Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liska

Вопрос про жизнь

Милые мамочки!
Я вот все недоумеваю, как Вам удается так часто бывать в Интернете? Как Вы успеваете делать это и что еще успеваете, поделитесь опытом?!
У Вас что дети никогда не кричат и их не надо успокаивать? С ними не нужно гулять? Они у Вас не пачкают одежду и пеленки и все это не нужно стирать и гладить? А сами Вы всегда сытые и выспавшиеся? Или у Вас целый дом помощников?
Моему малышу пошел уже третий месяц, а я все еще никак не могу приспособиться к новой жизни. До смешного: иногда совсем некогда причесаться, почистить зубы, сходить в туалет, уж не говоря о том, чтобы поесть или поспать. Малыш дома днем засыпать отказывается, а спокойно бодрствовать может совсем недолго, потом хнычет, в результате – оказывается на моих руках. А то кричит, - мучает живот или хочет есть. Если и выдается свободная минутка, то у меня есть только одно желание, - выспаться.
24.08.2001 18:40:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
я еще работаю дома:)
ребенок регулярно ходит в туалет, спит два-три раза в день, одна дома - но он почти не плачет и я провожу с ним очень много времени
правда, я не готовлю, не стираю, а только убираюсь
26.08.2001 16:32:10, Sleepy
LightBug
а иногда на это желание забиваешь, и тянешься, как маньячка, к компу :)
мне муж много помогает, да и в ритм вошли немного - Сане 9 мес уже. а первое время она у меня вообще с рук не слезала, и в инете сидели вместе: одно время это был единственный способ успокоиться и прокакаться, наконец, нормально :)
сейчас ложусь позже, а раньше, много месяцев - вместе с дочкой, в 20.00-20.30. потому что знала, что в 7.00 - подъём (это самое позднее, на что мне удалось с ней договориться, чтоб устраивало нас обеих и я могла выспаться), и что Саня ждать не будет - памперс надо менять, а то будет на попе раздражение, которое надо будет лечить. а зачем мне лишние хлопоты и лишнее раздражение ребёнку, которое доставит ей (а значит, и мне) лишнее беспокойство? это большой плюс - исключение лишних беспокойств... стирает машинка-автомат, еду готовим напополам с мужем (чмок ему большой, помощнику), иногда он даже чаще... убираюсь каждый день - грязь не копится, уборки мало. глажу тоже каждый день - опять же, не копится. если чувствую, что мне всё в лом и сил ни на что не осталось, позволяю себе день расслабухи - не делаю ничего, всё на муже (или вообще на самотёке). на мне только кормления и помочь ему. естественно, такое не часто - супруг работает, но поверьте, если сил остаётся впритык, надо себе такое позволить. лучше один раз хорошенько отдохнуть, чем урывками - по мне так, во всяком случае.
а вообще режим, режим и ещё раз режим. я поняла всю его прелесть только после рождения дочери. пришли с прогулки - вещи сразу по местам, потому что потом возможно не будет времени их разобрать, а раздражать будут, и мешать. уборку, глажку, стирку - не запускать, спать - обязательно (хорошо бы ещё и днём, у нас на это второй сон уходил, когда Саня маленькая была и спала много), и главное - соблюдение режима. как только Саня себе что-то определённое выбрала - мне сразу стало намного легче. в первый сон (на балконе) - уборка, душ, маски, пока маска на лице - можно успеть погладить и позавтракать, стиральная машинка пока гоняет очередную порцию пелёнок. проснулась дочь - на горшок и кушать, потом свободное время - гуляем, играем, если дочь в настроении сама поиграть - мама успевает повязать или посидеть в инете :)) второй дневной сон - готовка обеда (как правило, не на один день - завтра найдётся, чем заняться) и ужина. дочь проснулась - гулять. за прогулки можно пройтись по магазинам и на рынок - при условии. что не жарко и не много народу. в таком случае просьба что-то купить адресуется мужу по дороге с работы. или пельмени, или сосиски - вообще спасение для занятых родителей :)
бывают экстренные случаи, типа зубов. тогда, естественно, на всё забивается, и всё время только ребёнке и её проблемам. тут, понятно, не до инета :) и неважно, что один раз она поползает в неглаженных ползунках или массаж пройдёт на мятой пелёнке. или родители поменяют постельное бельё на один день позже (и поедят пельменей на ужин :) ). ребёнок - главное. а второе по главности - мама и её самочуствие, на которое, кстати, сильно влияет её отражение в зеркале :) так что о себе забывать не стоит. полчаса в субботу или воскресенье муж вполне может посторожить спящую на балконе ребёнку (или погулять с коляской), пока мама смотается в парикмахерскую. а зубы я и с Сашкой на руках чистила - было такое. как тут кто-то когда-то сказал, "уже никакая ампутация не страшна - всё одной рукой делать умею".
