моего мужа мы вполне полноценно играли в игры, типа "Гараж", "зоопарк" или "стройка". С ним можно было договоиться, объяснить, нормально общаться. Все детки разные. И очень многое зависит от воспитания. 11.05.2006 14:57:13, Danina Mama
Я смотрю с удовольствием) уже ввела кое-что в своем доме по отношению к старшей. в нашей стране ПОЛНО неуправляемых детей..как и везде впрочем. Машину водить все учатся перед тем как за руль сесть...а вот воспитывать детей не учится практически ни кто(((.
Мне очень сложно со старшей ... а ей всего 4 года.
стараюсь сейчас заполнить пробел знаний по психологии (детской). но пока на деле применять слабо получается(.
я бы не отказалась от квалифицированной помощи.
11.05.2006 14:51:05, Капашита
Ienna
Золотые слова!!
Нужно действительно учиться быть родителем! Я это поняла курсе на 3м психфака.

А если помощи не хватает, то обратитесь к детскому психологу. Только нужно хорошего найти...
11.05.2006 17:59:06, Ienna
Мне нравится, как няня справляется - правильные там вещи - не давать самостоятельный выбор там, где еще рано, "ступенька хулигана" мне очень понравилась, вместо нашего угла, в котором деть лицом к стене стоит. 11.05.2006 14:03:39, Настасия
Ienna
А с чего такие мысли у Вас? :)
Вы получите ровно то, что воспитаете и не больше.
В России тоже дети разные, всякого хватает. Можете мне поверить, как детскому психологу :))
11.05.2006 13:19:17, Ienna
Заговорила про это так как рекламу на 7-е увидела. А вообще я часто задумываюсь, что из моей дочери вырастит. Мне просто постоянно говорят, что я ее балую, я ей разрешаю практически все. Я на днях на нее голос повысила, а она решила, что я с ней играю и расмеялась, так как в шутку иногда ее журю. Вот и думаю, не сядет ли она мне потом на шею, как детки в том шоу. 11.05.2006 13:35:10, Сонатка и Катюня (ужо 6)
Ienna
К слову сказать, если хотите что-то пресечь, то голос повышать необязательно. Меняйте тон, когда "ругаете". Так, чтобы ей было понятно когда вы строго говорите, а когда ласково.
А то, что разрешаете практически всё... Ну и чего "такого" может сделать полугодовалый ребенок, чтобы это запрещать?
Демократия и попустительство - это о разном. Разрешать хлиганить - это одно, а разрешать вести себя свободно в рамках социальных норм - это другое.
Я понятно выражаюсь? А то намудрила чего-то :)
11.05.2006 13:53:10, Ienna
Ох, моему малышу год, но когда я пытаюсь что-то ему запретить и гвоорю ему РЕАЛЬНО строгим голосом "нельзя!" (подчеркиваю, я не кричу, просто очень строгим тоном говорю), его почему-то это ужасно смешит :( Вот он который раз уже пытается раскачивать здоровенный телек, на мои слова - хохот. Пытаюсь увести его за ручку - продолжает веселиться, а как только отпускаю - прямиком обратно к телевизору и все по-новой. Вот что делать в таком случае, не подскажете? 11.05.2006 18:37:11, Чужая
Ienna
Наверное не подскажу. Нужно разбирать ситуацию подробно. А такое общее описание мне, увы, ни о чем конкретном пока не говорит. Если помощь очень нужна, то пишите мне на ящик. Адрес в реге 11.05.2006 21:48:03, Ienna
Суть ясна, будем пытаться приминять. 11.05.2006 14:01:41, Сонатка и Катюня (ужо 6)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- националистические и шовинистические сообщения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.05.2006 13:06:19, Yla
Fistashka (ex Студентка с сыном)
мой старший года в два такие скандалы закатывал мамадорогая!!!хотя и не американец вовсе, а вообще это по моему дети культурных англичан. 11.05.2006 14:17:28, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Вот меня это и смущает родители культурные, а дети невоспитанные. Как так бывает? 11.05.2006 14:32:29, Сонатка и Катюня (ужо 6)
бывает(( и от большой любви к сожалению..тоже 11.05.2006 14:45:46, Капашита
Fistashka (ex Студентка с сыном)
у меня сын, например, избалованный,он привык к тому что у него ВСЁ есть, что ему ВСЁ покупают, а потом просто не понимает почему мама есму отказывает в 101ой машинке.К сожалению мы в своей слепой любви к детям делаем хуже для них же:( 11.05.2006 14:36:55, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Не согласна. Это нормальные, кстати, английские дети.
Такие, как в любой стране. Просто они выбирают самые классические, запущенные случаи. И у нас такого предостаточно.
От нации не зависит, ИМХО.
11.05.2006 14:00:35, Настасия
Я просто в восторге всегда от подобных обобщений!А вы их что- всех лично знаете?
ИзвИните за несдержанность.
11.05.2006 13:59:15, cherry.
