Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamachka

Поругалась с мужем :((((

Обычноя не выношу сор из избы, особенно на всеобщее обозрение, но тут хочется поплакаться. Жаловалась я вам недавно, что у меня катастрофически не хватает времени на общение с вами...Раз в месяц я могу зайти, и то на полчасика. Вот и сегодня я накормила малую досыта, чтобы не капризничала, положила на пол, чтоб игралась, и устроилась у компа. Пока подключилась, пока прочитала почту... Пришёл муж домой. Захотел жрать. Встала, покормила. Потом малая вякать начала - села сцедилась. Потом малую кормила, потом гости пришли. Гости ушли, я захожу в комнату, а мой суженный уже закрыл все мои ссылки, выключил инет и инсталирует уже новую игру. Ну что за эгоизм????? Я и так каждый вечер вижу его затылок. Попросила его спокойно встать, так он мне ответил, что я и так весь вечер просидела за компом!!!!! Ну тут я разошлась, напхала по полной, припомнила и то, что прошу купить новый телефон, на который у него денег нет (а на диски по 3 штуки в день есть) и про обещанную выделенку, про которую он постоянно забывает. Он развернулся и уехал в неизвестном направлении. :(((((
Не знаю, может и не стоило так ругаться? Мне срывает крышу в последнее время. Иногда хочется его побить или сломать что-то, или и то и другое, например, размить его головой свежекупленный монитор....... Вроде и деньги приносит, и немалые, и машину обещал купить на день рождения... Но я так устала от того, что то, что я прошу, не исполняется, не принимается ко вниманию, я устала от его эгоизма и от своего одиночества. Да, да, одиночества. У меня нет подруг, они куда-то делись после того, как я вышла замуж. С вами я общаюсь мало. А муж, который должен быть мне и мамой , и подругой, и другом, и любовником - крутит роман с компьютером и всеми вокруг кроме меня!!! Он мне не изменяет (не подумайте), просто для всех он такой внимательный и исполнительный, в лепёшку разобьётся... Я тоже этого хочу!!!!!!!!!На все мои жалобы и предложения он отвечает, что всё для нас делает и что мне сносит крышу от безделия!!!!!!! Под словом всё подразумевается добыча денег. А мой уход за ребёнком он считает полным безделием и лоботрясничанием. Неужели это бич каждой семьи, в которой появился ребёнок? Как с этим бороться?
Извените за сумбур. Просто накипело :(((( Ничего не хочется, такая жизнь противна :((( А может я действительно бешусь с жиру?
06.05.2006 23:22:04,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Эх. в Семейную вам, Лешего читать...:)))
что я вам скажу...
скажу то, что нужно очень часто говорить мне самой.... И говорят мне...Когда меня несет саму так же. Сегодня , кстати, тоже несло. очень сильно. Не остановиться было, хоть головой понимала, что не совсем муж виноват в этом моем потоке речей. это МНЕ НЕ ОСТАНОВИТЬСЯ. Я НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ почему-то это делать. Мне плохо... Но это - моя проблема. а муж оказался крайним. Хотя вчера при тех же условиях МНЕ все было хорошо...
не должен муж вам быть-мамой-папой-любовником...
И еще мне кажется, что у вас не пара, а некая троечка. В которой вершина треугольника - ваша мама...И вы почему-то так это поставили... Это, к сожалению, может оказаться слишком большим поводом к неприятностям - чем дальше, тем больше...
мне кажется что ваш муж на вас тоже обижен. И за это в частности - тоже...Потому как ему, возможно, очень хочется быть вашей половинкой...а вы - за мамой и за ребенком прячетесь.
У нас так было много лет. Много причин и поводов... До тех пор, пока мне не стало 33 и не стала я беременна 4-й. Все разваливалось до основания. у меня была огромная обида на мужа за все ( очень во многом нашептанная мамой, которая разведшись с отцом, осталась обиженной мужененавистницей). За несделанный ремонт, за непомогание мне, за невождение детей в сад ,за то, что он меня хочет каждый день...К счастью - попалась психолог в ЖК. Которая срочно постаралась мне все доступно объяснить... И сказать золотые слова. "вы будете уравновешивать маму и мужа, пока у вас хватит сил. а потом надо будет выбирать". Выбирать пришлось через сутки...Произошел конфликт мамы и мужа. Мама сказала типа "выбирай, я или он" Я выбрала мужа. С мамой разругались начисто и перестали общаться. Она потом уехала...(Сейчас общаемся, но прошло много времени.)
Это я к чему. Возможно, ваша мама совсем не такая, но...
