Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М и Яночка-енотик (год)

Коляска моей мечты

А мы сегодня купили прогулочную коляску. Это у нас была фактически вынужденная покупка - нас в подъезде сейчас 3 младенца. И один папаша сам сделал полозья для съезда колясок по лестнице. Так одна соседка так возмущалась, что достала ЖЭК и сами жэковские работники эти полозья сняли (весьма грубо, кстати). И если раньше я думала обойтись одной коляской, то теперь эта покупка была просто необходимой.

Выбирала я коляску долго - сначала шарила по Интернету, потом изучала Арабескину таблицу, рисовала там плюсики и минусики. Последние несколько дней ездила по магазинам, тестировала коляски, мучила продавцов. Вроде бы почти выбрала, думала, купить Капеллу 227. В субботу пошли в магазин с Яной. Посадила я ее в коляску и поняла, что мне она не нравится. Что-то другое мне представляется, и цвета не интересные. Да и складывается при помощи двух рук - а ребенка ногой держать что ли? В общем, снова пересмотрела все коляски, в каждую пихала Яну (в одной она уснула), но ушли все равно с пустыми руками.
А сегодня поехали в "Корову" и зашли в магазин на втором этаже. И там я нашла коляску своей мечты - причем она оказалась российского производства. Итак, "Мир детства" - "Оптима". Складывается книжкой, т.е. плоско, и влезает в маленькую машинку ("Матиз") у переднего сиденья (собственно, и сзади может влезть, и наверное, в багажник). Легкая - 6 кг. Раскладывается до горизонтали. 5-точечный ремень (я помешана на 5-точках!) и съемный бампер со столиком. Подножка. Капюшон средней толщины, непродуваемый, с открывающимся окошком, чтобы видеть ребенка. Съемный чехол для ног. Сетка большая для продуктов внизу. Еще столик для мамы с "бардачком". Тормоз ножной. Правда, колеса не шарнирные, но шарниры, кажется, хороши только на ровных асфальтовых дорогах - но мы же гуляем в парках или скверах, так что это минусом не считается. И все это удовольствие за 1900 рублей!!!
К тому же колясочка красивенькая, красная с кремовым и черным. Я еще значков с кошками на нее нацеплю - вообще хит будет!

Теперь еще больше будем гулять и дальше ездить!
24.04.2006 19:48:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!! Я тоже смотрела такие,очень ничего:)
Такая?

25.04.2006 09:45:51, Arabeska
Ласка М
Да, такая, только вместо серого там на капюшоне ярко-красный, а на сиденье - кремовый. А все кантики - черные. 25.04.2006 14:16:49, Ласка М
VERbA
Молодцы!!!
Фотки коляски в студию. Я перерыла весь инет и ничегошеньки про такую коляску не нашла :-(((
Так что фоткайте свою и вывешивайте!
25.04.2006 09:01:41, VERbA
Приветики! :) Рады за вас! Желаем хороших прогулок, мечтаем составить компанию, а то видали вас сегодня мельком и так ма..! :( А вслед за вами за коляской отправились Оля с Таней (Гламурной), не знаю, правда, так ли удачно как вы. Очень рады знакомству в реале! 25.04.2006 01:16:36, Эластика(ех ElastyGirl)
Здорово! Поздравляем! Я бы тоже такую купила. А там подножка не выдвигается? А другие цвета - мальчуковые - там были? 25.04.2006 00:19:48, Lullaby (Серафим, 1.1)
Ласка М
Цвет еще есть синий. Подножка не выдвигается, но ножки совсем немного висят. 25.04.2006 14:18:04, Ласка М
Ленивец (Артемке ой, уже 11)
Поздравляю с покупкой!
Ласка, а фото есть? А то что-то на их сайте я такую не нашла. Буду смотреть и расстраиваться, столько всего и за небольшие деньги :)
24.04.2006 22:04:11, Ленивец (Артемке ой, уже 11)
завидую очень :)) Я такую 2 месяа у нас в городе искала (подруга и Самары рекомендовала), не нашла.Купила другую и теперь всем завидую. 24.04.2006 21:41:56, Сонатка и Катюня (5)
Хорошо,что хорошо кончается!А соседка-идиотка!Неужели не понимает,что тяжело.А ведь если самой придется на коляске передвигаться,опять ЖЭК доставать будет? С такими обычно так и происходит. 24.04.2006 20:50:42, ЯНЕ
Поздравляю, двойная польза от поездки получилась 24.04.2006 20:01:19, Кисточка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!