Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Половинка

Готовить на два дня?

Не получается у меня так рассчитать количество приготавливаемых овощей, чтобы Тим все съел в один присест. И выкидывать жалко. Если я прокипячу банку от детского питания и часть приготовленного овощного пюре отложу в нее, а на следующий день разогрею и дам, не будет ли какой беды? Мы сейчас в середине дня на всякие процедуры бегаем, и оченно неудобно каждый день готовить. Кто нибудь готовит больше еды, чем на один раз? Пароварки и СВЧ у нас нет, ставить негде, сидим друг у друга на головах :).
10.05.2006 23:03:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама мальчишек
Девочки! Кормит кто-нибудь ребенка "Нутрилон Пепти ТСЦ"? 11.05.2006 14:29:31, Мама мальчишек
КошМарочка
иногда даже на 3 получается... не парюсь совершенно 10.05.2006 23:42:12, КошМарочка
Ну меньше, чем на 2 дня я никогда не готовила. Бывало сварю порций 5-6, 2 оставлю в холодильнике, а 3- 4 заморожу. 10.05.2006 23:37:07, мус
Лелишна (и Мышонок)
Я овощи готовлю на 2 дня. Одну порцию - в мисочку для еды, вторую - в пластмассовую баночку, когда остынет - в холодильник. На следующий день разогреваю. 10.05.2006 23:13:27, Лелишна (и Мышонок)
я готовлю. не вижу ничего страшного) 10.05.2006 23:09:48, Капашита
Половинка
Задала вопрос, а сама думаю: то, что он у меня по полу ползает и этими же пальцами игрухи в рот тащит, меня не смущает, а тут хранение в стерилизованной банке в холодильнике - смутило? Однако, если б не спросила, все равно парилась бы. Великая вещь - компания :))). 10.05.2006 23:13:38, Половинка
))))) 10.05.2006 23:20:03, Капашита
один день не страшно. Больше одного дня - нужно замораживать сразу после приготовления. 10.05.2006 23:17:32, Natalya L
я со старшим так и делала на два дня готовила, все как вы описали, кипятила баночку и разогревала. Ни разу с нами ничего плохого из-за еды не случилось 10.05.2006 23:08:20, Гремлин
Половинка
Утешает. Спасибо. Хоть чуточку поменьше запарки, и какое облегчение !!!! :)))) 10.05.2006 23:10:21, Половинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!