Постарайтесь отбросить "гормоны" и "мне так тяжело". И подумайте о себе, займитесь собой. Вы предпочли разогнать подруг ( не обижайтесь, я не собираюсь вас обвинять) и быть с мужем.вы сами решили замкнуть ваш мир на нем... Но - не получится. вы и не с ним. И не с собой ( не самодостаточны) Вы - во много с мамой. Которой доверяете. А ему - нет. а от него хотите чего? ага...Он отвечает вам любовью к компу.
Поверьте. Мне было страшно, когда я осталась без маминой помощи. Но ничего не случилось:))). пришла из роддома с "кулёчком", сготовила обед и пошла в сад за двумя детьми 2 и 5 лет ( старшая дочь "ушла в стан противника" - стала жить с бабушкой, так что не только помощи не было - начались еще и мешания). Да, я перестала намывать полы и гладить белье. мамочка меня за это уже не пилила:)))она существовала отдельно. И детей я наконец стала воспитывать сама. С мужем. Так, как считали мы нужным...А не мама.
Не могу я здесь сейчас расписывать все.
Очень вам желаю успокоиться и начать искать себя. снова найти. Да, пустырничку, Новопасситу...Детенка в кенгуря - и к подружкам. или по городу шляться. Мужа чмокнуть, обнять и ласково попросить (попросить!)."пожалуйста, помоги мне... только ты можешь мне помочь!" "не мог бы ты сразу в комп не смотреть, а сначала подержать детку ( или посмотреть с деткой), пока я приму ванну, а потом мы попьем чайку вместе" итп. Это реально. Вы будете спокойнее, муж тоже, и детенок тоже...
Это трудно. Это работа. С собой. Над собой. Но это дает результаты... Очень хорошие. Психолога на помощь. Книжки разные...
Держитесь. Сил вам. И помните, что все в ваших руках. "Мир такой как ты! а ты - какой?"(с)
07.05.2006 23:55:13, Пионерка
Выше нос! Да, все у вас как у всех. И ты права, и он по-своему прав. Ты хочешь расслабиться у компа после трудового дня, и он также.
Все "должен" которые ты перечислила - под большим вопросом... к сожалению. Не стОит питать иллюзий. Раздражение с обоих сторон закономерно, но как ни крути, придется ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Рано или поздно, чтобы хуже не было.
Насчет подружек. Да, они исчезают. На время, пока ты занята ребенком (увы). Потом возвращаются и появляются новые. Честно! У меня было именно так, нужно просто переждать.
Лично я тебе сочуствую, для меня тоже конфа - отдушина. И сама сейчас поругалась по-телефону с отсутствующим где-то мужем. Дети уложены, залезла вот в инет отвлечься.
Не волнуйся. Все пройдет, и это тоже. Удачи!
07.05.2006 22:29:29, :)))
shura
А нельзя вот подружек как-нить вертать назад??? У меня три подружки со школы еще, родила самая первая, всем остальным мои мамские проблемы в принципе были непонятны, но тем не менее мы общались, когда жила в Москве у мамы, а они здесь, в нашем городе, переписывалась со всеми по почте.

Я сама уже четвертый год, но уже с двумя и тоже лезу на стену. ТОже ругаемся с мужем, объясняю, что мне тоже тяжело, что я тоже как бы работаю и т.д. Но это редко бывает. Муж в принципе понимает, что сидеть с дитями тяжело, т.к. часто ему оставляю обоих, а сама с подружками или в парикмахерскую, или в магазин. Не пробовали ему оставить малыша на весь день??? Может он тогда вас понимать начнет?

А вот про выделенку, если бы ему действительно нужен был интернет здесь и сейчас, ну там для работы, он у вас давно уже был. Мой очень быстро все провел, ему надо было для работы. Поставьте вопрос тихо и мирно, мне нужен выделенный интернет, ты лучше в этом понимаешь, проведи, пожалста. Та кнельзя попросить?

