Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На живот? Или лучше не надо?

Девочка очень хорошо спит на животе. особенно на своем и намоем одновременно :))) Когда кряхтит-сопит-капризничает - живот просто спасение, сразу засыпает. Но вот прочитала в одной книжке, что синдром внезапной смерти особенно часто поражает тех детей, что спят на животе. Причины этому они не знают (так и написано в книжке). Я прочитала и теперь у меня предубеждение. Боюсь ее оставлять одну в комнате когда на животе, постоянно прислушиваюсь - дышит ли. Так ли это? Может лучшепусть всю дорогу спит на спинке или бочку?
24.08.2001 12:16:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это только одна из множества причин этой смерти. Скоро ты перестанешь ее боятся, а спать на животе очень хорошо. И голова не мнеться, и срыгивать можно, и животик не болит. НАш и от зубов на животе спит, уперевшись головой. 24.08.2001 17:25:38, Шаня
Мой спит на животе с 3х мес. конечно в кроватке нет ничего лишнего, нет подушек. 24.08.2001 14:10:33, mara
Стомчик
Вот и меня вчера этим ортопед напуга - тоже боюсь одну спящую на животике в комнате оставить. 24.08.2001 12:48:36, Стомчик
Таксочка, если не лень, то найдите по поиску мои сообщения про СВДС и распечатайте всю тему - там и Аня (ОХ3Харриет)много чего написала. Я просто не помню - чей топик был первоначально. Примерно месяц назад или меньше. 24.08.2001 12:36:54, одинокая мама
Причины этому: когда ребенок спит на мягком ватном матрасе или подушке - он может задохнуться. Если у вас твердый матрас и вы не пользуетесь подушкой - смело кладите и не о чем таком не думайте. Ребенок всегда САМ повернет голову на бок. 24.08.2001 12:27:31, Ксюшик
Во всех источниках по СВДС написано - СВДС и удушение - это НЕ одно и тоже. Во втором случае дитё можно спасти, а в случае СВДС - нет.
24.08.2001 12:35:12, одинокая мама
На самом деле ПО РЕЗУЛЬТАТАМ - по вскрытию:( - это одно и тоже. Причины - какие-то другие, дитя перестает дышать - само, но вот результат - один. Кстати, если это внезапная детская смерть - то тогда ребенок может задышать, если до него быстро дотронуться. Так что просто на них надо смотреть:) 24.08.2001 19:12:31, Пелагея
Это не так. Смерть от СВДС отличается от асфиксии тем, что является отказом сердца (heart failure в англоязычной литературе).

Вот, я собирала информацию на эту тему. Введение - потому что тема очень жарко и многократно обсуждалась в маме.ру

http://mamaclub.entercom.co.il/semya/sids2.html
25.08.2001 02:56:39, Кузькина Мать
То, что я знаю - что в Штатах бывают судебные дела такого рода - ребенка страхуют, потом он умирает, ставят СВДС, начинают нервничать, когда умирает брат или сестра этого ребенка - и они тоже застрахованы на крупную сумму. В штате Нью-Йорк, кажется, детскую жизнь в связи с этой проблемой даже не страхуют на сумму крупнее 15 тысяч - до года. А за ссылку - спасибо, я почитаю. 26.08.2001 19:50:57, Пелагея
Крысик
Нас эта поза просто спасала при больном живатике. Спим сейчас только так. Да и ручки мою не будили - был крепче сон. Спим так с 3х недель по совету врача. 24.08.2001 12:30:28, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!