Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulyasha и Данюшка (8)

а чего это никто не трындит?

куды все делись? ВЫЛЕЗАЙТЕ! :)))
24.04.2006 23:33:10,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
доброй ночи,девочки!!!всех с праздниками!!!!!мы вчера на рыбалку на весь день ездили с друзьями.я долго думала-брать-не брать Артишка....и молодец!а вы как отдохнули?,что взяла-погода-супер!она почти весь день проспала не зеленой лужайке под ивушкой-проснулась-я баночку с индейкой подогрела в кипятке-ей давать,а она за шашлыком)))))хитрюшка!девчонки нянчились,хотя от них,незамужних моих фиф)))помощи не ожидала!а сегодня скинули фотки_-все с аришей позируют!а я сканики поразгадывала,ошибки в автореферате проверила,вообщем,хорошо отдохнули.дальше грядет рыбалка затяжная на майские,обязательно буду дочу брать.Юлюш,я там тебе письмо.... 25.04.2006 00:49:40, zjabl35
Yulyasha и Данюшка (8)
классно так все описываешь... ХАЧУ На рыбалку! ни разу не была :))) письмо, говоришь... пока ничего не получала... 25.04.2006 01:00:33, Yulyasha и Данюшка (8)
Вот, сделали доброе дело, купили доче прогулочную коляску EASY BABY, я довольна, дочка в восторе и вылезать из нее не хотела. Так теперь старую коляску убирать жалко! 25.04.2006 00:03:15, cherry.
Yulyasha и Данюшка (8)
как здорово! поздравляю!!! 25.04.2006 00:08:28, Yulyasha и Данюшка (8)
Спасибо! Кстати, у меня тоже Данюшка.Но девочка.:) 25.04.2006 00:11:15, cherry.
Yulyasha и Данюшка (8)
ага :))))красотка маленькая :))) 25.04.2006 00:17:46, Yulyasha и Данюшка (8)
Luy
Я вылезла. Ребенка уложила, хлеб с шафраном испекла и вылезла. О чем трындеть станем? :) 24.04.2006 23:45:33, Luy
умничка
И часто это мы так ? Хлеб я имею ввиду?:))) У меня просто не то что рук, желанья кажеться даже нет готовить, при беременности еще отбило:) 25.04.2006 01:03:19, умничка
Luy
Хлеб мы все время. Мы домашний больше любим, чем из магазина :)

Я ОЧЕНЬ люблю готовить. Но во время беременности почти не готовила - не хотела и вообще, все невкусно получалось. потом времени не стало. но сейчас потихоньку опять готовлю, когда позволяют. Но хлеб это святое, его всегда :))))
25.04.2006 09:57:34, Luy
О рецепте хлеба с шафраном. Попросить рецепт можно? 24.04.2006 23:58:16, cherry.
Luy
Можно :) это из нашей местной книги "Лехем тари", довольно легкий.
пишу :) Хлеб Шафранный
20г свежих дрожжей, или 1 пакетик (8г) сухих, или 2 ст. ложки дрожжей "шимрит"
1/4 стакана теплой воды
125 грамм масла сливочного несоленого
1/4 стакана сахара
1 ст. ложка соли
1 стакан молока
1/2 чайной ложечки тычинок шафрана
3 яйца, слегка взбитых
1 ложка натертой цедры лимона (я не брала - лимона не было)))
4 и 1/2 стакана белой муки
1/4 стакана кукурузной муки (не корнфлор, а такой желтенькой, как крупа мелкая-мелкая)
Для покрытия 1 столовая ложка растопленного сливочного масла.