Не отчаивайтесь, меня, например, греет только одна мысль, что мелкий подрастет и я срулю на работу :))
07.05.2006 15:24:18, shura
Gamachka
Забіла сказать. Меня греет місль, что откормлю , и буду посвободнее, смогу тоже пойти и развеяться :))))) 07.05.2006 15:41:34, Gamachka
shura
Это, наверное, период какой-то. У меня уже очень давно ничто не радует, все время к мужу придираюсь, поцапаемся. А потом сижу и думаю, а ему тоже за последний год досталось и сильно и я его еще тюкаю, стыдно становится, иду мирюсь. А еще хорошо, что подруги у меня все-таки есть и такие старинные, что уже ссорится просто стыдно, видимся редко, особенно с одной, хотя живем сейчас через дорогу. Но сегодня тот редкосный день, когда все вместе сходили в кафе, посидели, вкусно поели, поболтали, походили по "Детскому миру", хорошо, однако :))) 07.05.2006 22:10:29, shura
Gamachka
Подруги показали своё истинное лицо. У одной началась звёздная болезнь, вторая не перенесла того, что у нас повысился уровень жизни, третья родила тоже ребёнка, четвёртая сейчас беременна и ей не до меня. Короче, таких подруг, с которыми мы раньще могли сутками сидеть вместе уже нет. Осталось слабое и жалкое подобие, редкие разговоры по телефону и все и:(((
Я же вчера взбесилась не от того, что он уселся за комп, а от того, что опять проявился его СУПЕРЭГОИЗМ!
07.05.2006 15:39:40, Gamachka
ШокоНадька
Леночка! Не отчаивайся. Сама знаешь, наша жизнь, как зебра. Полоса белая, полоса... пусть будет серая, а не черная. Все нормализуется и будет отличненько! Знай, что в трудную минуту и не только я всегда с тобой. И вся моя семья тоже. 07.05.2006 11:04:37, ШокоНадька
Gamachka
Да я особо не отчаиваюсь, просто злость захлестнула и не отпускает. :((( Почему мы не живём в одном городе????? Вот было бы здолрово! 07.05.2006 15:43:15, Gamachka
ШокоНадька
Было бы здорово. Я уверена. Но я очень рада и нашему интернетовскому общению. 07.05.2006 16:34:15, ШокоНадька
Как я понимаю, у меня очень похожая ситуаия в семье. Я с ума схожу от одиночества, муж говорит, что пониает, что мне плохо, а помочь не желает. 07.05.2006 10:43:24, Сонатка и Катюня (ужо 6)
Gamachka
Да ни фига они не понимают! Даже не пытаются прикинуться, что понимают, а о том, что бы признать свои ошибки, пойти на уступки, принять наши правила игры - вообще речи не может быть! 07.05.2006 16:03:05, Gamachka
Лёляки
Очень понимаю, в нашем случае, это нее взрослый человек с ответственностью за семью, а ребёнок, которого самого ещё нужно развлекать. Правда мне, особенно грех жаловаться,деньги все мне отдаёт, себе практически ничего не берёт, говорит, мол, зачем они мне. С ребёнком сидит, делает с ней практически всё тоже, что и я. В отпуске был, так мы по очериди, сегодня я с 6:30 с маленькой, завтра он и т.д. Если вдруг еда не готова не проблема, правда сам не готовит (. 07.05.2006 05:31:29, Лёляки
Yla
Просто мужики нас никогла не понимают по нормальному. Как нам плохо, как нам иногда просто так хочется поплакать или в конечном счете просто поругаться. Я своему давно объясняю что такое GVC? а он мне говорит, что я это сама придумала для того чтобы оправдывать свои бзики. 07.05.2006 00:38:50, Yla
А Вы ему скажите, что по Французским законам, женщина, совершившая любое преступление за неделю, во время и в неделю после месячных, признается НЕ ВИНОВНОЙ. 07.05.2006 10:54:43, Настасия
Gamachka
Это точно!!!!! 07.05.2006 01:00:33, Gamachka
Мда, тяжко Вам! Сочувствую сильно-сильно!!! Я вот тоже сдерживаться не умею. Если, что не так сразу высказываюсь. Но мы после ссор пытаемся определить почему же у нас так получилось. Может Вам тоже попробовать, сесть, спокойно все обсудить, объяснить, что с ребенком устаешь намного больше чем на работе. Я в первые 2 месяца ваще к компу не подходила, некогда было. А еще все-таки жаль что вы не отдельно живете. М ы одни живем, все заботы о ребенки пополам. И в первое время муж несмотря на работу ночями мне помогал. Так у нас другие проблемы. Не с кем малыша оставлять. Моя мама в другом городе живет,а свекровь не помогает НИКОГДА- у нее свой мелкий деть. Так что у каждого свои прблемы! Может от моего ответа Вам немного полегче станет! 07.05.2006 00:22:20, malishik
Gamachka
Да в том и дело, что я долго терплю, накапливаю обиды, некоторые прощаю, а потом срываюсь. Вот тогда мы садимся и говорим... А что толку? Вроде всё понял, выслушал... И делает опять по своему!!! 07.05.2006 00:37:16, Gamachka
Ну хоть насчет компа попробуйте договорится, мы вот поочереди сидим, Нучто же он не поймет что общаться вам больше негде?!!! 07.05.2006 00:47:23, malishik
Gamachka
Если он что захотел - разойдись море, (овно плывёт :(((( Такого эгоизма я ещё не видела никогда!!! И проявляться он начал после свадьбы! 07.05.2006 01:02:32, Gamachka
КошМарочка
знаешь я иногда надеюсь что это наши гормоны, а не их недостатки... Так хочется иногда его вообще не видеть, обида и злоба во мне Такого размера что самой страшно...