втянетесь, не волнуйтесь :) и в инете сидеть будете :)) три месяца - небольшой срок, а вот время вводить режим - удачное. приглядитесь к ребёнку, помогите ему организовать свой день, подстройтесь и откорректируйте его так, чтоб было удобно и вам, - и всё войдёт в колею :))
25.08.2001 23:58:59, LightBug
Юлия
У меня двое детей муж и кошка :)). Живем без помошников и даже без стиралки -автомата. Все успеваю без особых проблем. Муж помогает, старшая дочка (уборка квартиры полностью на ней). Стираю раз в 3-4 дня. Готовлю сразу дня на 2-3. Успеваю и за компом посидеть, и детьми заняться, и учиться. Правда, дочка спокойная, ночью спит, днем может некоторое время сама себя развлекать. 25.08.2001 23:16:17, Юлия
Ундина
Я работаю с 3 мес. Ребёнок в основном на мне. Работаю со свободным графиком, но и при таком раскладе там всё успеть надо. Я завлит и руководитель отдела маркетинга. Когда успеваю - сама удивляюсь. Сейчас вот ребёнка уложила и интернетом балуюсь. :))) 25.08.2001 21:13:51, Ундина
Все выше перечисленные проблемы. И ребенок, как ребенок -внимания требует, и кухня, и стирка (при том что машинки нет), и глажка, и гуляние на мне, и кормлю грудью, и сплю по 7-5 часов, и интернет по 1,25 у.е. за час, и уже 7(!) мес с мужем живет в долг (по причине не выплаты у него на работе з/п) и все равно если есть минутка сюда. Живу в не знакомом городе всего год друзей-подруг нет, здесь есть с кем посоветоваться, поделиться, хоть кому-то здесь есть до тебя дело.
Иногда сижу с Таней на руках.
25.08.2001 14:49:47, Мама Тани
Вот это да! А если мужу так и не выплатят зарплату на работе, что тогда делать будете? 25.08.2001 21:29:31, Элис
Я здесь позно ночью и иногда с работы. Спать конечно хочется, но я заметила, что в это время дочка бесспокойно спит, т.е. если я лягу, то буду вскакивать каждую секунду и все равно не отдохну. Пока дети не спят добраться до компа практически не получается, хоть и сеть есть:( 25.08.2001 11:47:57, Daniella
Ku+ku=sya
я успеваю почти все. укладываю симу спать в 10, наливаю себе чай с бутером и сажусь сюда. в течении дня могу пару раз присесть, когда дите спит. ну и после 22 - святое дело. а гуляем мы только вечером, перед сном. т.к. у нас еще почти 40град жары днем. мне помогает только свекровь тем, что берет симу к себе на пол часика вечером, пока я мою посуду. а так все сама. и чистота в доме, и поесть приготовлено. 24.08.2001 22:58:06, Ku+ku=sya
=СветА™=
Начнем с того, что у меня сеть.Т.е ничего не грузится, а просто, как с диска читается мгновенно.
Комп включен постоянно.Пробежала мимо, заглянула.Есть пара минут-отписала.Сидеть за ним не обязательно.
Гуляю с ребенком сейчас 3 раза в день по 2-3 часа.Во время ее сна готовлю и убираю квартиру.(полы мою и пылесошу каждый день).Если время после всего сделанного остается-могу присесть в чистой квартире за комп.Ем тоже у компа.Ковыряюсь в это время в инете, не только в "семье".
Главные минусы и проблемы-почти перестала читать , гораздо меньше, чем раньше, болтаю по телефону, перестала вязать и шить.Т.е инет занимает только мое время.На ребенке это никак не отражается, когда Нюшка не спит,я постоянно только с ней.Ну и вечером, когда уснет, если муж не гонит, то у компа время провожу..
Но оправдываю я это дефицитом общения, который у меня образовался, когда я села дома.Раньше на работе наобщаешься, дома к компу на выстрел не подходишь, не охота.А теперь старые друзья обижаются, даже звонить стала редко..

Теперь, правда, появилось " песочное" общение, думаю постепенно будет инетовское вытеснять.Поглядите, как мало народа в конфе "1-3", там, действительно некогда..
А гладить тоже не глажу никогда и машинка -автомат..
