Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кристина-Fairy

подарки родственников

Что вашему малышу дарят родственники? Моему - одежду (которую я не одеваю, потому что хочу покупать сама качественную натуральную одежку), игрушки (бестолковые, к тому же я купила ему на ближайший год оптом всяких тини-лав-кейс-кидс и подобного), последний раз свекровь умудрила- принесла детское баночное питание (знает что я пока не прикармливаю и не даю соки, видимо сделала намек что ребенок голодает. Гы. Я сожрала это все сама у нее на глазах, сообщив что все это все равно достанется внуку, только в более приемлемой форме с моим молоком). НЕ ДАРИТЬ они не могут. спрашивают ЧТО? Деньги исключаются.
07.05.2006 11:58:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
памперс - лучший подарок :))) 08.05.2006 10:46:42, Руфь
Кристина-Fairy
(c)Комаровский :) 08.05.2006 13:28:47, Кристина-Fairy
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Пусть дарят книжки, их много не бывает.ИМХО 07.05.2006 15:20:06, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Кристина-Fairy
Отличная идея! спасибо!! 07.05.2006 15:47:44, Кристина-Fairy
Думаю, можно предложить какие-нибудь простые игрушки типа кубиков, мячей, которые будет сложно купить уж очень плохого качества.

У нас такой проблемы нет. Не задаривают нас. Моя мама часто вещи покупает, редко меня что-то не устраивает - меняем в магазине на другое. Подруге я заказывала чай для кормящих матерей - это ж тоже на пользу ребенку. :)
07.05.2006 14:14:35, lesnaya и Батошка (9 мес)
Называйте конкретную вещь/марку. Попросите подарочный сертификат (например в Банане). Попросите то, что ежедневно расходится (памперсы, салфетки).... 07.05.2006 13:58:31, мама98
Кристина-Fairy
подарочный сертификат - тоже неплохо. Спасибо. Хотя скорее им хочется принести именно "гостинца".. 07.05.2006 15:49:16, Кристина-Fairy
VERbA
Дареному коню в зубы не смотрят. Если вам не нравится то, что вам подарили, поблагодарите дарителя и скажите, что это именно то, что вы хотели. Все остальное - дурной тон и невоспитанность. Сожрать, как вы выразились питание, на глазах свекрови, которое были куплены внуку, вообще свинство. Могли бы это сделать в одиночестве. Если вещи/игрушки вас не устравивают отнесите их в дом малютки или повесьте объявления "отдам в дар вещи и игрушки".

Возможно родственники(особенно это касается страшего поколения) не понимают что сейчас качественно, а что нет И берут, то что нравится им. Либо говорите четко и ясно, что выхотите и где это можно купить либо принимайте подарок с благодарностью.
07.05.2006 12:37:13, VERbA
Лёляки
А в дом ребёнка значит "мэйд ин чайна" сойдёт? Пущай травятся :( 07.05.2006 14:53:23, Лёляки
VERbA
Хотите открою страшную тайну?????
Большинство известных производителей шьют свои вещи "мэйд ин чайна", еще в Индонезии, Шри-Ланке, Гон-Конге,Морокко и черт знает где еще. Например, H&M, Next, Mohtercare, C&A, Baby Club, Adams, Gegrge, Beby Bebe, Tiny Tide, если конечно вам эти названия о чем то говорят.
Могу вам лично сфоткать фирменные вещи и этикетки, где будет написано ,что эта вещь сделана в Морокко например, хотя вещь английская.
И заведующая дома малютки будет пищать от восторга , если ей принесут пакет таких вещей.
07.05.2006 15:28:58, VERbA
Смею Вас уверить, что очень маленький процент населения России и стран СНГ могут позволить своим детям игрушки Тини Лав, "качественную натуральную одежду", и прочее-прочее (хотя общение в конфе дает иллюзию, что это норма). Большинство как раз "мэйд ин Чина" пользует:) И ничего, все живы, а многие при этом даже счастливы:)

