Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulyasha и Данюшка (8)

2JustNady, Ambra и остальынм любителям японсокй кухни в домашних условиях :))

ну, как обещала - делюсь опытом :))
оказывается, все это делается достаточно быстро. причем мы с мужем в Ашане прикупили замечательную штуку, называется "набор для суши", куда входил рис В ПАКЕТИКАХ!!! т.е. не надо было думать, сколько воды, смотреть за рисом, просто опустил пакетик и 15-20 вари, пока он полность не разбухнет :))) туда же входила порция уксуса, еще была циновка для изготовления роллов, нори(водоросли), соевый соус и вассаби. фирма-производитель Blue Dragon. так что очень рекомендуб такой наборчик! ну так вот: сварили рис, слили, положили в большую миску, вылили порцию уксуса для суши и остудили. затем на доску положили листик нори, разрезали его пополам. затем положили ровным слоем рис, его немножко смазали вассаби, потом положили начинку ( у нас были роллы с копченым угрем, авокадо, огурцом, крабовым мясом и икрой красной(т.к. икры летучей рыбы муж не купил :))) все это дело заворачивается, разрезается на порции и получается ТАКАЯ ВКУСНЯТИНАААААА! :)))
ну, если чего плохо объяснила - пишите :)))
25.04.2006 00:05:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eskimoska
В почти самом начале Проспекта Мира стоит (ну стоял до недавнего времени.. надеюсь, что и сейчас тоже))) совершенно замечательный японский магазин... там есть все: начиная от посуды и заканчивая соусами различными...)) 25.04.2006 09:51:01, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка (8)
да-да-да, мы там и отоваривались :)) 25.04.2006 12:17:13, Yulyasha и Данюшка (8)
Amira
Про магазинчик на проспекте Мира поддержу! ;)
Цены нормальные и всегда есть ВСЕ, что надо ;)
25.04.2006 10:07:33, Amira
Eskimoska
Ура!! он там остался!!! классный правда?)))) и там все так здорово.. и много... черта лысого можно найти)) 25.04.2006 10:27:59, Eskimoska
Он не от Якитории? Раньше на Профсоюзной был такой магазин, но его закрыли. 25.04.2006 12:10:57, Ambra
Eskimoska
ну да. там Якитория рядом))) 25.04.2006 12:20:41, Eskimoska
fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
О я тут в Реале видела такой наборчик, но не рискнула купить... Теперь куплю:) Правда кроме меня дома вряд ли кто-то будет это есть. 25.04.2006 00:14:38, fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
Yulyasha и Данюшка (8)
расскажите, мне, темной, ЧТО ЭТО ЗА РЕАЛ ТАКОЙ????? туды ваще стоит ехать??? 25.04.2006 00:16:44, Yulyasha и Данюшка (8)
fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
Это магазин большой, типа Мосмарта наверно, потому что Ашан побольше. Он просто ближе всего ко мне находится, вот и ездила туду за памперсами. Кстати там они дешевле чем в Мосмарте. Парковка там пока не забита, да и в самом магазине не так много народа как в Ашане. Детской одежды выбор не большой, и редко что-то интересное попадается. Я правда тут штанишки филфри купила за 90р:) 25.04.2006 00:26:32, fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
Yulyasha и Данюшка (8)
ага, пасиб! значит, надо туда на разведку как-нибудь съездить... а ты сама на машине? 25.04.2006 00:28:44, Yulyasha и Данюшка (8)
fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
Как поедешь в гости заезжай;) А можешь Даньку мне завести, а сама туда. А я буду его тискать:)) ОН у тебя идет к чужим? У меня Соня нет...
Я на машине сама:)
25.04.2006 00:30:43, fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
Yulyasha и Данюшка (8)
к чужим - не всем... только к хорошим людям ( причем отличает таковых тааак классно :)))) а я не на машине :((( я только с мужем, а с ним мы легко с мелким справляемся :))) 25.04.2006 00:36:43, Yulyasha и Данюшка (8)
fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
А у меня на мужчин всегда так удивленно смотрит:) Она ж их не видит практически, зато если муж сестры у нас появляется, то она с него глаз не сводит и аж дышать перестает:) 25.04.2006 00:40:54, fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
Yulyasha и Данюшка (8)
:))) 25.04.2006 00:48:00, Yulyasha и Данюшка (8)
zaika и зайчонок(1,1)
Если далеко, то не стоит. У нас он под боком просто. 25.04.2006 00:24:20, zaika и зайчонок(1,1)
Yulyasha и Данюшка (8)
мы тут ехали с мужем и где-то в районе Дмитровки указатель видела... значит, не стоит овчинка выделки? а искать... в ашане это находится в отделе всяких специй и соусов-кетчупов... 25.04.2006 00:26:38, Yulyasha и Данюшка (8)
zaika и зайчонок(1,1)
В каком отделе, сестра, имя!!!!! Я сегодня там была. Где искать? :) 25.04.2006 00:15:20, zaika и зайчонок(1,1)
fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
Ээээ, по-моему там где рис... склероз проклятый%-)
Слушай, а не тебя ли я тут видела с Никитой и Машутой на прошлой неделе напротив Байконура?;) Я уже потом сообразила когда мимо прошли:) Нас было много, я, мама, сестра с 2-мя дочками, ну и Поньчик естессно:)
25.04.2006 00:23:33, fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
zaika и зайчонок(1,1)
Наверное меня. Мы в дет. магаз ходили за Байконуром. 25.04.2006 10:17:32, zaika и зайчонок(1,1)
Спасибо,дорогая! Будем пытаться.))))) 25.04.2006 00:12:17, Ambra
Yulyasha и Данюшка (8)
давай-давай.... конечно, надо пособие в фотах выпускать....
да, по поводу тети - завтра, наверное, муж заедет и усе заберет :))
25.04.2006 00:20:55, Yulyasha и Данюшка (8)
Мужу-привет и ,не устаю повторять, огромное спасибо)))))))))))) 25.04.2006 00:28:07, Ambra
Yulyasha и Данюшка (8)
ну ты прям в краску вгонишь! :))) *потупив глаза" я ваще человек отзывчивый... правда, на работе садились мне на шею и ездили.. может это и не очень хорошее качество, но по-другому я не могу? ну почему бы не помочь человеку, если я это могу сделать?! 25.04.2006 00:38:35, Yulyasha и Данюшка (8)
Ну да, вообщем я такая же))))))но садиться на шею не даю 25.04.2006 00:44:33, Ambra

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!