1. В большой миске растворить в воде дрожжи и оставить подниматься на 10 минут.
2. Тем временем подогреть в кастрюльке масло, сахар, соль и молоко, до растворения масла. Растереть в смесь тычинки шафрана. Остудить смесь до теплого состояния.
3. Смешать молочную смесь и дрожжевую. Добавить яйца, цедру, муку и кукурузную муку. Хорошо вымесить.
4. миску хорошо смазать маслом и поместить туда тесто, перевернуть несколько раз, чтобы тесто оказалось масляным со всех сторон. Накрыть и оставить подниматься, пока тесто не увеличится в размерах вдвое, примерно час (сегодня прохладно и ветренно, у меня сильно больше времени ушло).
5. Опустить тесто, перенести в смазанную маслом хлебную форму (рекомендуют круглую, но я делала кирпичиком), покрыть верх растопленным маслом. Оставить подниматься без покрытия до увеличения вдвое - примерно на 30 минут (у меня взяло сегодня 45).
6. за 15 минут до выпечки нагреть духовку до 190 градусов.
7. Выпекать примерно 30 минут, пока буханка не станет золотисто-коричневой. вытащить из духовки и остудить на решетке около часа.

Я для большей хрусткости корочки вынимаю из формы и еще на пять минут в духовку, а потом на решетку.

Муж схомячил два здоровых куска еще горчеватого хлеба и очень довольный спать отвалил. Вкусный хлебушек, чуть сладковатый, скорее на булку похож :)
25.04.2006 00:20:14, Luy
Спасибо! Как хорошо что без хлебопечки- у меня нету...
А шафран- это у нас что? Стыдно мне...:)
25.04.2006 00:26:07, cherry.
Luy
Зафран. Вот только не знаю, есть ли он в обычных лавках. Мне муж из Индии привез по спецзаказу кучку :) Но он для цвета в-основном и слегка для привкуса-призапаха. Хлеб такой желтый-желтый выходит :) 25.04.2006 00:28:48, Luy
Yulyasha и Данюшка (8)
да усе равно о чем, просто ТРЫНДЕТЬ! :))) ко мне вчера подружка приезжала, уже год ее не видела! последний раз виделеись на мой прошлый день рождения... занятая вся, работает, учится, квартиру купила.... ЭХ, МОЛОДЕЦ! а вот в личной жизни - пустота.... вот я и думаю, а надо оно все, если нет рядом любимого человека? нет масика??? :)) 24.04.2006 23:55:40, Yulyasha и Данюшка (8)
fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
Почему-то очень часто так бывает, умница-красавица, а в личной жизни... А оно всё надо, чтоб масика было куда принести:) Вот мне сейчас ооочень не хватает отдельной квартиры:( А любимого человека... Эх, даже не знаю... Зато у меня есть Пончик:)) 25.04.2006 00:19:37, fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
Yulyasha и Данюшка (8)
нет, это все понятно, что нужна квартира и пр... но вот подружка моя настолько уже зациклилась на своей независимости да еще и работает в хорошей компании и говорит, что с кучей приятных мужчин неженатых общается, но вот все они для нее - это очередная пачка денег и когда она их видит у нее в голове одно: куда бы, какой компании их можно было подороже продать? 25.04.2006 00:34:20, Yulyasha и Данюшка (8)
fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
Иногда такая независимость это просто прекрытие одиночества. У меня правда немного не так было, я на работе под независимостью скрывала свою лавстори из-за того, что меня бы никто не понял просто напросто.
Ну и сейчас, когда шеф меня убеждает, что нужно создавать семью, я всё равно отнекиваюсь и говорю что мне очень даже хорошо с дочей вдвоем. Но тут уже другие причины.
25.04.2006 00:38:52, fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
Yulyasha и Данюшка (8)
да ваще жизть сложная штука! и в каждой ситуации похожей куча таких ньюансов, которые для одного надо так решать, а для другого - по-другому :) 25.04.2006 00:49:28, Yulyasha и Данюшка (8)
Luy
хочешь посмеяться? Еще три-четыре года назад, ну и больше тоже я была такая - два универа (ну, сначала был один+учеба))) закончила, квартира своя хорошая, машина своя ОЧЕНЬ хорошая, работа начальником отдела в боооооольшой фирме.... "а в личном - привет". Потом вот познакомилась с моим мужем, уговорил он меня на репатриацию (а ведь до этого кто только не спрашивал меня об этом - я руками и ногами отбрыкивалась))))) уехала. И что сейчас? Ни работы, ни машины, ни квартиры своей и учебу надо заново тянуть на другом языке :)))) Зато муж и Рооооооонька. Вот и "решайте сами - иметь или не иметь" ;) 25.04.2006 00:01:38, Luy
Ну, работа твоя сейчас - Ронька, чужой язык прилипает так что не отдерешь(и выгоняет русский). А ты хочешь дальше учиться? 25.04.2006 00:08:26, cherry.
Luy
Он прилип быстро, все поражались, что я так хорошо говорю-пишу-читаю за очень короткий срок пребывания, а за беременность и вот эти полгода он у меня повыветривался. Общения мало. Книги и ТВ - хорошо, но я уже как собака- понимаю все, говорю фигню какую-то, если вообще говорю :))))

