Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крестины

Девочки завтра у нас крестины в связи с чем нужны ваши советы: за сколько до начала приезжать, что нужно взять с собой (что пригодилось, что нет), и любые рекомендации......

Заранее спасибо всем.

29.04.2006 17:33:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приезжаете минут за 10-15, с собой:
1. крестик на веревочке длинной
2. крестильный набор
3. Полотенце большое
4. сменная одежда
5. чепчик обязательно
6. денежка за все это (платят кресные, но на всякий случай - надо взять).
Там внутри свечку купите.
Удачи!
30.04.2006 00:44:22, Настасия
Приехать нужно, я думаю, заранее минут за 20 хотя б. У нас в монастыре крестят бесплатно, но надо дать на пожертвование сколько можешь. Еще надо купить только свечки 3 шт на церемонию и каждому в руку по 1-ой. Взять соску, если сосет, памперс, пеленку, любимую игрушку, полотенце, бутылку с едой, если не на груди. Ну крестик, веревочку для крестика лучше купить там. Мы вот на ГВ, так что я прям там грудь дала. Всю церемонию мы дрыхли. Не орали совсем. В некоторых церквях надо платить и за обряд и за сьемки на фото и на камеру отдельно, стоит в р-не 300р. В Останкино нам все про все обошлось 700р. В Николо-перервенском монастыре только свечки купили и все, потом правда кресная пожертвовала 500р. 29.04.2006 18:58:36, Кружилина
Приветик! Мы это событие пережили в 2месяца.Сколько Вам,я не знаю,но вот мой совет: если крестите ребенка после 40 дней,то над мамочкой читают молитву.Это нужно уточнить, поэтому приехать лучше заранее.Детки маленькие очень хорошо все переносят,достаточно отвлекающей бутылочки с молоком (если ребенок приучен к бутылочке).Ну и на всякий случай "походная сумка"(памперс,пеленка и т.д.) должна быть.Если ребенок уже из "сонного"возраста вышел возьмите игрушку(но нешумную).Ритуал долгий детки если не спят, то устают очень.Ну, а что нужно взять полотенце,крестик Вам наверняка сказали.Ну желаю всего хорошего. Напишите как все пройдет,пригодились ли советы. 29.04.2006 18:19:37, ЯНЕ
нам 3,5 месяца. Конечно напишу. Спасибо за советы 29.04.2006 18:29:32, vik301
А вы в каком храме крестить будете? Нужно за это какие-то деньги платить,а то мы тоже через 2 недели крестить собираемся. 29.04.2006 18:11:32, malishik
Мы будем крестить в Зюзино, там я сама крестилась и старшего там крестили. Мне там нравится. Деньги конечно платятся (правда пока не знаю сколько). 29.04.2006 18:13:59, vik301
Allory+Деникин (7)
Мы в Сергиевом Посаде будем. Нам сказали - 350 рублей, а если нет денег бесплатно крестят. 29.04.2006 18:16:01, Allory+Деникин (7)
marusiatina
мы пришли минут за 10, чтобы раздеться спокойно, с собой брала памперсы, салфетки, полотенце, платье крестильное и крестик - разве еще что-то нужно? 29.04.2006 17:51:03, marusiatina
Allory+Деникин (7)
У нас в понедельник. Так что тоже послушаю. А зачем заранее приезжать? Нам в церкви сказали во сколько приходить 29.04.2006 17:36:23, Allory+Деникин (7)
нет просто я думаю надо приехать минут за 15-20 до начала, чтобы всё оформить. 29.04.2006 17:40:42, vik301
Приветик! Ну как крестины? Невижу ваших сообщений.Может не там ищу. 01.05.2006 10:38:11, ЯНЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!