Чего делать пока не знаю... это как нарыв, надеюсь что прорвется
07.05.2006 00:13:28, КошМарочка
Gamachka
Я тоже иногда так себя чувствую, "с глаз долой, из сердца вон..." Нарыв растёт, растёт, а потом прорывает. Такие слова говорю, что самой противно,а остановиться не могу :((( А потом вообще его подушкой удушить хочу, пришлёпнуть тапочком :)))) Утром эта какашка просыпается в замечательном настроении и ржёт, мол ты чего вчера так взъёлась, у тебя что ПМС??? Подуюсь, подуюсь и прощаю. И так до следующего раза. Но в последнее время всё сильнее зашкаливать начинает, и такая злоба в душе растёт. :(((( А так хочется вечной любви, без ссор, с взаимным ухаживанием!УТОПИЯ! 07.05.2006 00:48:21, Gamachka
КИМХО, муж не должен. он может быть и тем и другим и много еще кем, но не должен. Он такой, какой есть. Скандалом его не перевоспитать, надо постепенно менять положение.
Мой муж, например, когда у меня месяцев 6 беременности было и отлетел кусок глушака, сказал так: залезь под машину, возьми кусок трубы, который искрит, и привяжи его тросом к кабине машины. ТАк ты доедешь до дома легко. И очень обиделся, когда понял, что я этого делать не намерена, а собираюсь ждать его самого. Ехать - минут 10 всего было.
Короче, к родам его сознание поменялось на то, что я ограничена в действиях. Сейчас у нас часто похожая ситуация - как пришел - рысью к компьютеру... и одна спина маячит. Ну, не буду перечислять, многое похоже. Это при том, что у нас двое детишек. Просто я его чаще оставляю с дочей одного.
Слова в таких случаях не действуют, крики - тем более, и слезы - тоже. А вот надо почаще натягивать на него свою "шкуру", чтобы проняло.Не знаю, как тебе, а мне - помогает.
Часа на три - лучше на 5 уходишь из дому, чтобы один справлялся. Не сразу, но понемногу поймет, вот увидишь.
06.05.2006 23:35:43, Настасия
А жаль, что нельзя несколько раз наорать.... и все изменилось к лучшему, муж стал помогать, сын перестал лениться и врать...
Хочется, чтобы криком все решилось, а эффект получается обратный, если не хуже.
Мы же кричим не от злости, а от боли. Я так сыну объясняю - мама кричит не потому, что не любит тебя, а потому, что твои поступки делают очень больно. Люди кричат от боли, даже папа.
Эх, знать бы верное средство, да?
07.05.2006 00:00:44, Настасия
Gamachka
Я тоже своему "сыночку" так же объясняю,что ору ради любви, было бы хуже, если бы не орала... Не понимает он меня :((( 07.05.2006 00:49:48, Gamachka
Gamachka
Да я тоже всю беременность без помощи была, ремонтом занималась сама, а он на работе специально засиживался допоздна. У нас мама моя - спасительный круг. Мы не живём отдельно, вот в чём беда. Не понимает он, что такое ребёнок. А если мама спит, или занята, я пошла в туалет, и тут малая заорадла. так он меня из той параши укриками выгонит, но не отойдёт от компа :(((( Его же убьют, он не может сохраниться. А как мне с непомытой попой бежать к ребёнку??? И такое бывает, извини за интимные подробности. Но так достало! Сейчас поехал к куму и там нажрался. А что мне делать???? Ведь не могу я тоже нажраться и забыться.Даже если бы я не кормила, то всё равно не позволила бы себе напиться, потому что я уже мама, и должна думать в первую очередь про ребёнка. Понятно, что мама на подхвате. А вдруг , не дай бог, что-то с мамой случится, а я в это время буду неадекватна...Обиды накапливаются как лавина :((( И нет от них никиой панацеи. 06.05.2006 23:48:16, Gamachka
Ага про маму знакомо, моя тоже с нами жила после родов полгода, когда ее не было муж сам себе завтрак готовил а обед сам насыпал, а она вставала утром спецом чтоб Витюше завтрак приготовить подать и обед подавала чуть ли не с ножами и салфетками.
