Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одно расстройство

Мелкому сегодня месяц. По этому поводу пошли мы прививку делать, а заодно взвесится и т.д. Просидели в очереди, хотя заранее время назначили. Попали на какую-то мерзкую тетку-медсестру.
"почему ребенка выписали из больницы, если он сбросил больше 10%?", "почему его не поместили к недоношеным?", "почему ему анализ крови не сделали?" и еще град таких же вопросов. А мелкий у меня на руках лежит, зыркает по сторонам, улыбаться пытается (мы как раз учимся).
Мелкого раздели, он, естетственно, захныкал. Она нам: "ребенок очень капризный".
Мелкий продолжает плакать, она его пытается за ручки поднять, он, естественно, весь сжался и сопротивляется (все это продолжая плакать). Она нам: "у ребенка очень сильный тонус, он просто жутко напряжен"
Подняла его, мелкий совсем на нее обиделся и описал.
И тут началось. И родничок слишком большой. И ребенок плачет потому что он голодный, значит у меня нет молока. А я его пока в очереди сидели 2 раза покормить успела.
Взвесились. И тут я совсем расстроилась. Мелкий только сейчас набрал родовой вес :((( Правда, он через неделю после родов весил на полкило меньше, чем, как он родился. То есть за это время он набрал 500г. Медсестра сказала, что набрать он должен был килограм от того веса, что родился. И начала на меня чуть ли не орать, что ребенок с голоду умирает.
Иди, говорит, покорми, а мы ему контрольное взвешивание сделаем.
Пошла кормить. Мелкий 10 минут назад есть закончил, поэтому грудь берет, но есть не спешит. Почавакал пару раз для приличия. В общем 10 минут я его подержала у груди. Взвесили +20г.
Тут уж даже этой дуре сказать нечего было. Да говорит, молоко у тебя есть. Но его все равно надо докармливать.

И я и муж в детстве вес очень плохо набирали. Муж в год меньше 10кг весил, хоть и родился 3. Я вообще была мелкая и жутко худая. Не в кого ребенку быстро вес набирать :(

Я умом понимаю, что с ним все в порядке, а все равно расстроилась. Пришли домой, я его еще раз покормила из обеих грудей, подождала немного и решила сцедиться. Так вот, после того, как он поел, я еще 80мл. сцедила.
Ну зачем ему смесь?