А учиться надо. Мои специальности чтобы тут пристроить надо какие-то местные курсы делать. А я и не знаю - куда податься и чего я хочу. Я дома хочу, с кучей детей. И чего за религиозного не вышла, а? :) Впрочем, он бы меня не взял :))))
25.04.2006 00:24:41, Luy
Yulyasha и Данюшка (8)
:)))) не, вот за кого-кого, так за религиозного я бы точно не пошла :))))
и у меня сейчас уже с ивритом такая же фигня: понимаю ВСЕ! а говорить... ЭХ!
25.04.2006 00:31:42, Yulyasha и Данюшка (8)
Yulyasha и Данюшка (8)
да, у иврита такая особенность: он ТАК хорошо прилипает! :))) эх, если бы не ваши биньяны проклятущие.... вообще бы ему цены не было :))) 25.04.2006 00:09:49, Yulyasha и Данюшка (8)
Luy
не трожь биньяны! Я их люблю нежной любовью. если их прочувствовать душой, то язык в 6 раз легче становится :))) Но к ним надо с чувством подходить :) 25.04.2006 00:22:08, Luy
Нет, ты сегодня явно решила разбудить мою дочу-моим же смехом! Я только собираюсь написать :"плюнь на биньяны", как ты пишешь "не трожь биньяны":))) 25.04.2006 00:31:56, cherry.
Yulyasha и Данюшка (8)
:))) да я бы пплюнула, но получила академическое образование и у меня клин на них :))) 25.04.2006 00:40:07, Yulyasha и Данюшка (8)
Luy
МОИ БИНЬЯНЫ!!!! Люблю их все :) и пааль и пиэль, и hифиль, и hитпаэль и даже все пассивные, начиная с нифаля!!! ))) Я даже тот несчастный восьмой, который давно умер, любить готова :) Они хороооооооошие, только все их обижают :) 25.04.2006 00:35:54, Luy
Yulyasha и Данюшка (8)
фу... ниф'аль... а все эти глагоды пей-нун, ламед-hей.... ФУУУУУ! ер, раз любишь, на святое не покушаюсь :))))))) 25.04.2006 00:41:24, Yulyasha и Данюшка (8)
Luy
они тоже хорошие :) И их не так много :)))) 25.04.2006 00:49:38, Luy
Забыла я их! После 5 лет работы "Оператором на телефоне"(Шерут лакохот) осталась только живая разговорная речь:) 25.04.2006 00:41:24, cherry.
Yulyasha и Данюшка (8)
ну ведь все так и говорят, на живом азговорном языке, а так как нас учили, по всем канонам.... да никому это не нужно! вот как раз моя подружк, про которую пишу отучилась в Израиловке, вернулась в Россию, пришла к нам работать и просто ужасалась, как литературно мы говорим :)))) 25.04.2006 00:51:11, Yulyasha и Данюшка (8)
Luy
зато какая!!! наверняка тебе без биньянов сильно лучше, чем мне с ними :)
А ты на кого работала? Меня как-то звали, когда я всего год в стране была, но там надо было вечерние и ночные смены - муж не согласился. Хотя тогда он был еще не муж... но все равно :)
25.04.2006 00:44:21, Luy
НЕ НАДО!!! Есть работы приятнее.Это я пока Ронен был маленький хотела работу где мало часов. Как бы... Сначала работала в "Селкоме"-и вспоминать не хочу. Потом в "Безек бейнлеуми", и это было уже намного лучше. 25.04.2006 00:53:51, cherry.
Luy
Да вот и не иду. И когда пойду и куда еще неизвестно и вообще большой вопрос. Что оптимизма не очень прибавляет. Ну да ладно, где наша не пропадала :) повалю-ка я спать. Ибо все, конечно, хорошо, но Рони все равно завтра в 7 проснется, да и ночью есть запросит, а спать хочется много :)))) 25.04.2006 01:00:28, Luy
Yulyasha и Данюшка (8)
да ты что??? для этого склад ума определенный нужен! :))) или преподы не такие, как у нас в академии были :)))) нас ими долбали 5 лет... биньяны и тахбир - БРРРРРР :))) 25.04.2006 00:24:43, Yulyasha и Данюшка (8)
Luy
Тахбир? Это кто?

