Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

Кто старое помянет, тому и...

карты в руки :)))
В общем, сегодня я занималась тем, что последний раз делала лет 10-12 назад, а именно - белье вываривала :) Ну, белье это громко сказано, имелось у меня три бодика Рониных, уделанных так, что надеть их было уже никак не реально - просто неприлично. Выкинуть и купить новые - посоветовал муж. я тоже так думала, но напоследок решила с ними поразвлечься.
значит два были розовые, один белый с бледным рисунком в виде пчел. пятна в ассортименте - от железа (витамины), от морковки и батата, от банана (который, оказывается, если сразу не смыть - дает жуткие черные пятна, ничем не смываемые) и странные пятна неизвестной природы серого цвета. Испробовала я на этих пятнах весь домашний арсенал (кроме хлорки, по причине цветастости одежек)) - порошок для детей "отстирывающий любые, самые трудные пятна", Ариэль, отбеливатель РАН (отличная вообще-то вещь), пятновыводители трех видов, стирка с "замачиванием-кипячением" в машине, стирка руками. Ну и осталось последнее средство :)
И что я вам хочу сказать? банальное вываривание в кастрюле с чутком обычного порошка для стирки руками за 10 минут свело все пятна, оставив на месте цвет, рисунок и даже картинку на одном из бодиков :))) Можете смеяться, но я собой даже горжусь :))))))))))
правда, подруга моя спросила - а ты что, прикармливать ее больше вообще не будешь? ))))
10.05.2006 16:35:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eskimoska
химик-технолог)))) возьму на вооружение)))) 10.05.2006 17:22:41, Eskimoska
Luy
не, я не химик, я врач. бывший ;) Хотя химию проходили, да-с, было :))) 10.05.2006 20:58:02, Luy
Eskimoska
тогда медик-экспериментатор))) 10.05.2006 21:07:05, Eskimoska
Я как-то вываривала мужа рубаху. Очень уж красивая и удобная, а от стирок посерела. Так я ее выварила и она опять как новенькая :)

Офф. Сорри :( На этой неделе вряд ли получится. Я на следующей постараюсь :)
10.05.2006 17:15:04, Сотис
Luy
точно. если потом ее подсинить, то вообщеееееее будет :)
а от серости в машинке помогает РАН неплохо.

Давай на следующей, только кроме воскресенья. Вы как- - поправляетесь, в смысле веса ребенка?
10.05.2006 17:20:03, Luy
В пятницу опять пойдем взвеситься.
А в воскресенье я сама не могу, мне к урологу...
10.05.2006 17:52:06, Сотис
Ленуся ™
замочила бы в экономику, были бы 3 чисто белых бодика! 10.05.2006 16:44:46, Ленуся ™
Luy
экономика цвет пятнами жрет. это ж хлорка. Плавали, знаем. У меня свекр так себе щортики постирал ;) 10.05.2006 16:52:38, Luy
Yulyasha и Данюшка (8,5)
молодееец! тоже что ли попробовать?! :))) 10.05.2006 16:44:37, Yulyasha и Данюшка (8,5)
Luy
а оно надо - теперь я думаю? :))) это у меня от недосыпу, видать :) Да, а ребенка я буду кормить, предварительно раздев догола - благо погоды позволяют :))) 10.05.2006 16:53:33, Luy
Медаль немедленно. И памятник при жизни:) 10.05.2006 16:40:44, cherry.
Luy
я скромная, мне бюста хватит ))) дурная голова, она, как известно, никому спокойно жить не даст :) 10.05.2006 16:54:07, Luy
Люськин
вот спасибки:)))будем знать:) 10.05.2006 16:39:26, Люськин
Luy
старинный народный способ. Сколько я халатов так перестирала... ух. А потом мы еще их синили... а шапочки крахмалили :))) У нас дома было единомоментно 2 врача и 2 студента-медика. папе, правда, операционную форму выдавали, а вот остальные - мама-брат-и я - свои носили. 10.05.2006 16:55:37, Luy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!