*извИните*, *ненавижу*, когда так агрессивно высказываются 11.05.2006 13:42:08, Знатоки русского языка
Yla & vikyshka (10)
Просто то почему то меня они бесят эти американцы вечно лезут куда им не надо. 11.05.2006 13:43:11, Yla & vikyshka (10)
Какая Вы злая.... 11.05.2006 15:48:07, Чёлка и Козявочка (ГОД!)
Самое интересное что многие россияне так ненавидят американцев, а за что? За деятельность их правительства, да большинство их этим и не интересуются. Американцы никого так ненавидят, а до россиян им и дела нет. Это как Моська лает на слона. 11.05.2006 13:57:20, Сонатка и Катюня (ужо 6)
За что это вы так, я конечно тоже не их поклонница. Я полгода прожила в Америке среди них есть нормальные люди, и даже нормальные детки. 11.05.2006 13:23:08, Сонатка и Катюня (ужо 6)
Yla & vikyshka (10)
Не знаю сама там не была, но очень много друзей там жило кто по учебе кто по работе, да и потелеку показывают и вот они говорили что какие то они не такие 11.05.2006 13:25:16, Yla & vikyshka (10)
Ienna
Ну... Это и понятно :))) Менталитет-то совсем не такой, как у нас :)) 11.05.2006 13:43:20, Ienna
Ienna
Вообще-то дело присходит в Великобритании вроде как :)
А дети везде одинаковые - всё от родителей зависит
11.05.2006 13:16:38, Ienna
Подскажи как детский психолог, стоит ли применять те методы воспитания, которые использует их супер няня? 11.05.2006 13:38:18, Сонатка и Катюня (ужо 6)
Ienna
К сожалению, не смотрю почти эту передачу.
Только раз видела и то не полностью. Я тгда задумалась как раз о том, что вы меня спросили... Но потом, отвлеклась и забыла, увы :)
Но, в любом случае, на первый взгляд ничего в корне неверного она не советовала. Ну и нужно учитывать специфику каждой ситуации - её методы не универсальные :)
11.05.2006 13:58:36, Ienna
Yla & vikyshka (10)
НЕ знаю мне кажется что наши руские не такие 11.05.2006 13:23:06, Yla & vikyshka (10)
marusiatina
в 1-3 почитайте, в 3-7, какие разборки происходят между детками в песочницах и детских садах, я уж молчу о школе...и уж где-где, а в России заброшенных в плане воспитания детей поболе будет... 11.05.2006 13:58:31, marusiatina
Не согласна, разборки между детьми везде бывают, но такое пофигистическое отношение к родителям я увидела только в этой программе. 11.05.2006 14:12:48, Сонатка и Катюня (ужо 6)
marusiatina
нет, я к сожалению, видела таких случаев предостаточно 11.05.2006 14:24:43, marusiatina
Ienna
А почему пофигистическое? Что вы имеете в виду? 11.05.2006 14:22:38, Ienna
Потому что родителей не воспринимают, что они есть, что их нет. Дети делают что хотят. 11.05.2006 14:30:24, Сонатка и Катюня (ужо 6)
у нас полно таких детей! далеко и ходить не нужно. у подруги дочь - 7 лет - кошмар что творит((( 11.05.2006 14:44:02, Капашита
Luy
а какие? :) все воспитанные и по струнке ходят, а потом в метро иностранных студентов режут? 11.05.2006 13:48:25, Luy
Fistashka (ex Студентка с сыном)
ппкс, к сожалению:( 11.05.2006 14:24:54, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Ienna
Как всегда в точку выразилась :) 11.05.2006 13:54:14, Ienna
Luy
будешь смеяться - всегда с мужем спорим - он американофил, а я... мягко скажем - с недоверием отношусь к их правительству и политике :)))) 11.05.2006 14:01:47, Luy
Ienna
Американофил? :)) да, забавно :)
Ну, я тоже не в восторге от американцев и их образа жизни, но и ругать их всех сразу не стану.
11.05.2006 14:07:46, Ienna
Luy
это на него условия жизни так повлияли. Он же очень давно в Израиле, а США, в общем-то чуть ли не единственная страна, которая Израиль поддерживает более-менее и ему помогает. В противовес остальному миру, для которого Израиль - агрессор, гад и угнетатель несчастных арабов. Вот тебе и пример, как окружающая среда формирует взгляды на жизнь - чистая психология :)))) 11.05.2006 14:24:39, Luy
Ienna
Да... Пожалуй :) 11.05.2006 18:03:50, Ienna
Владуся
У них просто система образования другая,проще все на базовом,начальном этапе.Помогают человеку раскрыться,а далее он сам понимает,что ему надо и стремится к успеху.Или не стремится. 11.05.2006 14:14:54, Владуся
Я тоже так думаю, но почему так происходит, потому что у нас детей больше наказывают? 11.05.2006 13:36:41, Сонатка и Катюня (ужо 6)
Yla & vikyshka (10)
Мне кажется что у нас их больше любят. А там одни няни да компьютеры. Мне кажеться что они не так следят за ними. 11.05.2006 13:39:53, Yla & vikyshka (10)
Ой, уменя тоже и няня и компьютер у ребенка.
На количество моей любви к нему это никак не влияет.
11.05.2006 14:01:49, Настасия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!