07.05.2006 00:17:00, Лиса-Алиса
Gamachka
Моя мама ему в постель еду носит, приучила, на фиг спрашивается? А если мамы нет (уезжала на 3 дня), он всё равно своё поведение не меняет :( Только я работаю за двоих. 07.05.2006 00:51:38, Gamachka
Да, что такое "убьют, а не сохраниться" я тоже хорошо знаю.
Все равно, надо переучивать: тебе нужна помощь, ты устаешь не меньше, чем он.
Уйди куда нибудь по магазинам вместе с мамой, и так несколько раз. Чтобы все таки сам один остался. Ребенок этот - его, а не только твой. Просто если этого сразу нет (а по молодости этого сразу точно нет), надо прививать это ощущение искусственно. Иначе потом не переучишь. Вода камень точит, не отчаивайся!
06.05.2006 23:54:21, Настасия
Владуся
Как у вас дела со здоровьем? 06.05.2006 23:43:58, Владуся
Владуся
Стопудово. 06.05.2006 23:41:55, Владуся
У меня тоже бывают приступы обиды на мужа, я себе это объясняю гормонами, и в таких случаях вспоминаю чужих мужей и понимаю что мой не такой уж и плохой. А то что муж думает что дома ты бездельничаешь, так они все так думают.
06.05.2006 23:32:27, Лиса-Алиса
Gamachka
Я тоже себя успокаиваю, что есть НАМНОГО хуже мужья, но иногда мне крішу сносит :((( Аж на развод подавать хочу. И в єти моменті я его искренне ненавижу :((( 06.05.2006 23:52:02, Gamachka
Luy
не, не все. Но это достигается медленным и планомерным воспитанием, и никак не скандалом. От скандала только хуже. 06.05.2006 23:45:11, Luy
да насчет всех я погорячилась, про скандалы согласна, но иногда крышу сносит и надо выплеснуть эмоции, вот и скандал получился, у меня правда муж на них никак не реагирует, другой бы в ответ разорался- а мой спокоен как танк.
06.05.2006 23:53:12, Лиса-Алиса
Luy
Если честно, то выплескивать эмоции лучше не на мужа. Понятно, что не всегда получается, но лучше как-то постаратьс не на него. А если все ж не получилось, то я потом ВСЕГДА извиняюсь и объясняю - из-за чего :))) так вот честно и говорю - у меня ПМС (ну, например), я дурная, не связывайся :))) 07.05.2006 00:59:21, Luy
Так я точно также, причем мне много времени не надо пару минут поору, потом думаю-чего это я, и мужу говорю извини дорогой я не права, он мне а я тебя и не слушал, знает уже мой характер вспыльчивый.
07.05.2006 01:22:27, Лиса-Алиса
Luy
так это ж хорошо... с одной стороны... а с другой, если мне сказать, что меня не слушают...... ;)))) 07.05.2006 10:42:15, Luy
Не, он не слушает когда ору, знает просто что сама потом жалеть буду.
07.05.2006 11:23:33, Лиса-Алиса
Luy
да я понимаю, просто мне в запале такое говорить нельзя... мне и в запале нельзя :))))) я ж говорю - у меня гормоны :) 07.05.2006 11:38:49, Luy
Gamachka
Медленно и планомерно меня вообще не слішат :(((((((((((((((( 06.05.2006 23:52:35, Gamachka
Luy
значит, надо менять подход. Медленно и планомерно это не значит - пилить ;) Это значит разговаривать, примеры приводить, ситуации подбрасывать. мужики ВСЕГДА слышат. не всегда реагируют сразу. не могут они сразу взять и изменить мнение. 07.05.2006 00:57:59, Luy
Justnady и Аришка
Лен, не могу сказать, что у нас тоже самое... Но и мой муж часто просиживает за компом... Но не в этом дело... Я с тобой в данной ситуации похожа - подруг тоже как-то не стало... Перестали они мне быть нужны когда Андрей появился, а сейчас вот тоскливо... Раньше-то работа была, общение... а теперь только Аруська и вечерами уставший муж... И я срываюсь регулярно... Но реакцию своего мужа-то я знаю и понимаю, что он может сделать, а что нет... А в твоей ситуации сложно мне судить права ты или как... Муж не прав, что не понимает того, что уход за ребенком - та же работа!

Кстати, я недавно стала пить Новопассит... Потому что поняла, что уж слишком часто срываюсь... А муж ведь не робот...
06.05.2006 23:28:26, Justnady и Аришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!