Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

я мать-ехидна?

надо ехать в багетку,оформлять подарок папе на годовщину свадьбы. займет это часа 3. маршрутка+электричка+метро(одна остановка).
едем в слинге... кормимся грудью, но для меня не проблема покормить на улице...
а знакомая как услышала - так пришла в ужас...
дитю -2 месяца и одна неделя....
25.04.2006 11:27:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
Ваше дело - правое! Нужно поехать, почему бы нет? Я с 3 месячным ездила за 900 км диплом защищать, в другой город. По области куда только не ездили, я уж не говорю по городу. А кормить я вообще стеснятся забываю, на днях остановилась посредине бульвара, кормлю, с подругой разговариваю, через 5 минут до меня доходит, что на меня проходящий народ косится, думаю, закрытся ж надо... До этого искренне не придавала значения событию. Я всегда вспоминаю войну, и пр. Ездили с грудными под бомбежками, нам то грех жаловаться. 25.04.2006 14:56:37, Bumama
Лягушка
Ну, мы начали выезжать с месяца. Маршрут - метро (через всю Москву) + маршрутка, 2 часа в одну сторону, к месту прописки: свидетельство оформляли, гражданство, прописку, полис... А потом втянулись, везде ездить стали без проблем :)
Ездили в кенгуру, в транспорте кормить не приходилось (вернее, пришлось однажды, но много позже).
25.04.2006 14:03:22, Лягушка
отвечает вам мать ехидна, которая брала на шашлыки двухнедельного малыша. Ничего с моим старшим сыном не случилось, постоянно с ним катались в метро, на электричках правда не ездили, не приходилось. Считаю что все будет хорошо, если к этому спокойно относишься :)) 25.04.2006 13:38:44, Sicily
Если ребенок спокойный и выхода нет,то можно и попробовать.
Но я бы для начала погуляла бы в слинге часа 3-4 недалеко от дома.
И будьте готовы к любопытным взглядам на протяжении всего маршрута.
Удачи.
25.04.2006 13:30:00, Natali
Я бы по такому маршруту (целых три транспорта)не поехала бы,сейчас многие болеют.А Вы уже пробовали выбираться так?Я недавно просто поехала в слинге (правда дочке 8 месяцев),нужно было на метро 20 минут проехать и пешком минут 10,так обратно меня в метро не затащить было,брала такси,спина отваливалась,жарко,толпы народа,хотя ехали не в час пик,лестницы,эскалаторы.....бррр,шум,кто-то кашляет,кто-то сморкается.ужас. Но если очень хочется,то я думаю можно,намажьте малышу под носиком оксолиновой мазью только. Мне вот лично проще с собой малышку взять,чем с кем-то оставлять. 25.04.2006 12:19:44, Shnurochek
Руфь
для меня ношение в слинге - не проблема.

мне тоже, честно говоря, не хочется оставлять.... неспокойно как-то....
25.04.2006 12:35:55, Руфь
Руфь
и сцеживаться я не умею.... 25.04.2006 12:14:24, Руфь
Eskimoska
я бы не поехала... электричка-метро...чихнет-кашленет кто...я бы не стала рисковать... 25.04.2006 12:13:31, Eskimoska
я бы не поехала с 2-ух месячным. 25.04.2006 12:05:13, Arabeska
Спина выдержит? Тогда можно, ну и не в час пик конечно 25.04.2006 12:02:42, Гремлин
korolka
а почему нет? я б поехала наверное.... 25.04.2006 11:59:37, korolka
Nightmare
ИМХО, 2 мес. для такого путешествия рановато... Мне больше всего электричка не нравится, слишком много я на них ездила, чего только не встречала, как-то даже вшей нацепляла.

Хотя вообще ничего против выползания в люди с мелкими я не имею, сама таскаю с 4 мес. в Ашан:-)
25.04.2006 11:54:55, Nightmare
korolka
Наташ, последнее время в элктричках как правило приятней чем в метре...
особенно днем - вообще хорошо.
25.04.2006 12:00:31, korolka
Nightmare
:-) Мобыть:_) Я последний раз в электричке была лет 5 назад:-)))) Тогда был ужас-ужас 25.04.2006 12:04:41, Nightmare
Дикая мамка (ex Элайда)
Эта знакомая наверное цветочек аленький, который сидит себе и только пахнет, а все вокруг прыгают, поливыют и пылинки сдувают. Пусть ужасается - это ее проблемы. Может, она просто завидует вашей самостоятельности! 25.04.2006 11:44:52, Дикая мамка (ex Элайда)
Руфь
да нет. просто она - беременная :) 25.04.2006 12:06:36, Руфь
sonnette (выползаем на Финишннную!!!)
и правда, а больше никто съездить не может? в крайнем случае, я бы сцедилась и попросила бабушку или мужа (в выходной) посидеть. смысл тащить дитенка по такому маршруту? хотя... может, просто я так рассуждаю.... я вообще когда Даша была такая малипусенькая, не стремилась в людные места... тем более, в общественный транспорт... 25.04.2006 11:33:49, sonnette (выползаем на Финишннную!!!)
Руфь
не, я дите на 3 часа со свекровью не оставлю. Что она с ним делать будет, когда малая забузит... не....
мужа нельзя - сюрпризу для него готовим...
25.04.2006 12:07:41, Руфь
Эта знакомая случайно не моя свекровь? )))))По симптомам похоже. 25.04.2006 11:30:08, Сонина
korolka
нет, у знакомой просто другой взгляд на жизнь:)))) 25.04.2006 12:01:17, korolka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!