Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VERbA

Средство от соплюшек

Девочки, хочу поделится соврешенно убойным средством от соплюшек.
Нас они настигли неделю назад. За 2 дня перешли в соврешенно зеленющие тягучие и вонючие сопли. Промывали физраствором, аквамарисом, капали називин, протаргол и черт знает что еще... По фиг.
Врач нам назначила капельки, они готовятся в аптеке, называются "Фурацилин со стрептоцидом". Стоят копейки, 12 руб за склянку.
Капали 1(!!!!!) день, 3 раза. С утра соплей нет!!! Вообще!!!!! И вот уже второй день носик чистый и отлично дышит!!!! Это просто фантастика!
Рекомендую!
27.04.2006 10:28:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
я б такое средство использовать не стала. очень уж сульфаниламиды токсичны, и на сердце плохо действуют. 27.04.2006 18:54:46, Luy
Ienna
Ещё бы! Фурацилин и стрептоцид - это самое то для носа!
Мне когда-то тётя советовала, чтобы нос вылечить, таблетку стрептоцида растолочь в порошок и вдыхать.
Только для таких капель рецепт отврача, наверное, нужен?
27.04.2006 12:55:52, Ienna
Люськин
спасибо,запишем:))) 27.04.2006 12:11:13, Люськин
Но это средство именно от зеленых гнойных соплей, от прозрачных вирусных его использовать нельзя! 27.04.2006 12:07:21, мама Яси и и Илюхи(5)
VERbA
Наверное вы правы.
Но обычно прозрачные вирусные, у нас по крайней мере, через пару-тройку дней переходят в тягучие с зеленцой.
Потому и взяла я это средство на вооружение и тут посоветовала.
27.04.2006 12:57:38, VERbA
Bumama
Согласна с мамой Яси и Илюхи, антибиотики такая вещь, не всякому микробу страшны. А вирусу совсем не страшны. 27.04.2006 12:51:54, Bumama
Ienna
Только Стрептоцид - это антибиотик разве? 27.04.2006 13:31:19, Ienna
Bumama
Стрептоцид - сульфаниламид. Пара ссылок, если Вам интересен вопрос действия (точнее, не действия)антибиотиков на вирусы.
http://health.sarbc.ru/?section=9&mod=2&id=1599
27.04.2006 14:06:38, Bumama
VERbA
Да. 27.04.2006 14:03:23, VERbA
Ienna
Сульфаниламид - согласна.
Про вирусы могу и ошибаться. Пусть не вирусы, а бактерии и микробы. Остальное правильно написала
27.04.2006 14:51:45, Ienna
Ienna
Не правда ваша.
Антибиотики-то страшны и для вирусов в принципе, и практически для всех. Просто универсальных антибиотиков не бывает. Каждый из них рассчитан на чувствительность к ним определенной группы вирусов. Поэтому может случиться так, что вы выпьете килограмм ампициллина, предположим, а у вас вирус, который к нему не чувствителен (например... Уреаплазма) и толку не будет. А ели смените этот антибиотик на нужный (в данном случае доксициклин), то всё быстро пройдёт.
27.04.2006 13:30:43, Ienna
спасибо! очень вовремя :)
27.04.2006 11:49:33, лисёна и Алёшка
Ленивец (Артемке ой, уже 11)
Спасибо, примем на заметку.
А просто так их купить нельзя? Надо врача просить чтобы выписал? как-то неудобно получается, имхо :(
27.04.2006 10:50:53, Ленивец (Артемке ой, уже 11)
VERbA
Нет, они не по рецепту.
Просто их нужно покупать в аптеке, которая сама делает лекарства, как правило в таких аптеках бывает специальный отдел, в которых отпускается приготовленные лекартсва, болтушки, мази, капли и прочее.
27.04.2006 11:15:47, VERbA
Ленивец (Артемке ой, уже 11)
Понятн. Обязательно в нашей аптеке узнаю :) 27.04.2006 11:21:58, Ленивец (Артемке ой, уже 11)
ШокоНадька
Спасибо!!!Нам как раз нужно тоже от них избавиться. 27.04.2006 10:40:42, ШокоНадька

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!