Препод нужен, конечно, но можно и самой все. Но с ними правда сильно легче. Объяснить? :))))
25.04.2006 00:30:12, Luy
Yulyasha и Данюшка (8)
:))) да не, если соберемси к вам, так я тебе напишу и ты мне экспресс-консультацию дашь, а пока - не надо :))) тахбир - синтаксис :)))) во всяком случае, у нас так все книжки называлась, только "рамот" менялись :))) 25.04.2006 00:43:22, Yulyasha и Данюшка (8)
Luy
тахбир? тахбив? точно, что-то было, но давно и я это слово не запоминала, точно :))) 25.04.2006 00:50:34, Luy
Yulyasha и Данюшка (8)
:))) мда... репатриация это дело такое ... а где вы до алии жили? но вот скажи: ведь Рооооонька - это же лучше всего!!!! 25.04.2006 00:07:11, Yulyasha и Данюшка (8)
Luy
Ронька это самое лучшее, это да.

До репатриации я где только не жила - в Питере жила, в Алмате жила, в Целинограде (акмоле, астане - нынешней столице Казахстана) тоже жила.

А муж в Одессе, но он уже 15 лет тут живет.
25.04.2006 00:26:05, Luy
Yulyasha и Данюшка (8)
мы тоже в Алма-Fmt жили ! только давно уже :)))) а еще в Талды-Кургане и Сары-Озеке :))) Папа мой служил там :))) 25.04.2006 00:30:11, Yulyasha и Данюшка (8)
Luy
О как. Мы еще и землячки? :))) Класс! ты когда в гости приедешь, а? Слушай, а зачем ты иврит учила и в каком универе? Переводчицей хочешь быть? :) 25.04.2006 00:32:08, Luy
Yulyasha и Данюшка (8)
училась в еврейском академии у нас в Москве. академия им Маймонида (кога я начинаю говорить Маймонид в поликлиннике или еще где - это просто песня полная - на меня смотрят как на человека с другой планеты :))) я филолог, преподаватель, правда, иврит не преподаю, учу студентов английскому и немецкому :))) а в гости... ну, вот Данек вырастет чуток - и сразу... у мужа родственники где-то под Хайфой живут. но у вас такая "большая страна", что мы уж точно и к тебе доедем :))) 25.04.2006 00:46:35, Yulyasha и Данюшка (8)
Luy
Доехать ко мне можно даже не велосипедике :)))

