Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф: Кто во взрослых бронхитах разбирается?

Чей-то совсем мне плохо:( Кашель не в легких сидит (он у меня туда никогда и не опускается), а чуть ниже горла. Врачиха моя обычно в таких случаях ставит диагноз "трахеит". Кашель жесткий и лающий, совершенно без мокроты, пять дней пила отхаркивающее - по барабану. Ночью вообще звездец, сидя сплю... Кто знает, что в таких случаях делать надо? вроде, что-то, подавляющее кашель, пить, но я название запамятовала, а поликлиника наша до четверга не работает. не дайте помереть молодой!
08.05.2006 23:27:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родавляют кашель Либексин и Синекод.Но ими увлекаться не стоит.Еще попробуйте паровые ингаляции на ночь, ноги можно попарить. 09.05.2006 14:48:25, мама Яси и и Илюхи(5)
иииех(( сочу очень. это гадость страшная. я 3 нед. мучалась(( мама моя на вторую пошла - ничего не помогает. Кашель такой, что недержание происходит.
Все сиропы как мертвому припарки. Только кодеин помогает , а еще ингаляции горячии с ромашкой и эвкалиптом - но не на долго(.
Сочуствую!! держись 3 нед. - больше не будет точно!1
09.05.2006 08:39:50, Капашита
Vahe
Недавно у меня тоже самое было. Без температуры, просто остаточное, бронхиальное восполение, после грипа. Правда муж слушал легкие по два раза в день, и был уверен что они чистые. Врач сказал что само проидет за месяц, а если хочу скорее - пить лекарство - не помню название, (медрол что ли?) кроме того мы в америке, скорее всего разные названия. ВОбщем за 7 дней прошло с лекарством. 09.05.2006 02:12:35, Vahe
Yulyasha и Данюшка (8,5)
в беремчатость попробовала Геделикс - очень быстро и хорошо помогает. еще врачи советуют Амбробене и Халиксол. вот только от какого что кашля я не зна :((((( 09.05.2006 00:14:43, Yulyasha и Данюшка (8,5)
КошМарочка
какое отхаркивающее пила? Это важно...
А проще - зайди в аптеку, посоветуйся.
08.05.2006 23:42:40, КошМарочка
амбраксол 08.05.2006 23:47:06, Большая медведица
КошМарочка
посмотри действующее вещество, возможно оно не подошло... Мужу помог Эреспал - который еще Михе осенью прописывали. А вот Геделикс - как мертвому припарки. 09.05.2006 00:04:09, КошМарочка
дорогие они все, заразы:( а у меня - жаба! чтоб вот так весь аптечный ассортимент пробовать... Хочется что-нибудь бронебойное, чтобы наверняка:) 09.05.2006 00:08:39, Большая медведица
КошМарочка
да не... ты посмотри какое вещество у тебя, чтобы попросить у аптекарей ДРУГОЕ... Ясно дело - это не действует. 09.05.2006 00:10:50, КошМарочка
да понимаешь... я, конечно, не медик, но пытаюсь рассуждать логически: отхаркивающее нужно, если бронхит, мокрота-то в бронхах образуется и в легких. А если это трахеит, откуда мокроте взяться? по идее, тогда нужно противовоспалительное (антибиотик) и нечто, что кашлевой центр в мозгу блокирует, чтобы не драть себе глотку почем зря...
или я не права?
09.05.2006 00:13:58, Большая медведица
КошМарочка
просто я тебе написала что помогла мужу в такой же ситуации...
Я лично сразу и Геделикс начинаю пить, и в горло брызгать Тантум Верде и гомеопатию жрать
09.05.2006 00:19:07, КошМарочка
ой, я в гомеопатии вообще полный профан:( 09.05.2006 00:20:56, Большая медведица
Мда приятного мало в этой ситуации. Врач Ваша права,это трахеит и отхаркивающие не помогают . Итак, что делать:
1. Купить таблетки Коделак, в состав входит вещество кодеин, который подавляет кашель. Если таковых не имеется в наличии, спросить - табл. от кашля с кодеином. Схему приема не помню, прчитайте в инструкции.
2. Спиртовый компресс на шею + шею постоянно держать в тепле,т.е. какой-нить шарфик шерстяной.
3. Просто пейте больше жидкости, желательно горячей + вит. С.
4. Это можно, но необязательно- 2-3 раза в день диазолин,дня 2.
Скорее поправляйтесь!!!
08.05.2006 23:40:46, malishik
спасибо! с кодеином пью пенталгин на ночь, слегка помогает.
я вот думаю, антибиотик стоит начинать, или потерпеть еще?
08.05.2006 23:43:47, Большая медведица
Владуся
Либексин можно по таблетке (100 мг)*3 раза в день,он и противовоспалительным действием обладает,и противокашлевым. 09.05.2006 11:02:04, Владуся
ага, спасибо! муж вчера купил вечером, сегодня, вроде, чуть-чуть полегче 09.05.2006 19:20:57, Большая медведица
Владуся
Поправляйтесь. 10.05.2006 21:15:44, Владуся
Погодить чуток. Я кроме кодеина не помню больше, может Владуся подскажет. 08.05.2006 23:51:15, malishik
Владуся
ППКС 08.05.2006 23:42:02, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!