Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о чужой свадьбе ( посоветоваться)

Пишу здесь, поскольку ребенок маленький, и волнуюсь за него.Дело такое. Друг мужа женится ( в Твери). Нас приглашает ( из Москвы ). НО!!! собственно на день ( без ночевки). Типа подарки подарите, и свободны. У нас двое Егор почти 6 мес, и Макся 3 годика. С собой их брать -на день без ночевки - устанут. Бабушку вызывать - не особенно хочется, может не справиться с двумя, да и дачный сезон. Младший на грудном вскармливании ( к вечеру, наверно, буду мычать). А не ехать - друг, да и муж обидится. Да, и вопрос, при таком отношении - реальная цена подарка?? ( друг не близкий).
24.04.2006 12:36:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисуля
Я бы мужа отправила и денег в конверте в качестве подарка. Сумма зависит от ваших возможностей. Мы в таком случае дарим 100 долларов в конверте.
25.04.2006 10:15:50, Кисуля
Luy
Я бы не поехала. 24.04.2006 14:09:31, Luy
Будем думать. Наверно, зашлю мужа, Будет засланцем:-)))
А сама точно поеду в магазин, куплю обнову, и поеду к подруге на день варенья ( почти в тот же день ). Хоть и на другой конец Моск. области. Но там же дети будут - и детям и мне приятно, и с ночевкой!!!! Вот такие варианты.
24.04.2006 13:44:12, Siriana
Знаю один дешевый подарок на свадьбу - купите мешок красивый и насыпьте туда пуд соли (12 кг). Когда с деньгами туго, очень помогает такой подарок. 24.04.2006 13:39:05, Настасия
Nightmare
только 16:-)
А подарок классный!!!!!
24.04.2006 13:42:10, Nightmare
А муж без вас не хочет съездить? Деток я бы точно не потащила. А цену трудно назвать, исходя из возможностей. Думаю, тысячи на 2 что-нибудь. 24.04.2006 13:37:46, Клеола
мамулька Ленулька
Естественно отправлять мужа одного!
А по поводу подарка, то дарить лучше деньгами и не менее 1000 - молодые сами разберутся, что им нужно прикупить :-))
24.04.2006 13:23:02, мамулька Ленулька
То, что приглашают без ночевки- ничего обидного. Можно самим заказать себе гостиницу на ночь. Но с двумя детьми на свадьбу я бы не поехала. Дети устанут, будут капризничать, вобщем, сплошная нервотрепка получится. Вариантов два минимум. Или вызвать бабушку, а с собой на всякий случай взять молокоотсос, чтобы сцедиться, если грудь закаменеет. Или отправить одного мужа. 24.04.2006 13:21:02, Евa
VERbA
Цену подарка трудно назвать. Зависит от ваших возможностей и от возможностей друга. Если друг довольно состоятельный человек, то подарить ему набор кастрюль за 500 руб - это как то не прилично, что ли... Мне видится, что это должен быть опдарок не менее 1,5 тыс.
Теперь по поводу самой поездки. Лично я бы не поехала. Такой геммор с двумия детьми ради чего? На халяву салатиков поесть? Нафиг нафинг. Да еще и друг не близкий и на ночь не оставляет. Муж пусть едет. Я бы отпустила соврешенно спокойно. Я не отношусь к женам, по-принципу раз я не могу/не хочу, то и ты сиди около моего зада.
24.04.2006 12:55:48, VERbA
Nightmare
Цена подарка, учитывая, что это Тверь - сколько не жалко на то, чтобы выглядеть не хуже других. Я бы какой-нибудь набор посуды подарила от 500 до 1000р.
С детьми... Много ли народу будет? Они там просто от обилия народа истерику не устроят? В самой поездке на день не вижу никаких проблем, туда до подъема с остановкой на перерыв и завтрак, обратно как только устанут, но по возможности ближе к вечернему отбою, чтоб в машине дети сразу в ночь ушли. Учитывая, что от Москвы до Твери при хорошем раскладе ехать часа 3-4, получается, что выехать можно в 6, устроить в Клину завтрак в Макдональдсе, часам к 10 будете на месте. ОТтуда выехать часов в 5, в том же Клину старшего накормить ужином (если не срубится).
А с младшим надо подумать, где он во время свадьбы тусоваться будет. Может, манеж прихватить.
24.04.2006 12:43:54, Nightmare
я бы не поехала, поздравила бы по телефону или пусть муж один едет 24.04.2006 12:41:40, Гремлин
Ienna
Ну это зависит в первую очередь от ваших возможностей. И желания... А мстить "дешевым" подарком за "такое" отношение - это как-то... Не так. Если отношение не устраивает, то надо об этом и говорить.
И потом, вам что важнее: чья-то обида или ваши дети и ваше здоровье? решите для себя.
Может, на крайний случай, можно мужа отпустить одного? И подарок с поздравлениями от вас! Должен же муж вас понять... А друг - тем более.
24.04.2006 12:40:21, Ienna
sonnette (выползаем на Финишннную!!!)
в Тверь на один день? Неблизкий друг? Двое маленьких деток, один на ГВ? Оставить не с кем? Я бы точно НЕ поехала. смысл? даже не мучайтесь. мужу можно предложить привести доводы "за" для вас (то есть что должно Вас сподвигнуть на поездку). Думаю, он их не найдет. 24.04.2006 12:39:18, sonnette (выползаем на Финишннную!!!)
Ни че не поняла)))Вопрос в чем? Ехать или нет? Или сколько дарить? 24.04.2006 12:39:02, Ambra

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!