Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

Как вы деток спали?

Это вроде опросика что-ли + опыт интересен. Как вы клали деток спать днем и ночью? Совсем мелких? Кто пишет что лучше всего на боку (на курсах тоже говорили), кто на животе... Все плюсы и минусы всех видов спанья я знаю, читала. А на практике чего происходит? Я даже видела некое приспособление для того чтобы деть на боку спал (какая-то комбинация подушек несложная продавалась). Поделитесь опытом, а? Как Вы деток "спали"?
24.08.2001 10:46:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
засыпал - как ел - на боку, потом стал вертеться во сне - на спинку, сейчас -как получится:)))) 26.08.2001 08:57:38, Sleepy
Julia
Первые 3-4 месяца укладывала спать исключительно на бок (то на один, то на другой). Так как мы засыпали сразу после еды, но на спину боялась класть (вдруг срыгнет и поперхнется). А на живот тоже боялась, вдруг задохнется - хотя спали и без подушки -но все равно страшно! Как только положила в кровать, под спинку подкладывала свернутую трубочкой байковую пеленку, чтобы не перевернулся на спину. После 4 месяцев - все равно укладывала на бочек, но "подпорку" уже не клала, так как он уже стал сам переворачиваться во все стороны.

А дальше? Видимо малыш привык засыпать на боку, и до сих пор (2 года 9 месяцев) засыпает исключительно на боку, хотя ночью крутится и вертится по всей и частенько просыпается с ногами на подушке, а головой на месте ног :-))
24.08.2001 15:18:30, Julia
С 3х месяцев мой соглашался спать только на животе. Сейчас иногда стал и на боку, и на спине. сыну 10мес. 24.08.2001 14:16:23, mara
Фунтик
Иришка спала поочередно на боку. На пузе спать категорически не хочет, только в совсем нежном возрасте мы спали "пузо-к-пузу", когда колики были. То есть на мне:) А так - на боку. Постарше, месяцев с трех, начали на спинке спать. 24.08.2001 13:41:36, Фунтик
Мы первые пару недель спали на спинке и иногда подкладывали такой специальный валик, чтобы спать на бочке, а потом попробовали на животе и теперь только так и спим, а если случайно засыпаем на спине, то просыпаемся минут через 15. 24.08.2001 12:27:07, Natalie
Мы на спине спали до 5-и месяцев. А теперь спим только на животе. 24.08.2001 12:10:39, одинокая мама
Мы клали только на живот. Сейчас в других позах Илюша спать отказывается. 24.08.2001 11:40:16, Ксюшик
Ксюшик, если не трудно - на живот с самого рождения? Почему решиили именно так? У вас жесткий матрас? Шейка от лежания на животике не искривляется? 24.08.2001 11:49:45, Капризулька
Нам в роддоме посоветовали. Сказали, что так у малыше меньше животики болят, им так легче пукать и какать. На спину класть ребенка не разрешали, т.к. ребенок может срыгнуть и захлебниться+отлеживается головка. Сказали класть либо на бок, а лучше на живот. Шейка не искривляется, голову он с самиго раждения то в одну сторону поворачивал, то в другую. Голова у нас нормальная, не отлеженная. Но в кроватки конечно рекомендуется твердый матрас (оно и для фигуры полезней). У нас так называемы ортопедический (гонят, конечно продавцы, они считаются просто пружинными)с кокосовой прослойкой. Он в комплекте с кроваткой был, так что фирму-изготовителя назвать затрудняюсь. 24.08.2001 12:14:51, Ксюшик
Спала на боках без подушек, потом полюбила на животе спать. 24.08.2001 11:40:10, Каринка
Ku+ku=sya
не помню в каком возрасте, стала подкладывать подушку под спину. 24.08.2001 11:32:17, Ku+ku=sya
На боку, причем поочередно на разных. 24.08.2001 11:01:57, Masya
ЮляМ
И днем и ночью? Подкладывали что-нибудь? 24.08.2001 11:10:10, ЮляМ
На спине. Приспособление не пошло, не удобно было. 24.08.2001 10:48:47, Daniella

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!