24.08.2001 22:23:59, =СветА™=
У нас тоже сеть - очень удобно - сутками можно с включенным компом и лишнего не платишь. 25.08.2001 10:14:41, nikab
Лёлька
Раньше я заходила сюда гораздо чаще, сейчас привезли старшего сынишку - времени стало поменьше, но обычно вечером, уложив деток, заглядываю и читаю. Помощников нет. Успеваю почти всегда почти все. А ночью они у меня спокойно спят (тьфу 3 раза), деткам 3 мес и 4 года 24.08.2001 22:12:17, Лёлька
Заец
Я захожу только утром и вечером все сообщения читаю, днем естстно не получается, прогулка занимает много времени, а вообще нам тоже третий месяц, но я уже адаптировалась к условиям, спать ложусь в 23-00, бывает иногда днем посплю вместе с малышкой. 24.08.2001 20:28:22, Заец
Раньше было легче, Лиза идеально спокойный малыш, умеющий занять себя. Сейчас вот у нас акклиматизация+зубы+резкое ограничение в общении и прогулках(дожди идут). Набираю кучу безделушек, складываю около монитора, и выдаю по одной, когда ей скучно становится. Стирает машинка, глажу и готовлю во время дневного сна, или посадив в манеж, собой занимаюсь либо вечером, когда спит, либо утром, когда у нее развеселое настроение. Ну а когда папа дома- вообще раздолье. 24.08.2001 19:54:28, GalaNTka
Mamaoss
Mnogie zahodjat na 5 minut 2 raza v den'. Tja-anet!!! 24.08.2001 19:48:55, Mamaoss
Ну это вы еще маленькие просто, как детка подрастет - попроще будет. У меня например детка днем пока всю корзину с игрушками переберет, я успеваю в инете туснуться, а вечером - когда спит. А месяцев до 4 меня и саму все время спать тянуло;) 24.08.2001 19:43:42, nikab
Ufi
Ну надо же, просто читаете мои мысли!!! Я тоже так была поражена тем, что мамочки тусуют в конфе, ну просто, целый день. все тоже не могла понять как они успевают и спросить тоже хотелось, да руки не дощли. а тут как раз ваше письмо про жизнь .... вот теперь я все и узнаю - может и мне получится больще времени конфе уделять!!! 24.08.2001 19:20:00, Ufi
А я никак понять не могу, как можно что-то не успевать(((0
На самом деле, все, наверное, от ребенка зависит...ну и от правильности организации быта.
Лизе сейчас 7,5 и я как все успевала, так и успеваю. Помощников с первого дня ее жизни у меня не было никаких. Муж постоянно на работе. Мама - в другой стране.(Кстати, когда она к нам приезжала на месяц, мне вообще делать было нечего дома) Все успеваю сама.
НО - Лиза 4 месяца спала, как сурок, по 20 часов в сутки, не кричала без повода (повод - есть, спать, ударилась) ни разу,сейчас может прекрасно заниматься сама собой часами.
Гуляем - на терассе или с папой, или со мной, рассматривая витрины, когда мне надо что-то купить.
Все покупки, хождение по всяким инстанциям - моя обязанность, но я на машине.
Многое покупаю через интернет.
Готовлю каждый день, т.к. вчерашнее мы не едим никогда. Занимает от 40 мин. до 1 часа. В это время с ней папа.
Пеленки отсутствуют. Стирает вещи - машина. Не глажу практически ничего.
Ребенок спит с 5 мес. строго с 21:30 до 9:00 не просыпаясь...но она в этом смысле вообще уникум.
А сама я действительно всегда выспавшаяся и сытая(((0
24.08.2001 19:09:03, Lena
У меня, например, спокойный (тьфу 3 раза) ребенок. Плюс внутренняя организованность. Я все успеваю - и погулять, и поработать (работаю на дому), и поиграть с деткой, и собой заняться, и телевизор и книжки, и много чего другого. А моя подруга, с которой вместе гуляем, говорит "Какая прическа, какая работа??? Я тогда вообще ничего не успею..." 24.08.2001 19:02:02, одинокая мама
А у меня ребенок на руках спит под столом, когда я в интернете, пеленки - я только каканые ополаскиваю, все остальные раз в день стираю в машинке, не гладим - даже утюга в доме не было - неделю назад сосед съезжал - подарил, теперь буду футболки себе иногда гладить:). Спим с ребенком вместе - на одной кровати, так что я по ночам не просыпаясь его кормлю. Гулять - я могу его вынести на задний двор, но чаще мы идем на площадку со старшим вечерком, когда не жарко - и тогда младший и гуляет.
А дом у меня полный помощников - муж у меня золотой:)
24.08.2001 19:01:12, Пелагея
РыжиК
Ну так и у нас было такое до почти 4 месяцев:)
А потом,когда ребенок подрос и смог сам себя занимать игрушками,появилось чуточку больше времени и желания делать что-то кроме сна:)
К тому же многие мамы пишут сюда с работы...или учебы...
24.08.2001 18:44:17, РыжиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!