Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadinchik

Принимайте новеньких и сразу вопрос...

Нам неделька, зовут Саша, мы очень и очень славный малышок, а вот мама у нас неопытная совсем, поэтому мы к вам с вопросами.
Я каждый раз перед кормлением меняю памперс, но малышу это жутко не нравится, плачет, потому как голодный или просто не нравится как мамка все это делает трясущимися ручками, вообщем вопрос, как сделать эту процедуру более любимей что ли или хотя бы терпимей, потому как он у меня даже воздушные ванны не принимает, потому как уж очень жалко когда рыдает такая кроха и хочется побыстрее переодеть и накормить. Соответвенно вечернее купание с раздевание и сменой памперса тоже превращается в нелюбимую процедуру, а ведь так хочется чтобы малышу нравилось купаться.
И еще вопросик про кормления, как вы кормите (по какой схеме), я даю каждую грудь по 15 мин, а потом еще 10 мин сцеживаю молокоотсосом, но по 15 минут получается не всегда, иногда забываю и деть сосет одну грудь ну минут тридцать и что потом сцеживаться или нет, или когда ночью кормлю - засыпаем оба и я уже вообще не знаю сколько минут он ел. А то молоко которое сцедила его когда докармливать?
ну и последний вопрос, а можно малышам спать на животике - мне педиатр сказала, что можно, но я что то все равно боюсь, что он нос себе закроет.
Получилось длинно и бестолково((( Но у меня в голове одни вопросы, которые прибавляются и прибавляются, а ответы нет((
ЗЫ Линеечку уберу чуть позже)
30.04.2006 19:02:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветики!!! Поздрваляем!!! 01.05.2006 10:37:56, Гремлин
Поздравляем с рождением сынули!!!!!а зачем вы сцеживаетесь-если кормление по треб.-малыш сам количество молока отрегулирует.я сцеживалась поначалу,если грудь уж сильно переполнялась молоком(пока лактация не устаканилась)и замораживала молочко.а так,после кажд.кормления сцеживать,мне каж.,излишне,ИМХО. 01.05.2006 00:09:17, zjabl35
Luy
Поздравляю!!! добро пожаловать!!!
Дождались :)
На животе спать можно! Моя ребятенка только так и спит, примерно с месячного или двухмесячного возраста. Ничего не случилось.
Грудь я давала так - одну и ту же грудь в одно кормление. Если кормление было длительным - более 20 минут, то в следующее другую. Если коротким - то ту же самую грудь, если следующее кормление было не позднее, чем через два часа. В общем, каждые два часа меняла грудь. Бывали периоды, когда ребенку ощутимо мало было молока из одной груди, тогда давала обе в одно кормление, но чтобы первую сосал не менее 20 минут. потом вторую. В следующее кормление начинать с той, которая была последней.
Про памперс даже не знаю. :(
30.04.2006 23:51:30, Luy
Насчет животика добавлю (может, это банально, но до всего ведь доходишь не сразу, правда?). Спать на животике действительно рискованно без надзора, а вот выкладывать на животик, чтобы пытался ползать - очень полезно, говорят, что малыш тогда усердно трудится (ведь для него это труд - ползать или пытаться это делать), и если хорошо потрудится, то потом хорошо спит. Я делаю обычно так: перед кормлением, если у Никитки еще глаза на лоб не лезут, снимаю памперс, идем моем попу, кладемся на живот, пытаемся ползти минут 5, мама в это время может слегка подсушить попку феном, надеваем новый памперс. Даже когда он поначалу какашничал - не хотел снимать/надевать памперс и кричал, он всегда успокаивался, когда его поворачивали на животик.
30.04.2006 22:40:29, sasha4man
nadinchik
Да, мой \то тоже любит на животике поползать, но к сожалению не очень долго((( быстро устает от собственного пыхтенья и начинает попискивать и искать сисю)) 30.04.2006 22:44:35, nadinchik
nadinchik
Большущее всем спасибо)))))))
Если возникнут еще вопросы (а это непременно будет) - я к вам за ответами))))).
Спасибки))))))
30.04.2006 22:37:07, nadinchik
Оооо, привет!!! Поздравляю! Молодцы! Ко всему, верится, приспособитесь, и ты к Сашке и Сашка к тебе! Удачищи, мамулька :)))
30.04.2006 22:33:14, sasha4man
nadinchik
)))))) Приветище огромный!))))) 30.04.2006 22:43:03, nadinchik
Chery
Поздравляем с сынишкой! Растите здоровенькими и счастливыми!
Грудь даю одну в одно кормление, вторую в следующее, не сцеживаю, не докармиливаю. Спим ВСЕГДА на животе, так колики не мучают и пропукивается она хорошо. Старший тоже так спал, не задохнутся они, не бойтесь. Ванночки воздушные когда не спит принимает. Ближе к месяцу вы тоже будете периодически "гулять", вот и проветривайтесь.
Удачи!
30.04.2006 21:47:55, Chery
Eskimoska
Поздравляем с малышом))) по поводу сна на животике: мы спим на нем с того момента, как домой приехали))) как нам объяснила врач, то у детей есть рефлекс выживания: никогда он себе кислород не перекроет))) главное, чтобы без подушки)))) для успокоения души кладите его спать так днем, и понаблюдайте, как он спит))) а после купания мы до сих пор буянем: нос, ушки, памперс, бодик все с матами...))) 30.04.2006 21:45:16, Eskimoska
Surilla&Stepka
Поздравляем с сыночком! Растите большими и не болейте!
По поводу кормления- я в одно кормление даю одну грудь, в другое - другую. Сцеживаюсь только когда дитенка бабушке оставляю, а после каждого кормления - эдак вы скоро устанете. А по ночам тоже сцеживаетесь? Насчет памперсов - я сначала меняла после кормления (Степуха какал только во время приема пищи, потом поняла, что мучаю ребенка, поскольку засыпал он тоже во вроемя кормления, и меняла где-то через час. Тем более мы очень быстро перешли на покаки 2-3 раза в день, утром. А попу проветривать когда дите голодное - сплошное мучение.
30.04.2006 21:26:46, Surilla&Stepka
Владуся
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 30.04.2006 21:25:56, Владуся
Ienna
Поздравляю вас с повлением на свет! :))
Растите здоровыми!
Переодеваться и купаться не любят по первости многие малыши - не переживайте. Старайтесь отвлекать его, например, погремушками (хотя сейчас он ещё может на них не реагировать) и делать всё побыстрее, разговаривая при этом ласково.
Купаться должен полюбить попозже. У нас так и случилось :)

