Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не имею право на истерику???

Все, финиш!! я дошла до ручки((((.
Состояние душевное такое что просто хочется сесть по среди комнаты и завыть!!!!!!!!!!!
А дело то просто в том что я устала от ежесекундного нахождения с детьми.
Блин, и кому не скажи меня ни кто не понимает(((((((((.
а у нас болезнь на болезни, старшая в саду уже 5 нед. не была. ведет себя из рук вон плохо. не ест , не спит, орет целый день (((не слушается вообще.
Я ее понимаю она одурела с нами за столько веремени - но что я могу сделать??
Люди, которым ни кто не помогает - как вы живете??????????????????????????????????
Моя мама уже 3 мес. не берет старшую к себе - там бабуля моя болеет. про малую и речи не идет - ее оставить вообще не с кем - она только с мужем сидит - а он уже 6-е выходные работает(. и все по командировкам.
ааааааааааааааааааааа . расписание снов не совпадает - получается поспать днем я не могу вообще.
Выпить и то нельзя, есть тоже - уже смотреть на себя противно. ыыыыыыыы сижу и ною.
Как я хочу побыть одна - ну хоть пару часов. иначе я кого-нибудь убью((.
04.05.2006 14:54:26,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sestri4ka
Как муж с работы возвращается,детей на него,а сама дуй в ванну!Напусти ароматной пены и часа 2 балдей с журналом в руках- ни для кого тебя нет!!!:) 04.05.2006 20:31:28, sestri4ka
Yulyasha и Данюшка (8)
Ритулечка, солнышко, держись!!! Я сегодня тоже впала сросто в истерику, но а что делать-то? все равно никто не поможет и чего истерить?(это я про себя) держись, будет и на твоей улице праздник, все надалится! Чмоки тебе наши! 04.05.2006 20:25:23, Yulyasha и Данюшка (8)
coln (максимка)
ПРаво на истерику имеешь, может те в ванну уйти вечерком, водичку включить и поплакать -поистерить? все ж лучше вылить из себя, чем держать в себе, нет? У меня рядом никого. Только старший сын-палочка выручалочка, хоть характер тоже непростой. Муж приползает никакой с работы в районе 24-1 часа ночи, утром в 6-30 подъем, в выходные дома правда пашет, но тоже не радует, он же не человек в это время...младший укладывается в районе 23-30 и ночью просыпается иногда...тяжко, понимаю.
Посоветовать прямо не знаю что. Тебе ванну успокаивающую -расслабляющую хорошо бы...или хотя бы на полчасика с детьми на улицу-там солнышко...они ж выздоровели почти, нет? Не разрешают еще?
Хорошо бы кого-нить в помощь, хоть на пару часов в день...соседок никак?
04.05.2006 20:14:39, coln (максимка)
держись!!! все проходит, и это обязательно пройдет, лето все-таки наступит, болезни закончатся!!!!!
04.05.2006 20:11:32, Аленёнок (5)
Девочки мои хорошие - спасибо вам за поддержку)) мне уже значительно легче))) постараюсь воспользоваться всеми вашими советами и отчитаюсь о проделанной работе)).
Ну бывает иногда кризис и у пожизненных оптимистов. простите за нытье))
04.05.2006 19:52:31, Капашита
ндя, девы:( Что ты, что Настасья. Жалко вас очень. 04.05.2006 19:49:16, Евa
Гламурная Фря
не заходить в инет.
гулять подолгу, погода позволяет.
забить на уборку, глажку, готовку, пока обойтись полуфабрикатами...
вечером бокал сухого, даже два, для ГВ не помеха.

Рит, у всех бывает, дети растут, скоро станет легче :) читай как мантру :))
04.05.2006 18:41:11, Гламурная Фря
fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
А с вашими болезнями гулять можно?
А то давайте организуем встречу на природе, ты поспишь где-нибудь в укромном уголочке, а дитёв мы развлечём;)
Ну тока мне сначала самой вылечиться надо...
