Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Danina Mama

Когда скучно и грустно, и некому руку пожать...

Доброго всем утра. Вот рискну пожалиться и попросить маленько сочувствия в свой адрес. У меня начало рабочей недели вызывает тоску, очень зеленую. Муж уходит на работу, и вместе с ним исчезает и общение. Отдушина только форум. Так получилось, что единственная подруга живет в Англии, и хоть и перезваниваемся и переписываемся, но все равно это несколько не то. Попробовала посидеть на питерском форуме, где декабрьские детки с мамашками, так у них там сплоченый коллектив такой, что новеньких игнорируют. А душа общения хочет!!! Ребенка люблю, но с ним же не будешь обсуждать достоинства памперсов разных марок и отношения с мамой. Эх, вроде полегчало.
10.05.2006 09:30:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люськин
а мы то чем не угодили?:))))) 10.05.2006 17:19:37, Люськин
Danina Mama
Да я ж не говорю, что не угодили. Наоборот, только вот я ж недавно здесь, а у вас тут тоже крепкий сбитый коллектив. Мне нравится, что здесь народ лояльный, дружески настроенный,не то что на др. форумах. Да и деть не дает подолгу тусоваться :((. Так, урывками. 10.05.2006 19:15:30, Danina Mama
Yulyasha и Данюшка (8,5)
крепкий сбитый говоришь... мы когда сюда пришли, enn другая смена была,вот они были крепким коллективом, нас почти игнорили... ты почаще пиши, и легко вольешься :))) 10.05.2006 20:29:39, Yulyasha и Данюшка (8,5)
Eskimoska
гык....рука бойца строчить устала...(это я про себя))))) 10.05.2006 21:28:09, Eskimoska
shura
Знаете, тихо так, шепотом, в девичью не ходите, если что, там с лояльностью туго. Девушки в планировочной, беременской, а дальше по возрасту детей гораздо дружелюбнее. 10.05.2006 20:05:08, shura
Люськин
да нет тут никакого сбитого коллектива:)))вливайтесь:)) 10.05.2006 19:32:17, Люськин
Yulyasha и Данюшка (8,5)
сюды почаще заходи! :)))не грусти! мне тоже сначал общения не хватало, а сейчас попривыкла, что мамшки на улице тока о детях и трындят и сама стала замечать, что тоже тока о мелком и разговариваю :)))) 10.05.2006 16:39:21, Yulyasha и Данюшка (8,5)
shura
У меня тоже самое было и сейчас немного, но при наличии 3-х подруг. Но у них, увы, нет детей. Соответственно видимся редко, т.к. они все работают. Сейчас вот, правда, одна родить должна, в июне. А так тоже везде одна, особенно, особенно со старшей, вообще тоска. А знакомиться тоже не могла. Так и бродила в дачах одна. Сейчас стало легче, когда старшая на занятия ходит, там такие же мамашки, с такими же проблемами. Мужа тоже как собачка сижу вечером жду. Это надо пережить, это ненадолго. Потом песочницы пойдут, веселее будет. Не отчаивайтесь :) 10.05.2006 11:32:05, shura
Danina Mama
Спасибо! 10.05.2006 13:22:49, Danina Mama
Давай срочно ищи колясочную подругу. на худой конец хоть с бабки во дворе пообщайся, их на улице всегда много и они любят поболтать. 10.05.2006 10:04:55, Сонатка и Катюня (ужо 6)
Eskimoska
гык..)) я пробовала с колясочницами пообщаться.... но только (мне например) не так легко подойти и познакомиться, а во-вторых, не всегда этот человек подходит...мне вот так три раза не овезло, я плюнула и гуляю одна или с мужем...)) а недостаток общения стараюсь восполнить здесь)) 10.05.2006 10:35:58, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка (8,5)
во-во, +1 10.05.2006 20:30:47, Yulyasha и Данюшка (8,5)
Примерно тоже самое есть и у меня...хотя подруги нсть, но у них нет грудных детей, и этим многое сказано(((
Жду выходных, а уж как я рада пятнице)))
Советы про прогулки верные, но наверное все же трудно только по внешнему виду определить, а подойдет ли мне этот человек потом для общение или таким образом завязанное знакомство станет ненужным, так что тут на выбор...
10.05.2006 09:52:25, Жужа
а на прогулках??) поищи кого-нибудь , кто по внешнему виду тебе подходит - и вперед знакомиться!! многие будут только рады. все стесняются сами подойти, но пообщаться наверняка будут рады.
не грусти - привыкнешь)
10.05.2006 09:42:31, Капашита
Danina Mama
Привыкаю уже 4,5 месяца :(. Да это я так, просто накипело. 10.05.2006 09:50:58, Danina Mama
Дикая мамка (ex Элайда)
Не грусти - похрусти! А на улицу ведь ходите? Разве там нет таких же мамочек с колясками? Подходишь и знакомишься! У меня уже полный парк таких знакомых :)Иногда даже надоедает общение, забираюсь от них подальше - в самое болото и чащобу лесопарка нашего, чтоб одной побыть, подумать, книжку почитать. Могу в индивидуальном порядке проинструктировать, как знакомиться и вообще не скучать в течение дня. Вылезай в аську! Моя ася 156311533. 10.05.2006 09:41:22, Дикая мамка (ex Элайда)
Danina Mama
Знакомилась уже через этот же питерский форум. Гуляли даже 2 раза, а потом то у знакомой какие-то дела, то нам в поликлинику, короче, не сраслось. А вот так запросто не умею я знакомиться. Ну характер не тот, и пересилить себя не могу. Я как англичанка, пока не представят, заговорить не смогу. Глупо, конечно, но ничего поделать не могу. 10.05.2006 09:53:59, Danina Mama
Люськин
такссс....а где энто ты в Питере живешь?:) 10.05.2006 17:21:14, Люськин
Danina Mama
В Сосновой поляне живу. Место хорошее для ребенка, зеленое. 10.05.2006 19:12:48, Danina Mama
Люськин
мдяя:))далековато:)) 10.05.2006 19:32:38, Люськин
Danina Mama
А ты где? (Я уж на ты буду, ладно?) 10.05.2006 19:37:39, Danina Mama
Yulyasha и Данюшка (8,5)
у теюя в реге на фотке лицо такое открытое, что никогда не поверю, что ты с людьми сама первая не познакомишься! :))) 10.05.2006 16:40:35, Yulyasha и Данюшка (8,5)
Дикая мамка (ex Элайда)
Ну а в той же поликлинике перед кабинетом? Там же проще, чем на улице подходить - взглядами обменялись, общая тема есть и так слово за слово... Сама я не была там (мы от плановых осмотров и прочей тягомотины отказались), но, думаю, наверняка ведь очереди в поликлиниках есть, все парятся и всем так же скучно - к гадалке не ходи. Или тоже трудно? 10.05.2006 10:23:54, Дикая мамка (ex Элайда)
Danina Mama
Да мамашки какие-то не общительные, все в своих детях, а чаще всего с мужьями приходят или с бабушками. 10.05.2006 13:24:23, Danina Mama

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!