Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, как вы успокаиваете (занимаете

Скажите, как вы успокаиваете (занимаете) своих детишек, если вам нужно пару часиков свободных, сделать дома что-то например? у нас пока это только купание, после него малыш крепко спит 2-3 часа, правда не всегда... может, вибрирующее кресло-шезлонг купить, как на них детки реагируют? хотя нам пока 2 недели, наверное ещё рано, может какие другие способы существуют?
26.04.2006 16:42:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ienna
В таком-то возрасте? А что, ребенок мало спит?
Я думаю, что никак. В то время просто ждала, когда уснет и всё.
Ребенок важнее всех дел.
27.04.2006 02:06:34, Ienna
Да в две недели, кроме как во вуремя детского сна, вы никак не освободитесь. А с 1го с половиной месяца, меня очень выручал шезлонг из mathercare. Малыш играл в нем прблизительно по часу и спал тоже в нем. Я брала шезлонг с собой на кухню и готовила. 26.04.2006 21:00:43, malishik
Ну вам же 2 недели пока не привыкли вы еще видимо, все наладиться), когда спит, тогда и делайте 26.04.2006 19:32:48, Гремлин
Люськин
массаж:)))после него дрыхнем 2 часа:))) 26.04.2006 18:48:04, Люськин
Спасибо за ответы, почему-то первую неделю было легче и времени больше, муж работает много, поэтому всё дома на мне, вот хотела занавески новые сшить, да видно не получится, во всяком случае не скоро... что ж, переживём :) 26.04.2006 17:47:03, Tatjan
Мама Егорки
Потерпите будут и занавески и уют в доме 26.04.2006 17:54:42, Мама Егорки
Карамелька и Полина (7)
У меня в две недели какое-то время лежала спокойно, успевала кое-что сделать. А вот сейчас уже нет, если я в поле ее зрения - будет ныть пока на руки не возьму:)) 26.04.2006 17:38:41, Карамелька и Полина (7)
вот-вот, та-же история, значит самое веселое только начинается, а то первую неделю хвасталась всем, что такое солнышко- почти не плачет и всё замечательно, но сейчас вижу что поторопилась... 26.04.2006 17:54:17, Tatjan
Карамелька и Полина (7)
Тут не знаешь как лучше быть. Надо знать чувство меры, надо чтобы ребенок учился играть сам с собой.
Хотя пишут, что такому крохе необходимо чувствовать близость материнского тела, ее запах. Это получается, что большую часть времени ребенок проводит на руках именно у матери, а не в кроватке или у кого-то из родных. Так же пишут, что до полугода невозможно приучить ребенка к рукам. Н-да. Тогда почему моя Полька не слезает с моих рук, не сидит ни у бабушки, ни у папы если рядом нахожусь я? Да и вообще слишком мало времени она занимается сейчас сама собой, мало играет одна, можно сказать что вообще не играет:( Ей постоянной необходимо чтобы я ее таскала на себе:( Так что я не верю, что ребенка нельзя приучить к рукам, Полька уже приучена, это точно.
26.04.2006 19:00:03, Карамелька и Полина (7)
я в роддоме слышала голос своего ребенка один раз - когда ему БЦЖ делали:)) принесли домой - и как подменили:) 26.04.2006 18:04:47, Большая медведица
Мама Егорки
Самый лучший способ усокоить или занять это побыть с ним вместе, причем лучше если это будет именно мама (темболее в вашем возрасте)ИМХО, а домашние дела - либо найти помощника, либо - НАПЛЕВАТЬ на них. 26.04.2006 16:57:29, Мама Егорки
Гы! Никак! Теперь Вы долго-долго будете искать свободные часы тогда, когда ребенок сам будет спать, а не тогда, когда Вы что-то хотите сделать. Специально так не сделаешь. 26.04.2006 16:53:02, Настасия
))))ППКС! 26.04.2006 17:34:52, zjabl35
Luy
в две недели? увы, никаикх способов работающих не было. Только если сама она засыпала вдруг надолго. Или кого-то на прогулку с ней отправить. Теперь вот чуточку полегче, хотя и не каждый день удается ее занять чем-то одну.

Ребенок ведь не кукла, его в уголок не положишь одного, ему мама нужна.
26.04.2006 16:51:32, Luy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!