04.05.2006 18:29:13, fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
ты вот только давай не раскисай! Я отлично тебя понимаю :) мы тоже без помощников... Да еще и мама с папой в Москве, а я в Ереване... А свекровь не всегда может зайти помочь... Т старшая тоже с катушек слетает регулярно. Я пару раз просто вечером, как муж домой придет, кормила его и вылетала буквально на полчасика на улицу. И шаталась там как зомби. Зато проветривала мозги и жизнь милей казалась :)) 04.05.2006 18:26:41, Mammita
Практически то же самое-просто старший вообще не ходит в сад, а муж обьлше месяца в разъездах.Я докатилась до того, что иногда курю и выпиваю немного вина.Ночью, одна.Еще помогает заходить на конференцию другие дети.В последнее время хожу по парку и знакомлюсь с мамками, у которых 2 маленьких детей.А еще завтра еду к подруге на ДР со всеми детьми.Пусть бесятся на природе, мне уже все равно.И все бесит, бесит, бесит.Особенно муж. 04.05.2006 18:08:53, мама Яси и и Илюхи(5)
Дикая мамка (ex Элайда)
Я как-то зимой сорвалась, покурила и выпила, потом в слезах раскаяния позвонила своей инструкторше, которая замечательно у меня роды приняла и вообще умница большая, выложила ей всё как на духу и знаете что она мне ответила: "Молодец!" Странно, правда? Но она пояснила потом, что в небольшом количестве все эти вещи не принципиальны при ГВ, хотя и не полезны, разумеется. А "молодец", потому что я и правда была на грани нервного срыва, а от этого молоко хуже портится... 04.05.2006 18:35:09, Дикая мамка (ex Элайда)
Люськин
Сочувствую!Очень знакомое состояние.Мне тоже никто не помогает.Я вешалась когда дети болели,а болели они 3 месяца и все три месяца,я даже на 5 минут не оставалась наедине.Одно могу сказать,все пройдет,ты только верь:)И надейся!Желаю терпения и сил! 04.05.2006 17:58:36, Люськин
Дикая мамка (ex Элайда)
Держись! Не унывай. Выпей и правда шампанского как тебе тут советуют и не зажимай всё в себе так сильно. Из двух зол (алкоголь и истерика) второе хуже. 04.05.2006 17:47:51, Дикая мамка (ex Элайда)
Ласка М
Бедняжка, сочу...
Хоть мне и помогают, но я еще и работаю, но все равно от постоянного нахождения с ребенком, от постоянного слежения и внимания можно сойти с ума. Мне помогает полчаса (пусть и не каждый день) посидеть одной, в темноте и тишине, так подзаряжаю свои "батарейки". Пусть даже и делаю это в ущерб собственного сна :-(
Может, у тебя муж сможет приходить хоть иногда пораньше, чтобы ты смогла придумать свой рецепт релакса? А может, няню взять, хотя бы для прогулок? (Правда, у нас няни нет).
04.05.2006 17:42:30, Ласка М
Danina Mama
Сочувствую от всей души! 04.05.2006 17:35:57, Danina Mama
Имеешь на отдых!!! Держись! 04.05.2006 17:08:36, Гремлин
Очень сочуйствую и понимаю. Вот без мужа вообще крышка:(
Я , когда мой муж три выходных в один из двух дней работал, чуть не свихнулась. А как муж-то такой график выдерживает? И почему так?.. Это он зверский трудоголик такой или экстренный форс-мажор?... Может, можно это как-то скорректировать?
Про старшую - не знаю, как именно у тебя с дочкой,но скажу о своем опыте: иногда я настолько поверхностно смотрю на сына (от усталости), что мы начинаяем уже общаться криком. И стОит только поставить себя на его место,сесть, поговорить, потискаться, - как в доме становится лучше:))) Наши с Пасей отношения ОЧЕНЬ влияют на степень моей усталости, потому что Настенка гораздо менее проблемная:)
А Пася у меня в сад не ходит, к бабушкам не ездит, характерец имеет еще тот!%) И знаешь, я тут подумала - вот пойдет он в сад, как же я буду без такого помощника в доме? С ним как-то веселее, и с Настей он играет, и потискать всегда могу:)
А вечерами бывает вапще мрак, когда буквально минуты считаю до момента, когда Дима (муж) наконец придет!