Вот такой у нас грустный первый день рождения :(((
05.05.2006 20:45:11,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленуся ™
поздравляю с месяцем!!! тутку пошли в дальнее эротическое путешествие на неопределённый срок! ты имеешь право выбирать нормальный персонал, если эта больничная касса тебе не может его предоставить- смело переходи в другую! не растраивайся ты из за дуры этой, чесслово!! 06.05.2006 10:34:30, Ленуся ™
Пытаюсь... 06.05.2006 16:26:37, Сотис
Bumama
Так хочется поддержать вас! низачто-нипрочто испортили вам настроение. А из написанного - совершенно здоровый, замечательный малыш у вас! Не слушайте прибабахнутых, если сами видите, что никакого криминала нет. Полкило набрал, улыбается, кушает как положено - умничка мальчик! 05.05.2006 23:54:50, Bumama
И вправду умничка :) 06.05.2006 00:04:32, Сотис
Yla
Зато первый. Поздравляем. Все будет хорошо. 05.05.2006 23:52:47, Yla
Очень надеюсь! спасибо :) 06.05.2006 00:04:09, Сотис
iris_ka (пятерочка!)
Поздравляем, оптимизма вам и спокойствия! Не нужна никакая смесь, это совковая идеология в башке у медсестры. Меня вообще походы в поликлнику тоже не особо радуют, типа мало набираем - плодят тараканов. Кушайте грудное молочко и растите здоровенькими! 05.05.2006 23:47:33, iris_ka (пятерочка!)
Спасибо :) 06.05.2006 00:03:52, Сотис
Поздравляю вас с месяцем!!!
А по поводу нудной тетки...Подойди к вашему детскому врачу как бы на осмотр, изложи ей все это.Пусть посмотрит малыша лишний раз. Я уверена, она вас успокоит. И не иди больше к этой медсестре!Вам столько еще ходить и на прививки и на осмотры, она ж тебе все нервы измотает.
05.05.2006 23:22:57, cherry.
Так я не могу медсестру выбирать :( 05.05.2006 23:37:07, Сотис
Luy
почему не можешь???? можешь! иди к начальнице и все. 05.05.2006 23:43:32, Luy
Там этих медсестер всего 2. Вторая еще хуже 06.05.2006 00:03:33, Сотис
Вот дела...А в другой сниф? Или общаться принципиально только с педиатром, а к ней заходить только в краних случаях, для галочки. 06.05.2006 00:09:24, cherry.
Так мы сегодня первый раз пришли, чтоб прививки сделать. И что ты думаешь нам их сделали? Счаааз. В воскресенье опять пойду. 06.05.2006 00:20:36, Сотис
Luy
а другой сниф у вас в городе есть? 06.05.2006 01:05:48, Luy
У нас в городе вообще типат халав нет :( Я в Ашдод езжу... 06.05.2006 16:27:26, Сотис
Surilla&Stepka
Поздравляем с первым днем рождения! А на врача не обращайте внимания - некоторые себя пытаются обезопасить - если вдруг что, то "Я предупреждала". Расслабтесь. Если малыш выглядит довольным, не голодным, значит все хорошо! 05.05.2006 23:11:03, Surilla&Stepka
Спасибо :) 05.05.2006 23:36:32, Сотис
Люськин
Сцуууккааа какая!!!Я бы в рожу ей вцепилась!!!
Не расстраивайся!Все у вас хорошо!Не надо никакой смеси,и из двух кормить не надо.Сколько надо,ребенок столько себе и насосет.Поздравляем с месяцем!:))
05.05.2006 22:55:15, Люськин
Спасибо за поздравления :) А в рожу я не умею... 05.05.2006 23:13:44, Сотис
во-первых,с праздником!!!!))))а во-вторых,не переживай так сильно,не дай Бог,на молочке отразится и если сама чувствуешь,что у тебя молока хватает, со смесью не торопись.и поменьше слушай "доброжелателей",которые лучше тебя знают"есть у ТЕБЯ молоко или нет"))))здоровья вам огромного!!!!))))) 05.05.2006 22:11:02, zjabl35
Я из-за ран на груди стараюсь с открытой грудью дома ходить, так я молоком уже все залила. Он не просто подтекает - оно течет.
Спасибо за поздравления :)
05.05.2006 23:12:52, Сотис
тем более)какая тут смесь?)мне тоже смесь пытались прописать,а гениколог стовила диагноз"лактостоз"из-за излишка молока-парадокс?а что за раны7деть разгрыз?насадки на грудь не пробовала? 05.05.2006 23:57:29, zjabl35
С ранами я уже справилась :) 06.05.2006 00:03:06, Сотис
Поздравляем с важной датой! а по стандартам вы и правда мало набрали, обычно считается прибавка к весу от рождения - 600 норма, обычно 800 с потерей, но, учитывая, что у вас большая потеря была, 500 не критично, хотя и немного, но ведь все индивидуально, вы просто мелкие, скорее всего. В любом случае, если уж делать контрольное взвешивание, то, разумеется, голодным ребенком. Возьмите весы напрокат, повзвешивайте недельку-две дома.
05.05.2006 22:02:18, Аленёнок (5)
Скорее всего так и сделаю 05.05.2006 23:11:29, Сотис
Luy
моя знакомая брала в яд-сара. тоже все переживала из-за прибавок. 05.05.2006 23:46:28, Luy
Я тоже у них попробую взять 06.05.2006 00:02:42, Сотис
Тётя Кошка³
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Галк, плюнь на ниx;) У нас опять параллели- мы в свои 6 недель ток- ток 4 кг весим, и потеряли много тоже, но нам никто не сказал что мало :) Ну не набрал, ну и что? Главное ты то знаешь что всё ХОРОШО! Мы кстати вчерась у кардиолога были и у нас тоже всё xорошо, теперь я расслабилась :)
05.05.2006 21:54:35, Тётя Кошка³
Слава Б-гу! Я сразу вас вспомнила, кстати :) 05.05.2006 23:11:04, Сотис
Eskimoska
Поздравляем с первым днем варенья!!))) не переживайте вы так из-за дур противных.. все у вас замечательно, а дальше будет еще лучше!!)) а таких медсестер - в сад... 05.05.2006 21:52:17, Eskimoska
Спасибо :) 05.05.2006 23:10:20, Сотис
Luy
Поздравляем с первой датой!!! это самое важное и все остальное - ерунда

