Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая мамка

Упал с кровати :(

Когда-нибудь это должно было случиться. Слишком часто я, ехидна, где только можно пренебрегала техникой безопасности. Например, в машине повадилась, чтоб время не терять, менять на ходу памперсы без подкладывания под детя клеенки или хотя бы пеленки, а так только его же штанишки. Думала, что я его знаю - когда и как он покакал. Ну вот и получила однажды хорошенько уделанное сиденье, про штанишки и говорить нечего. Но это еще ладно, ибо тут страдаем мы, а детю, собственно, пофик. Но чтоб вот так проворонить! До сих пор не пойму как он умудрился сверзиться. При мне ведь ползает плохо, да и вообще ползает - громко сказано: так встает на четвереньки раскачивается взад-вперед и может сделать пору ползков, после чего плюхается на пузо. Вот и в этот раз так стоял на четвереньках, но был, на мой взгляд, очень далеко от края! А я вышла-то на кухню всего на пару минут и тут слышу глухой стук. Прибегаю, а детя на кровати нет. Подхожу ближе и вижу сперва его ноги из-под кровати. И ТИШИНА... Какое мгновение леденящего ужаса! А потом, наклонившись, встречаюсь с ребзем взглядом. Лежит, космонавт, обалдевший слегка, но вполне живой-здоровый на вид. Хватаю его, поднимаю, прижимаю, целую как ненормальная. Думала, что он щас орать будет - ушибся ведь небось. Неа, не орал, смеяться начал. Неужто не ушибся, обошлось? А ить по всему выходит, что он головой вниз летел и еще умудрился как-то перекувырнуться при этом через голову, а иначе как бы он под кроватью на спине оказался, чтоб ноги из-под нее торчали? УУУфф! Ну делаа... И еще для меня загадка, как он так быстро до этого края дотелепал? Сегодня вот при мне опять дурку валяет: встаёт опять на четвереньки и качается, как тяни-толкай - ни в перед, ни назад. Коварный младенец!
11.05.2006 09:23:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
держим за вас кулачки!!! 12.05.2006 00:12:50, зяблик и ариша(ex zjabl35)
Ежик
они, когда падают, в позу эмбриона сворачиваются. хорошо, что все хорошо закончилось :) 11.05.2006 15:40:11, Ежик
Хорошо, что действительно не ушибся, раз не плакал...Но себя винить чрезмерно не стоит. Все ж мы люди,и даже самые замечательные родители делают ошибки.
11.05.2006 11:49:47, sasha4man
Кристина-Fairy
пора спускать ребзя на пол! а во время сна делать бортики из подушки (я своего так обкладываю. т.к. он днем на нашей кровати спит) 11.05.2006 11:21:58, Кристина-Fairy
Кристина-Fairy
Мнда. Мой только что грохнулся. Пофик все бортики. Может у них сегодня погода летная???
11.05.2006 18:18:31, Кристина-Fairy
Дикая мамка
Не ушибся, надеюсь? 11.05.2006 18:39:23, Дикая мамка
Кристина-Fairy
не. Там одеяло было.. 11.05.2006 20:04:51, Кристина-Fairy
Luy
Хорошо, что не плакал, пусть обойдется все. А вообще, это не младенец коварный, это мама растяпа ;) следить же надо, если на кровати ребенок, а не на полу. Да и на полу приглядывать не мешает. А как упал - расскажу - я наблюдала за своей, которая такие же двиения совершает и пытается ползти - стоит-качается на четвереньках, потом плюхается на пузо, переворачивается и вот он - край кровати. если еще разок перевернуться или попытаться встать на коленки - будет под ней. а может и так по краю съехать, если не следить и не ловить. 11.05.2006 10:57:41, Luy
А Вы радость моя, без греха, у Вас дете никогда не падало, или Вы после ночного не высыпа, на что-то годны, чтобы хорошо контролировать дете, тогда кидайте камень. А лично я свое дите уронила дважды, стыдно, против правды не попроешь, реакция недосыпом притуплена на ноль, стою рядом, дете падает, вот так бывает 11.05.2006 12:17:14, grizbil
Luy
Это наезд? Да, я без ТАКОГО греха точно - не падал у меня ребенок с кровати-дивана-стульчика, и, надеюсь, что не будет. Это что - криминал? все должны детей ронять?