понимаю (склонив голову и прижав руку к груди)!!!!
04.05.2006 15:59:06, Arabeska
Люськин
о,ну тоже самое почти,только мой старший в школу ходит:)) 04.05.2006 18:01:33, Люськин
:))))) 04.05.2006 18:18:56, Arabeska
Eskimoska
няню, для большой на пару часов в день...пусть с няней гуляет.. а сама с маленькой эти пару часов поспи... жалко мне тебя... я старшего так ростила, никто не помогал.. а на все просьбы отвечали: родила - теперь вазякайся... так что я тебя очень понимаю...
04.05.2006 15:44:41, Eskimoska
Еще может ванна с солью поможет (как альтернатива шампанскому) :) Хорошо расслабляет - 20 минут за счет сна :))) 04.05.2006 15:38:08, ТатьянаЛ
Наташки
У меня одна всего красотка, но такая же фигня. Муж на работе, я одна совсем. Есть сестра - вечнобольная и круглосуточно работающая, а родители в другом городе. Ох, голову бы помыть. о парикмахерской и походе по магазинам и мечтать не могу:(((( 04.05.2006 15:26:09, Наташки
Дикая мамка (ex Элайда)
Вечнобольная и круглосуточно работающая - интересное сочетание :) А с коляской по магазинам почему нельзя? 04.05.2006 17:49:27, Дикая мамка (ex Элайда)
Наташки
Не пускают)) Одни супермаркеты кругом, а в одежкины магазины не войдешь и не развернешься. 04.05.2006 22:40:50, Наташки
Гаечка
Держитесь! А вообще надо срочно расслабиться - хотя бы чуть-чуть! Хоть вечером - пойти и купить себе что-нить приятное (если не есть ни пить нельзя - вещь или косметику). В салон сходите - на укладку,стрижку,массаж головы особенно хорошо помогает..просто массаж (если есть средства и рядом салон) - ну 2 часа вечером есть возможность у мужа побыть с детьми? Просто погулять одной - все что угодно,лишь бы немного этой негативной энергии из себя выкинуть. Я тут с одним то больным не знаю что делать...А с двумя..Да,нелегкая женская доля..
Сил, терпения и надежды на лучшее!!!!!!
04.05.2006 15:20:27, Гаечка
спасибо) я бы сходила.. но нет времени - когда муж домой приезжает я спать уже ТАК хочу... что просто падаю - у него график ненормированный( 04.05.2006 15:23:28, Капашита
Гаечка
Ох,как все это сложно. О,а на дом вызвать нельзя? Хоть массажиста,хоть кого? Хотя наверное дорого... А няню какую-нить временную - чтобы вы поспали хотя бы немного..дня на 2-3-думаю,в агенствах есть такие услуги..Хотя и они наверное дорогие.. 04.05.2006 15:45:47, Гаечка
Понимаю, нам тоже никто не помогает.
Право на истерику имеешь, не вопрос. Только фиг поможет.
Я вот как спасаюсь: пью Деприм - повышает уровень радости, любимое кино включаю, любимую музыку - очень помогает. Под фильм и музыку можно много чего дома делать. Соседку иногда прошу посидеть часок - другой с дочей. Без соседки, навернео, на людей бы кидалась.
Сама уже 5 дней из дома не выхожу - мрак. Вот сейчас только легла - и снова подъем. Ну, поспала 15 минут, наверное. Уже спасибо!
Держись, летом полегчаем! Скоро зацветет вишня, сирень, потом все зазеленеет... И мы с тобой тоже,а потом подзагорим чуток - и уже приятно.
Я еще на себя все мажу - откушу помидор - и на лицо, и огурец, и клубничку. Кожица меняется, тоже приятно!
Ну, надо искать какие-то крохи радости для себя - любимой. А то.. точно, хоть вой.
Держись, скоро полегчает.
