Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таня

Про грудное вскармливание

Вчера прочитала статью.
----------------------------------------
o Грудное вскармливание оказывает существенное влияние на
формирование головного мозга ребенка. Норвежские и датские
ученые установили, что дети, которых кормили женским
молоком менее трех месяцев, заметно отставали от
сверстников по умственному развитию. Авторы исследования
объясняют это влиянием на мозг ребенка биологически
активных веществ женского молока и тесным контактом с
матерью во время кормления.
----------------------------------------
Ваше мнение.
24.08.2001 17:05:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глупости, наверняка есть милион других факторов, которые эти ученые не учли. Мой сын искуственик, и в течении 8 лет, убеждаюсь, что он отнюдь не уступает своим сверстникав в развитии, а его способности логически мыслить могут позавидовать многие взрослые. 25.08.2001 11:52:24, Daniella
Professor
Я думаю, это лишь один из многих тысяч факторов, влияющих на развитие мозга.

Глупая аналогия, но самые слабенькие щенки из помета частенько вырастают лучше своих сильных собратьев, почтому что хозяева вынуждены боротьзя за их здоровье, следить за питанием, выгуливанием, осанкой и проч., а хозяева здоровых щенков просто ждут милости от природы. В итоге из тех 100% породных качеств, заложенных генетически, у последних реализуется гораздо меньше, а у тех, больных - все 100 :о)))

Так и тут - мамы детей-искусственников, если обратят внимание именно на эту сторону проблемы, могут запросто обскакать своих более удачливых собратьев :о))).
25.08.2001 09:02:41, Professor
Мышь Соня
Да, я тоже об этом читала. Не знаю, правда это или нет, но я тут же решила, что кормить грудью буду, как минимум год, а не 6 мес, как раньше думала. Это на всякий случай.:))) 24.08.2001 21:39:26, Мышь Соня
Глупость. Пусть они к нам домой заглянут, правда, теперь уже поздно. Им было бы любопытно оценить умственное развитие нашего детика в 3 недели, когда он стал искусственником. В 2 месяца, когда он опережал на пару месяцев, да так и продолжает опережать. 24.08.2001 21:07:26, oh3harriette
Подобные исследования уже не раз проводились. По-моему, британские ученые тоже исследовали этот вопрос (IQ). Исследования проводились среди среднего класса с примерно одинаковым достатком и условиями выращивания детей. 24.08.2001 18:04:21, НаташаВ
Я думаю, грудное молоко - это лучшее питание для ребенка, но если нет возможности кормить грудью, есть много других способов (которыми не стоит пренебрегать и кормящим грудью) для развития ребенка, для повышения иммунитета, укрепления связи мать-дитя и т.п. Есть куча примеров, когда из детей-грудничков выростали далеко не развитые или жестокие люди и наоборот. ИМХО!!! :-) 24.08.2001 17:43:56, Таня
вы знаете, может, я и отстаю, конечно..но у меня серебряная медаль (при окончании школы),поступление (без блата и на бесплатное отделение) в весьма престижный ВУЗ - ЛГУ , эконом.факультет.Аспирантура ...То же самое у брата.А мы с ним искусственники..с 2 месяцев.На смеси Малыш выросли...Так что не знаю.
24.08.2001 17:34:07, sek
Мне чего-то вспоминается Филатов, со своей "Сказкой о Федоте-стрельце, удалом молодце". "Скушай заячий помет, он ядреный, он проймет. Он на вкус, конечно крут, от него бывает, мрут, но а те, кто выживет, те до старости живут." В общем, дети, воспитанные на "Малыше", ИМХО, имели и продолжают иметь такой запас прочности, которого всем грудничкам не занимать :) Не в корме дело, ИМХО, а в том, что в ребенка родителями вкладывается, кроме сиськи. 24.08.2001 21:32:14, oh3harriette
=СветА™=
Ха-ха.Это мое мнение. 24.08.2001 17:16:19, =СветА™=
РыжиК
Не замечала за людьми,выросшими на искусственном вскармливании,отставания в каком-либо развитии...Знаю много таких,все абсолютно нормальные,как физически,так и умственно...Еще и многим другим фору дадут:) 24.08.2001 17:10:29, РыжиК

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!