Английский-немецкий это здорово. И чего вот мне не училось на каком-нибудь иностранческом факультете? :(( говорил мне папа... а я... эх. Жизнь не удалась :( Сейчас начну себя жалеть :))))
25.04.2006 00:52:24, Luy
Yulyasha и Данюшка (8)
зато я кроме языков ничего не знаю и не умею... вот как ижти работать в фирму, если кроме знания языка ни основ экономики и еще чего-нить? хорошо быть спецом со знаем языка, а не лингвистом, филологом :)))) Щаз тоже начну себя жалеть :)))) 25.04.2006 01:02:46, Yulyasha и Данюшка (8)
Да, я вот специалист, как ты говоришь, со знанием языка. Только знания маловато будет. Т.е. мало этого языка дают для спецов экономики.))))Поэтому или экономист, или филолог. 25.04.2006 01:14:03, Ambra
fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
Вылезли:)
Дите усыпила, сестра усыпилась сама и я получила доступ к компу:) А конфа не работала:(
Ну как вы там? Делитись новостями! А то я неделю ниче не читала. Учиться ходила:)
24.04.2006 23:41:14, fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
Вы уже ходите!?! Какие вы ранние! Молоды! 24.04.2006 23:49:43, Сонатка и Катюня (5)
fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
Ходим, но вдоль опоры пока только или за ручки. 25.04.2006 00:03:43, fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
Yulyasha и Данюшка (8)
мы ничего, в гости приехать тебя с Карамелькй агатировать собираемся :))) хотим на невест смареть!!! :))) 24.04.2006 23:44:36, Yulyasha и Данюшка (8)
fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
сматрины значит устраиваете?;)
Мы в принципе не против, вы где обитаете? А то я одна только один раз выезжала, пока побаиваюсь дальних расстояний.
Ну и с работой мне надо определиться, я ж теперь работающая мамка буду:-/ В основном конечно на дому, но ездить надо. А с сентября может и на неполную неделю выйду...
24.04.2006 23:49:17, fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
Yulyasha и Данюшка (8)
мы в Мытищах обитаем, но Карамелька обещала тебя с собой на машине взять :))) так что давай определяйся и приезжайте к нам в гости :))) платья нарядные одевать не обязательно, вам с джинсах тож хорошо! :)))) 24.04.2006 23:53:21, Yulyasha и Данюшка (8)
fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
Ну Мытищи от нас совсем недалеко:) Я даже бывала несколько раз в Королёве:)
Вот как хорошо, а то платья то нарядного у нас и нет пока:)
25.04.2006 00:03:04, fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
Yulyasha и Данюшка (8)
ой, я помню как ты вывешивала Сонечкину фотку в костюме Красной шапочки - отпад был!!! вот тогда мы в вас и влюбились! :))) 25.04.2006 00:08:08, Yulyasha и Данюшка (8)
fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
:))) Пойду я пожалуй по бочок к своей красной шапочке:)) А то что-то она стала жаворонком, совсем мамку не жалеет:-/ 25.04.2006 00:17:14, fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
Yulyasha и Данюшка (8)
и мы каждый день в 6 утра, а я себя заставить лечь спать не могу :((( ты толко про РЕАЛ расскажи, и можешь спать идти! :))) 25.04.2006 00:19:05, Yulyasha и Данюшка (8)
fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
ууууу, 6 для меня смерти подобно:(((
25.04.2006 00:29:08, fimka и Сончик-пончик (нам 7!!!)
Yulyasha и Данюшка (8)
и для меня :((( а что делать? 25.04.2006 00:52:00, Yulyasha и Данюшка (8)
У меня почему-то странички конферении не открывались, наконе-то все ОК 24.04.2006 23:34:47, Сонатка и Катюня (5)
Yulyasha и Данюшка (8)
и у меня 24.04.2006 23:44:49, Yulyasha и Данюшка (8)
Ага, глюка какая-то была. 24.04.2006 23:36:15, Amazonka (Женечка) УРА! Сегодня ГОД!!!
Подравляем с годовасией! 24.04.2006 23:48:34, Сонатка и Катюня (5)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!