Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss_Boo

Когда сажать в ходунки?

Родственники подогнали нам ходунки, дабы облегчить мне жизнь. Причем уверяли, что нам в 6,5 уже пора. Ну посадила я в них малявку - а она мотыляется в них как сосиска и ножками до пола не достает. С какого возраста ходунки имеют смысл?
09.05.2006 18:47:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама мальчишек
А зачем вообще в ходунки сажать? Облегчить жизнь? Представьте себе маленького человечка в "трусах на колесах", постоянно сующего свой носик всюду, и вы поймете, что жизнь себе вы только усложнили. У моей подруги ребенок зацепился за порог в ванной и упал, рассек себе губу, вам это надо? Говорят, что ходунки вредны для позвоночника. И потом, еще никто не оставался сидеть (лежать) в кровати, мой старший сын, не ходя в ходунках, пошел в 9 месяцев. 10.05.2006 20:39:32, Мама мальчишек
Yla
Я уже в 5 сажала, сначало по чуть-чуть потом даже минут на 40. Сейчас (10 м.) уже не хочет в них хочет с руками ходить. 09.05.2006 23:55:19, Yla
Они вообще вредные.И смысла в них нет. Сейчас самое время ползать, а ходить и сам научится. 09.05.2006 22:16:30, мус
+1 10.05.2006 11:29:56, мама98
А мы посадили девочку в пять месяцев. Она тоже не достовала ножками. но просто сидела и играла в них. А сейчас гоняет как шумахер, так ей семь, а она уже встает. Я думаю из-за ходунков. 09.05.2006 22:04:06, rodina
солощ
мы в 6,5посадили. Ну, начинали с 10минут. 09.05.2006 20:32:38, солощ
Я своего посадила в ходунки, когда он уверенно стоял на ногах и мог передвигаться немного по стенкам сам! Ходунки для нас был как праздник, т.к. ходить малышу хотелось, а без рук не получалось. Так он у меня в них бегал по квартире довольныйй!!!! Через месяц пошел сам, ну и само сабой ходунки отпали. А так посадили в них где то в 8 - 8,5 месяцев, а пошел в 9,5 месяцев 09.05.2006 20:09:58, Manunьkа & Maxim ( скоро ГОД )
Карамелька и Полина (7)
Для позвоночника вредно рано сажать в ходунки, как минимум надо дождаться когда ребенок начнет в кроватке вставать. 09.05.2006 19:11:33, Карамелька и Полина (7)
Miss_Boo
я вообще подозреваю, что пользы от них мало (это применительно к позвоночнику и формированию стопы). так, изредка себя порадовать и малявку с рук спустить. значит бум ждать))) 09.05.2006 19:21:23, Miss_Boo
Карамелька и Полина (7)
Я у ортопеда недавно спрашивала насчет прыгунков и ходунков, она сказала, что лучше не надо ребенка туда сажать. Но честно говоря ходунки здорово спасают, дают хоть какое-то свободное время:) 09.05.2006 20:52:28, Карамелька и Полина (7)
точно точно 10.05.2006 16:57:39, Ольчик SS
полностью согласна,но так забавно смотрть,как ребенок сам направляется туда,куда захочет)мы Аришу в 7 мес посадили. 09.05.2006 21:21:30, zjabl35


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!