Скажите, а зачем кормите их 2х грудей? Молока мало?
Если достаточно молока, то можно кормить один раз одной, следующий раз - другой. Минут 15- 20 должно хватить. Но если малышу нужно 30 мин., то это не страшно :)
А ночью я тоже перволе время контролировал время и приходила в ужас, когда засыпала, а дочка ела до получаса. В этом тоже криминала нет :)
Сейчас она сама прекращает есть или я сама вижу, что она наелась, и время давно не засекаю.
Всё придёт с опытом.

Сцеживаться нужно до помледней капли, если сцеживаетесь. Это может и полчаса занять - время не имеет значения.
Молоко сцеженное убирайте в холодильник, потом можно его подогреть в подогревателе и дать ребенку, например, когда Вам нужно куда-то уйти.
А в остальных случаях, если достаточно вашего молока, то докармливать просто нет смысла.
Я вот так делала. Сцеживала полную грудь совсем, а в очередное кормление вместо груди кормила из бутылочки. Соски просто болели немного, и я делала такие перерывы, чтобы их подлечить.
Так что в моем случае кормление из бутылочки баловством было :)

На животик я тоже боялась класть и не клала. В основном на бочке спала дочка: то на одном, то на другом. Сейчас на спинке спит и вообще вертится так, как ей удобно самой :)

Удачи вам и терпения! Вопросы задавайте - ответим :)
30.04.2006 21:07:30, Ienna
я кладу спать на животик,но не ночью для подстраховки,наша девочка очень быстро научилась спать на животе и переворачиват голову с одной щечки на другую,а вот сын не умел долго, его клали тоько во время бодрствования
в течение 3 часов прикладывать к одной груди.
30.04.2006 21:00:07, happylady
привет!
поздравляю с сыночком!
30.04.2006 20:52:16, happylady
Карамелька и Полина (7)
Привет Саше и его маме:)
Принимать воздушные ванны можно между кормениями, когда малыш просто отдыхает в своей кроватке, можно положить его на клееночку и пускай себе попка проветривается:) Со временем малыш привыкнет к процедуре переодевания, можно будет повесить над пеленальным столиком какие-нибудь игрушки, чтобы малыш на них отвлекался.
Про кормление - я вообще никогда не сцеживалась, кормила по очереди каждой грудью, ребенок сосал минут по 30. Зачем сцеживаться и докармливать? Если молока достаточно ребенок сам высосет молока сколько ему надо.
Про сон на животике читала, что до полугода не желательно, так как может стать причиной так называемого синдрома внезамной детской смерти.
30.04.2006 20:14:27, Карамелька и Полина (7)
Люськин
Поздравляем малышонка Сашу и его счастливую маму с рождением!Растите здоровенькие!
А если после кормления менять?Ну или через час.У меня какал в процессе еды:)Грудь давала три часа одну(хоть 1000 раз),потом 3 часа другую.Не сцеживалась.Если молока хватает,то можно сцеженное заморозить на *черный* день:)По поводу спать на животике очень много мнений,но решать вам.Я не клала.Подрос,сам стал переворачиваться.
А вопросы задавайте:)не стесняйтесь,кто нибудь обязательно ответит:)
30.04.2006 20:01:37, Люськин
Привет!!! :))) Поздравляю!!!!!!

Кормлю так: сосет одну грудь (например правую), пока не отвалится. Первое время кормление и 40 минут занимало. Когда отвалился, даю ему чуть-чуть отдохнуть и даю вторую грудь (левую). Иногда берет, иногда - нет. Следующее кормление, в любом случае, начинаю со второй груди (левой)

Мой мелкий первые недели полторы тоже очень не любил менять подгузник и мыть попу. Сейчас вполне хорошо к этому относится :)

Если не ошибаюсь, то именно спать на животе не рекомендуют. Рекомендуют класть на животик чтоб развивались мышцы спины, но только когда кто-то из взрослых рядом.
30.04.2006 19:56:50, Сотис
nadinchik
Спасибо))) А вы то уже большие совсем))) 30.04.2006 22:45:40, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!