"Ночь темнее всего перед рассветом"
04.05.2006 15:16:10, Настасия
Дикая мамка (ex Элайда)
Да ну... как-то всё очень мрачно... огурчик-помидорчик... крохи радости. А КАК ЖЕ СВОЯ ЛЮБИМАЯ КРОХА?!! Да, тяжело. Мне тоже никто не помогает, одна кручусь, на мне еще бабка сумасшедшая с нами живет. И что? Так зашивалась как вы тут расписали я только первые пару-тройку месяцев да еще зима была - тяжко. И не было даже никакой соседки, на которую можно ребенка оставить, а если б и была - я б еще вряд ли доверила своё сокровище. А чем дальше, тем больше от ребенка радости, потому что видишь как он растет, развивается, адаптируется к миру, в котором ты для него пока что центр вселенной. Какие крохи, когда это такая огромная радость сознавать, что он у тебя есть - твой малыш! Ну не всегда ж они орут и напрягают, одна минута его улыбки и радостного гуления стоит очень дорого и подзаряжает куда лучше. 04.05.2006 18:00:11, Дикая мамка (ex Элайда)
а что такое Деприм?? 04.05.2006 15:21:13, Капашита
Это антидипрессант, типа Негрустина. Даже детям с 6 лет можно.
Вроде, такие уходы в аут прекратились, что приятно. Мне мама посоветовала. Говорит, женщина сама в таких ситуациях справиться не может - гормон счастья не вырабатывается. Поэтому, помочь себе надо. Не дорого стоит, в аптеках есть.
04.05.2006 15:25:05, Настасия
Если тебе не трудно, глянь, пожалуйста, состав.А то у меня тоже скоро "обещает быть весело", тоже хочу чего-нибудь попить.Но у нас другие названия:) 04.05.2006 17:21:24, cherry.
Имеешь и полное. Бедная.... Выход вижу только в том, чтобы вечером, когда муж дома, пойти гулять ОДНА. Или на машине покататься, если за рулем, включив музыку любимую погромче или наооборот в тишине. 04.05.2006 15:14:58, Саэко
а он дома в 23- 24 обычно(( я уже падаю к этому времени. 04.05.2006 15:19:55, Капашита
Жаль-жаль... А утром? Может договоришься с ним хотя бы 2 раза в неделю? Ну хотя бы в магазин, чтобы совместить, так сказать...))) 04.05.2006 15:24:14, Саэко
Luy
Слуш, если ты выпьешь бокал шампанского - НИЧЕГО не случиться! Ни с ГВ, ни с ребенком, а тебе может станет лучше, а?
Это ужас-ужас-ужас. Когда муж на выходные не может меня слегка освободить - работает или еще какие дела и он не дома, это КОШМАР и ужас, особенно если ночью плохо спит козявка. А если двое??? да еще болеют :( нужно как-то себя баловать. Срочно!!!

Ну и держаться. Потому что - все проходит. Дети вырастают. Родители как-то остаются в живых и даже неплохо живут :)
04.05.2006 15:13:29, Luy
Боюсь я на бокале не смогу остановиться))
Как выживают родители я, честно сказать, не представляю -наверное секрет есть какой то))
04.05.2006 15:19:04, Капашита
Люськин
не надо пить ни в коем случае,потом пожалешь и не раз,дети то никуда не денутся,и поведение у них не улучшится резко......представь,как с хмельной головой тяжко с ними заниматься будет. 04.05.2006 18:07:40, Люськин
Luy
Пей больше, градусов там мало :) Ящик-то ты вряд ли осилишь, да? :))) Покроми детя, и в бой.

