Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Посоветуйте,плз!

Стала замечать,что в одно из кормлений Ксюньке не хватает молочка.Дочке сегодня исполнилось ровно 3 месяца.Педиатр выписал на молочной кухне Агушу-1 и молоко Микамилк.Как думаете,начать ей давать что-нибудь из этого,или кефир,или вводить прикорм,или лучше докармливать какой-нибудь смесью?М?
03.05.2006 20:35:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже молока не хватает месяцев с 3х. педиатр советовал докармливать смесью NAN или NaN кисломолочный(даже лучше). а начинали мы с 30-40 мл. после того как высосет грудь. Сейчас Анютику уже 5 месяцев и я заменяю последнее вечернее кормление 150-180 мл смеси. если ребёнок и днём не наедается даю по 90 мл. А прикорм начала давать с 5 месяцев. может поздновато, если на смешанном вскармливании. Хотела у вас спросить совета: нам вчера первый раз дали Агушу молочную и кисломолочную, а по сколько давать педиатр не сказал и я мамаша-растеряша не спросила. Как вы кормите? Думаю заменить смесь Агушей. 05.05.2006 12:30:46, ma tummy
sestri4ka
Я думаю,раз вы хотите заменить смесь Агушей,то ее по столько же и давать,по скольку вы давали смесь.Будет молока уменьшаться,увеличивайте кол-во смеси.Вообщем смотрите по ребенку,чтоб она наедалась.Но грудное молочко постарайтесь сохранять подольше. 05.05.2006 13:19:44, sestri4ka
Гельдаш
Не надо ничем докармливать, если ребенку действительно не будет хватать молока, то она будет сосать пустую грудь, в мозг, в свою очередь пойдет сигнал о том, сколько ребенку нужно молока и далее будет его больше. Про смеси пока забудте, если вы действительно хотите кормить грудью - кормите, агуша - дрянь, там сахар, микамилк я ваще молчу, а КЕФИР детям можно только после 8-ми месяцев. Давайте обе груди, одну - вторую - третья - четвертую, если понадобиться (я имею ввиду чередование правой левой). Дадите бутылку - откажется от груди. У меня тоже такое было, дала бутылку, он тут же поняла, что так удобнее есть, легче. Потом 3 дня мучалась, не брала грудь, орала, но я не сдалась и голод не тетка, на 3-ий день взяла грудь! как раз нам 3 мес было. Зато сейчас нам 7 мес и фиг ее отучишь от груди, планирую до года где-то кормить. 04.05.2006 10:35:56, Гельдаш
sestri4ka
У меня пустую грудь сосать не желает!Я определила,что молока не хватает потому как чувствую,что грудь мягкая.Маленький комочек она быстро рассасывает,а потом начинает возмущаться,сосок выпихивает,орет,через некоторое время его жадно хватает,сделает пару сосаний и закатывается в безутешном плаче.Ну может там молоко и не струей бьет,а еле по капле цедится,и ее это раздражает.Очень бы хотела кормить до полу-года только грудью,но не могу видеть ее переживания по поводу пустой груди.Прибавка в весе к третьему месяцу 600 грамм.А вот каки бывают редко,раз в 5 дней,может и неделю не быть.Если кормить в одно кормление сразу из двух грудей,то к следующему может и во второй быть немного.Такие вот дела...Как лучше-то поступить?М?Плз! 04.05.2006 19:59:29, sestri4ka
не самое лучшее время для ввода смеси и уж точно самое худшее из заменителей, с чего можно начать...
С чего вы взяли, что ребенку молока не хватает? Как прибавки? Стул?
Загляните в конфу по грудному вскармливанию, почитайте:)
04.05.2006 08:52:20, мама98
Люськин
я тоже такой вопрос задавала 03.05.2006 23:29:47, Люськин
sestri4ka
Спасибо!Ну и как,что-нибудь помогло из того,что советовали? 04.05.2006 20:10:47, sestri4ka
sonnette (активно ползем к Финишшшу)
вы с чего взяли, что молока не хватает? педиатр у вас экстросенс?? докорм - это крайняя мера, с его введениме молока точно больше не станет. 03.05.2006 23:14:32, sonnette (активно ползем к Финишшшу)
Luy
А что значит - не хватает? Как проявляется? Из обеих грудей не хватает? 03.05.2006 23:05:47, Luy
Yla
Кстати принимайте поздравления с вашим так скажем маленьким юбилеем. 03.05.2006 22:12:20, Yla
sestri4ka
Спасибо большое!:) 03.05.2006 22:20:29, sestri4ka
Yla
А с животом то как колики не мучают. 03.05.2006 22:22:04, Yla
sestri4ka
Запор тока мучает...А пукает тока так!:) 04.05.2006 20:38:23, sestri4ka
Yla
Я докармливала Фрисолаком, только кормите с ложки, а то потом сиську плюнет, если с бутылочкой пообщается. 03.05.2006 22:11:23, Yla
а сколько у вас кормлений? 3 мес. -это рано для прикорма. агуша - 1 дрянь...а Микамилк ВООБЩЕ не годится для питания детишек.
Может постараться молока колличество увеличить путем более частого прикладывания?? если его чуть-чуть не хватает - то за неделю можно наверстать.
имхо смесь не лучший выбор - если есть свое молоко.
зачем себе лишние проблемы создавать: бутылки мыть. воду греть. деньги тратить?
03.05.2006 21:46:20, Капашита
sestri4ka
Доча ест по требованию.Это где-то каждые 3 часа,она сама так выбрала.Как ее заставить есть чаще?Пробовала ее прикладывать,когда мне надо было,чтоб она поела пораньше,так она такой ор поднимает,вырывается и выпихивает сосок:(.Такая девушка с характером.. 03.05.2006 22:10:06, sestri4ka
если ребенок не ест когда ему дают - он сыт! тогда в чем вообще вопрос? 04.05.2006 14:32:39, Капашита
мамашка с маришкой
скажите, а когда она так "решила", что будет есть через 3 часа? ато у нас другая беда, просит через час-два, а молока много. и я подозреваю, что от частых прикладываний его еще больше. она только сосать начинает, я чувствую, прилив 04.05.2006 08:43:34, мамашка с маришкой
sestri4ka
Ссамого выхода из роддома.Через час-два -это нормально.Вот когда реже-хуже,лактация быстрей заканчивается.Кормите только не меньше 10 минут,потому как молоко из 2-х фракций состоит,вторая более сытная. 04.05.2006 19:48:29, sestri4ka
Vyka
у нас на Агушу поначалу была аллергия. Я бы посоветовалась еще с педиатором платным(в сысле, не просто платным, а более продвинутым-т.к. вообще-то детям смесь индивидуально подбирают) 03.05.2006 21:32:14, Vyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!