И недосып есть, куда ж без него? Но на меры предосторожности я годна всегда ;) Когда совсем плохо - кладу на пол одеяло, на одеяло ребенка, сама рядом. Позавчера чуть не уснула так. Но с пола-то не упадешь.
И гордиться тем, что ребенка роняла - довольно странно, на мой взгляд. Но дело ваше, конечно.
11.05.2006 13:54:15, Luy
Ежик
у меня с кроватей тоже не падали, но дочка однажды во время подмывания ТАК вывернулась, что выскользнула и упала в ванную (без воды). обошлось (ттт). и никто этим не гордится, просто с каждым такое может случиться. 11.05.2006 15:42:30, Ежик
Дикая мамка
Мамочки, не ссорьтесь, пожалуйста. Все мы имхо желаем своим деткам только блага, а от случайностей, конечно, никто не застрахован. 11.05.2006 14:08:27, Дикая мамка
Дикая мамка
Да, наверное и мой таким же макаром доперекатывался. Но всё равно как-то уж очень быстро такое расстояние преодолел. У нас ведь не обычная двуспальная кровать, а целый аэродром, состоящий из сдвинутых вместе полуторной софы с трёхсторонним бортиком и разобранного дивана с обычными бортами, которые только по бокам, под который малыш и угодил. 11.05.2006 11:15:06, Дикая мамка
Luy
у нас кроватка тоже не махонькая :) 2 метра - она их преодолевает за 2, миксимум - 4 секунды. Да и он же не на краю был, когда уходила - на середине, наверное? Раз плюнуть. Они шустрые, младенцы эти :) 11.05.2006 12:05:11, Luy
AQUA и два РЫБенка (12 мес)
все падают.. я вообще для подстраховки, если выходила, на пол свою клала, с пола уже точно никуда не упадет)) 11.05.2006 10:52:15, AQUA и два РЫБенка (12 мес)
Nightmare
С кровати не страшно. Не высоко:-) А тем более, деть не плакал и не перепугался, значит точно все хорошо. Но теперь все, начинайте половую жизнь:-) 11.05.2006 10:46:22, Nightmare
Моямалышка и ползоает пока тока на животе и то уже два раза умудрилась с кровати упасть, хоть я и стулья ставила сбоку. Правда упасть сильно сказано: задам с кровати слезла и на попу рухнула, а другой раз стул умудрилась отпихнуть и головой вниз. Я тоже беспределщица порой полагаюсь на авось, могу к шкафу отвернутся, когда она на пеленальном столике лежит. Хотя мне массажистка тысячу раз говорила, что чаще всего работает с детьми, который рухнули после падения, и лучше голова на пол положить, чем оставить одного на пеленальном столике. 11.05.2006 10:23:56, Сонатка и Катюня (ужо 6)
Конечно, следить надо, но нет, наверно, таких младенцев, который ни разу не падали. Мой педиатр считает, что падение головой в этом плане безопаснее, потому что голова у них крепкая. И вообще, дети по-другому, чем взрослые падают. У них тело расслаблено, мышцы не напряжены, поэтому последствий обычно нет. 11.05.2006 09:45:55, Евa
Vyka
ну, хорошо, что все нормально. Мой так уполз с кровати месяца в 3 и тоже под кровать, тогда ползать еще не умел-вот было страшно его за ноги оттуда вытягивать(иначе никак было). Но вообще-на будущее-береженного Бог бережет. Я думала у меня старшая умница, знает ведь, что можно есть, что нет, а она силикон для обуви съела... 11.05.2006 09:28:43, Vyka
Дикая мамка
Да ушш. Все они умники, а однажды такое отчебучат! Причем практически в любом возрасте... И чем старше, тем меньше шансов предугадать и проконтролировать. Господи, убереги! 11.05.2006 09:39:46, Дикая мамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!