ПыСы: мой личный деть, кстати, предпочитает "бестолковые" игрушки неизвестного производителя психологически выверенным мировым брэндам
07.05.2006 15:22:22, :))
Кристина-Fairy
все верно Вы пишете. Но на одежду например из бананы-мамы найти можно (коль уж есть средства на интернет,ы?). ползунки ульяновские опять же очень уважаем мы, и прочий отечественный трикотаж. но не китай с рынка :( В случае опять же безденежья проще самим пошить... 08.05.2006 13:33:24, Кристина-Fairy
Bumama
Подпишусь под анонимом, пожалуй.Хотя, если для конкретного автора ТинниЛав - норма, вряд ли ему актуальны проблемы страждущих. Сытый голодного, как известно... Но в сообщении автора криминала не вижу, я свекров тоже не очень жалую деликатностью после ее остроумных намеков в мой адрес 08.05.2006 00:12:05, Bumama
Кристина-Fairy
А вот выводы поспешные я бы тоже попросила не делать. Тинилав - вместо шмоток себе позволить могу. Равно как и косметики, глянцевых журналов и прочих милых женских необходимостей. Я без них живу хорошо, а для ребенка лучше куплю одну качественную игрушку (почему на год вперед - была возможность купить мелким оптом), чем десяток китайских. Кстати и своими руками немало ему делаю. Но облезающий при облизывании китай не допущу ни при каких условиях. 08.05.2006 09:33:35, Кристина-Fairy
Кристина-Fairy
воспитывать меня я не просила (я о съеденном питании - Вы же не видели как я это преподнесла, верно? Не судите.). Спасибо говорю за каждую шмотку, причем говорю искренне - старались ж. Спасибо за идею отдать вещи в дом ребенка, вот уж чего в голову не приходило. Но тут есть опасность другого плана - будут высматривать а где подаренное-то (и будут 100%)
я почему вопрос вообще подняла - меня СПРАШИВАЮТ что нужно. А мне ничего в голову не приходит. Обеспечить своего ребенка я могу сама. но они ж не могут приходить в гости БЕЗ подарка. Ходят часто. За что отдельное спасибо. Но мне не хочется захламлять свой дом, да и им я уверена не хочется дарить ненужное.
07.05.2006 13:15:59, Кристина-Fairy
VERbA
Я не знаю в какой форме вы это преподнесли свекрови, но написанное здесь выглядит очень некрасиво.
Я вас не воспитаю, права на это не имею, просто написала свои мысли.
Если у вас все есть и вы точно знаете, что родня без подарков жить не может, то пусть приносят памперсы. Они то точно не залежатся.
07.05.2006 14:06:39, VERbA
Кристина-Fairy
Памперсы тоже неплохо, спасибо.
О выражении мыслей - неоднократно замечена в грубости, хотя помыслы чисты. Стиль написания...надо работать над собой :)
07.05.2006 15:50:39, Кристина-Fairy
VERbA
Бывает :-))))
Иногда на бумаге слова выглядят по другому, нежели если бы они были произнесены.
07.05.2006 17:16:44, VERbA
Есть такая же проблема.
Скажите, чтобы дарили книжки, только уточните, что для маленьких деток лучше покупать из толстого картона, чтобы они их не порвали и не отправили себе в рот вместо прикорма;-)
07.05.2006 13:54:16, Антошкина мама
Luy
да, полностью согласна про то, что принимать надо с благодарностью любые подарки. 07.05.2006 12:43:09, Luy
Luy
так какая проблема, если СПРАШИВАЮТ - что? Это ж счастье. если у меня спрашивают, я так сразу и говорю, что нам надо и где есть. Или вообще зову с собой в магазин и пальцем тычу - ЭТО. С мамой так вообще таких проблем не было, пока она тут была в гостях.
Со свекровью сложнее, потому что не любит она спрашивать. Но мы работаем и в этом направлении :)
07.05.2006 12:33:40, Luy
Лёляки
Ну так и говорите сами, что Вам нужно, а питание могло бы и подождать, пока не стали бы прикармливать. Нам мама обычно каждый месяц по 500 башляет, на подарок, или одёжку нашу любимую покупает (SELA).В общем, что скажем, то и дарят, жаль, что бабушка одна, вторая зАбила, как и дед(мой отец). Уроды,млин. 07.05.2006 12:04:50, Лёляки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!