А мама моя мне рассказывала - нас двое было мелких, с разницей в возрасте - 2 года. Никто не помогал - все работали, отец на трех работах, чтобы всех прокормить - днем оперировал, вечером в медэкспертизе, ночью на скорой. Еще и заразу всякую домой таскал из больницы, да от людей с вызывов, мы болели... Вот у нее одно желание было - чтобы тишина, а она поспит... даже без кровати - стоя ;) ну и ничего - прошло, выросли... Теперь свои нас донимают :)
04.05.2006 15:23:11, Luy
Дикая мамка (ex Элайда)
Я вот тоже понять не могу, как они, старшее поколение, раньше выживали. У моей свекрови тоже житуха была та еще. С мужем по лимиту в Москву приехали, родителей рядом нет, жили в общаге коридорного типа. У нее родились двое пацанов-погодков с разницей в возрасте год и 3. И как она одна справлялась? Да еще без нынешних наших удобств как то стиральные машины, памперсы и детское питание, так как кормить грудью у нее не получилось. Старшего (который мой муж нынче), правда, чуть не угробили питанием несбалансированным: чуть не помер от диспепсии в 4 месяца. Да и с младшим свои были трудности: жуткий аллергик - совсем не мог лежать в мокрых пеленках тут же крик и попа красная, поэтому меняла постоянно и стирала. Ойй сколько ж это стирки да вручную - я немного представляю, так как сама пожила после родов месяца полтора без стиральной машины. Ужас! А еще ведь и другие все хозяйственные дела на ней были: в магазин сходить, еду приготовить (кухня была в другом конце общего коридора). И муж не помогал совсем, так как работал в 2 смены. А потом они вообще развелись, когда младшему около годика было и она детей сама поднимала. Вот ведь как... 04.05.2006 17:43:50, Дикая мамка (ex Элайда)
[пусто] 04.05.2006 15:12:16
Вот я и пришла - ныть)) 04.05.2006 15:17:39, Капашита
Слушайте, не знаю как вы вообще справляетесь :((( Ужас :((( А съесть что-нибудь вкусное не помогает? Это конкретно депрессия, нужно какие-то "витамины счастья" принимать (бананы, груши, шоколад). 04.05.2006 15:03:32, ТатьянаЛ
когда ем сладкое - начинаю депрессовать из-за фигуры.
умираю как хочу шампанского - но у нас ГВ.
04.05.2006 15:09:00, Капашита
Слушайте, ну накопите литр молока в морозилке (или сколько ваше сокровище за сутки съедает) и сделайте себе ванну из шампанского, через сутки все выветрится и можно кормить снова! Даже через 12 часов уже можно! 04.05.2006 15:30:21, ТатьянаЛ
)))) 04.05.2006 15:41:15, Капашита
Докормишь - приезжай в гости на шампанское. Сама хочу, компании нету. 04.05.2006 15:17:49, Настасия
Я могу компанию составить.:) Шампанское обожаю.:)) 04.05.2006 19:19:43, лысый доберМАМ (1,3)
А меня возьмете? Я осенью ТАК напьюсь, отключтив телефон и оставив мужа с двумя детьми. 04.05.2006 18:14:48, мама Яси и и Илюхи(5)
Ласка М
Я тоже всё мечтаю ТАААК напиться шампанского, уже с сентября мечтаю. И всё продолжаю ГВ, а в мечтах шампанского становится все больше и больше... 04.05.2006 19:44:30, Ласка М
обязательно)) только не скоро это( 04.05.2006 15:21:49, Капашита
я подожду 04.05.2006 15:27:56, Настасия
Yla
У меня такая же фигня была когда кормила. Я просто бредила шампанским и мартини. 04.05.2006 15:10:45, Yla
Yla
Держись. Все пройде просто сейчас у Вас типа черная полоса. Но все когда нибудь заканчивается. И будет все хорошо. Главное не раскисать - это самое худшее. 04.05.2006 14:58:11, Yla
Ничего себе черная полоса! Да это самое счастливое время в жизни женщины! :) Я и сама иногда депрессую - а потом бью себя ладонью по лбу "Ба! Да это же мое счастье! Я так долго его ждала и мне так многие завидуют!" 04.05.2006 15:31:37, ТатьянаЛ
Yla
Нее ну я так не могу особенно когда тебя никто не понимает то это вообще дурдом 04.05.2006 15:38:28, Yla
Дикая мамка (ex Элайда)
Никто не понимает только непризнанных гениев имхо, которые сами никого не понимают :) 04.05.2006 18:13:22, Дикая мамка (ex Элайда)
спасибо. я старалась из-зо всех сил - а тут что-то накрыло( 04.05.2006 15:09:36, Капашита
Yla
Все будет хорошо. Главное внушить это себе. Это помогает. 04.05.2006 15:11:14, Yla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!