Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mashenka

Ничего не ест кроме молока =((((

Не совсем понятно что делать с ребенком. Дочке уже 7,5 месяцев и она прктически ничего больше не желает есть кроме моего молока. Мы уже ввели и фрукты, овощи, кашу и мясо. Раньше она с удовольствием съедала фрукты, более или менее- овощи (мы много чего перепробовали и подобрали то, что ей нравилось). Но последние полтора месяца- какое-то хулиганство =((((
Идем на кухню- садимся- съедаем две ложки, дальше начинаем отворачиваться или отпихивать ложку. Когда Варя видит, что ложка "ушла", то начинается такой злобный вой- типа молоко давай.
Я кормить ребенка насильно не хочу и даю ей молоко. Я понимаю, что может овощи не вкусные, но она и фрукты не ест!!!!!!! Никакие, чего я ей не давала. И в баночках и сама делала. Соки мы тоже не пьем- типа гадость, вот воду простую пожалуйста, а соки- нет и все.
Педиатр предлагает не давать ей молоко в обед, сколько овощей съела- столько съела, и в завтрак не давать кашу запивать молоком. Но мне кажется, что это неправильно. Во-первых ребенок хочет запить, а во-вторых как-то это не хорошо с психологичесокй точки зрения- не будет ли это для нее мягко говоря стрессом. Как бы молоко всегда было, а теперь нет =((
Чо делать, не знаю.
03.05.2006 12:04:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
нас когда мы плохо едим, немного спасает выдача собственной ложки и огурца ;-) или хлебушка, а моя задача между этой закуской его покормить...
Но мы кормимся только 1-2 раза в сутки ГВ, остальное еда
03.05.2006 14:02:16, КошМарочка
Mashenka
а если вы плохо едите и финт с ложкой и огурцом не проходит, вы докармливаетесь молочком или нет? Я доходила до того, что давала ей поковыряться рукой в еде, но это помогает не всегда. 03.05.2006 14:37:24, Mashenka
КошМарочка
нет, мы днем вообще грудь не едим и ооочень давно уже...
Когда он плохо ест то съедает 100 грамм вместо 250-300... просто оставляю детку в покое
03.05.2006 15:08:19, КошМарочка
Yla
Мож зубы лезут, моя в это время вообще ничего есть нехотела. 03.05.2006 13:36:45, Yla
Mashenka
вот и остается только надеяться, что это зубы 03.05.2006 14:39:21, Mashenka
Карамелька и Полина (7)
У нас похожая ситуация, отказалсь есть кашу (причем перепробовали и безмолочные и молочные Нордик), я не настаиваю, пока отменила. Овощи ест по настроению может 150 гр. (очень редко), а может съесть ложек 5. Фрукты тоже не всегда идут. Зато вот от груди она никогда не откажется:) Я особо не переживаю, сколько съест, столько съест, привыкнет по-немногу и будет кушать лучше. 03.05.2006 12:34:47, Карамелька и Полина (7)
Mashenka
А ночью вы к груди часто прикладываемся. Мы вот раза 2-3 за начь стабильно. Может ей творог больше понравитсяююююраз уж такой молочный ребенок. 03.05.2006 13:07:43, Mashenka
Карамелька и Полина (7)
Ночью лопает раза 4:) Творог нам лично не понравился. 03.05.2006 13:20:49, Карамелька и Полина (7)
VERbA
А зубики у вас есть? Может очередная партия лезет?
Я просто заметила, что у Цветочка начинается такая же свистопляска с прикормом перед зубами. Отказывается практически от всего, только овощи+курочка ест нормально.
Не переживайте, если не ест, значит не хочет, пусть кушает молочко. Насильно не кормите. Ни к чему это.
03.05.2006 12:22:58, VERbA
Mashenka
Зубов у нас еще нет, но уже на подходе. Может и правда из-за них. Спасибо за моральную поддержку =)
03.05.2006 12:32:41, Mashenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!