Теперь про типат халав. Чего не звонила, я бы тебя предупредила про них :) Как правило (процентов 80-85) в них -ужжжжжжжжасные и довольно глупые тетки. Вот если ты читала про российские женские консультации, так у нас аналог тоже есть - типат халав :) Слушать их НЕ НАДО почти никогда. Расстраиваться из-за них НЕ НАДО вообще никогда! получай у них обслуживание, все что положено, и все остальное пропускай мимо ушей. если совсем зловредная сестра - иди к заведующей и меняй ее.
Нам в первый месяц сказали - как??? сколько набрали??? да такими темпами у тебя будет слон!!! нормально, да? :) А первые разы мы приходили в назначенное время и ждали, пока они чай попьют-пообедают. три раза подряд. потом Рони ОБКАКАЛА им стол. Вот просто весь :) А ты говоришь - написал ;) С тех пор к нам относятся уважительно. так что - договорись с Рафаэлем - пусть действует. И не вздумай переживать! :)

Да, еще про вес - обратись к хорошему педиатру. Кажется, норма первого месяца - 600 грамм. И следить стоит за тем, чтобы он ел не только переднее молоко, но и заднее. И все будет хорошо с весом в том числе.
05.05.2006 21:43:15, Luy
Он ест! Я все время слежу, чтоб он не только на "водичке" был. Я ведь понимаю все, но расстроилась все равно :( 05.05.2006 23:10:01, Сотис
Luy
фу, глупость. не расстраивайся. мало ли дур на свете - из-за каждой переживать???? 05.05.2006 23:44:38, Luy
С первым юбилейчиком вас!
По поводу врачей не расстраивайся, хамов и идиотов везде хватает, и у нас, и у вас:) Постарайся найти вменяемого врача (по знакомым поспрашивай) и к нему ходите
05.05.2006 21:37:52, Большая медведица
Врач, как раз, у нас нормальная. А вот с медсестрами хуже :( 05.05.2006 23:06:29, Сотис
Поздравляем вас с первым месяцем!!!
И не переживай по поводу веса, все у вас будет хорошо!!!
А по поводу поликлиники и врачей-придурков тамошних могу сказать одно - нафиг нафиг, только по страховке в хорошей клинике!
05.05.2006 21:12:45, Amindalia
Спасибо за поздравления! 05.05.2006 23:05:49, Сотис
Yulyasha и Данюшка (8)
ПОздравляем маленького котика с первой датой!!! это первое! Растите большими и здоровыми на радость маме и папе! а второе, ты же сама все понимаешь!!! ну чего ты зловредную тетку слушаешь??? я после вторго посещения поликлиники поняла, что их надо слушать, кивать, типа согласна, а самой делать так, как считаешь нужным! то, что вес набрал всего 500 г, это нормально, в первый месяц норма 600г. вы ее чуток не добрали :))) ну миниатерный у тебя малышик будет, и чего переживать! ведь даже знаешь, в кого! так что всех тараканов тапком! и чмокни зайчонка за меня в его первый день рождения! 05.05.2006 20:54:32, Yulyasha и Данюшка (8)
:) Обязательно чмокну :) 05.05.2006 21:04:47, Сотис
coln (максимка)
Забей! Идиотов везде хватает!
Все у вас хорошо, малыш весел и доволен, писает-какает нормально, грудь получает по требованию? Не заморачивайся.
А вообще с 1 месяцем вас!!!!
05.05.2006 20:49:45, coln (максимка)
Спасибо! 05.05.2006 21:04:12, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!