Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленивец (Артемке ой, уже 11)

Купили мы коляску и сразу вопросы

Купили наконец-то прогулочную коляску, пока к ней не привыкла :( Вот думаю, что если б не надо было коляску с собой в машине возить, ничего бы не покупала, мне наш трансформер нравится :) Муж сказал, что если с ним удобнее, гулять с ним (пока думаю :))
А вопросы у меня к опытным пользователям прогулок :)
1) насколько реально ребенку там спать?
2) как вы заезжаете на бордюры? Я привыкла нажимать на ручку, наш трансформер очень хорошо поднимался, а вот у прогулочной кажется ручка не такая крепкая, да и тяжелей намного поднимается :(
3) как долго вы привыкали к новой коляске :)
4) передние колеса лучше фиксировать или нет?
Ах да, коляску купили НеоНато Пиума :)
Если еще вопросы будут, я поспрашиваю? :)))
Заранее спасибо всем ответившим :)))
24.04.2006 11:47:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас была Атлантика. Мы к ней не привыкали, один раз в нее сели и прол люльку забыли. В нашей коляске ребенок спал отлично, ложе большое, практически горизонтальное, мешком могли до подбородка укрыться, капюшон очень удобный и т.п. На бордюры заезжали нормально и без проблем (ручка у нас для этого была очень удобная). Передние колеса по началу фиксировали, а потом погостили в Белгороде (не город, а сказка. очень много именно пешеходный дворов и тротуаров, везде пандусы и съезды/заезды для колясок, то есть нам вообще не приходилось заезжать на бордюры, приподнимая коляску), в Белгороде же расфиксировали колеса и больше не фиксировали, оценили прелесть плавающих колес. 24.04.2006 13:12:25, Irikosha
Во-первых, поздравляюс покупкой:)))
а мысли - как похоже:)
я вообще,когда Арию привезла, поняла, что чет не то:(((
Раз мне не захотелось новую вещь тут же кинуться использовать, то, значит, покупка плохая:( - у меня такое правило. Так с Арией и получилось - два месяца простояла, сожаления от продажи нет.
Но - это не про тебя!!! еще раз поздравляю!
Я не знаю, как можно нормально спать в коляске без подножки.
У прогулки надо на что-то внизу нажимать, попробуй там пошарить. Одним нажатием на ручку здесь не обойтись.
Говорят, что передние колеса должны вращаться, если ты едешь по достаточно ровной поверхности. В других случаях - фиксируй,а то можно и без колеса остаться, или без фиксатора;)
А цвет какой?:)
24.04.2006 13:02:54, Arabeska
Ленивец (Артемке ой, уже 11)
Цвет - бежевый с черным. Еще был желтый с черным, но муж не захотел.
Сегодня уже погуляли, можно сказать - привыкаю :).
А "педаль" для поднятия точно есть, сегодня уже пользовалась, вот тот выступ на корзине для продуктов как раз для этого, но корзина там большая и получается довольно высоко нога задирается :)
Желаю тебе купить именно то что захочется и что будет радовать изначально :)
24.04.2006 15:24:50, Ленивец (Артемке ой, уже 11)
шпасиба! (экспрессивно прижимая руки к груди)

ЗЫ. очень симпатичный цвет:)
у того кадра, что я предврительно присмотрела, с цветами вообще беда:((((
24.04.2006 16:44:58, Arabeska
Nightmare
А я наоброт на макларене фиксатор снесла, когда пыталась на зафиксированных колесах по снежно-грязевой каше проехать. 24.04.2006 13:09:06, Nightmare
Я очень долго привыкала к своей прогулке, мне было так тяжело, что я пару раз давала объяевление на продажу, хотелось мне избавится от нее. У меня сейчас инглезина-экспересса. А была люлька, тоже инглезина. Мы в люльке до 10 мес катались, я бы дальше в ней ходила, но Леха был против.
Мне ненравилось многое:
- положение ребенка в коляске, мне казалось он висит на ремне.
- невозможно было укрытся от ветра и солнца
- неудобно катить ее было, хотя на бордюры я сразу научилась запрыгивать, у нас очень удобная для ноги педалька, нажимаешь и без усилия на бордюре.
Сейчас, я довольна, ко многому привыкла и деть привык. Уже не плачет от солнца и ветра. Сняли толстый комбез и Леха начал сидет в коляске, т.е. на ремне уже не висит. Ну просто мы привыкли.
Чего и вам желаем.
24.04.2006 12:08:46, Кисточка
Колеса фиксирую крайне редко, в основном когда надо сложить коляску. 24.04.2006 12:09:50, Кисточка
Ленивец (Артемке ой, уже 11)
Спасибо!
Мы примерялись к такой же, но мне показалось что очень уж маленькое сидение, т.е. когда откинули спинку, то ноги полностью висели, а сидя не обратила внимание, где сидит.
24.04.2006 12:14:03, Ленивец (Артемке ой, уже 11)
Luy
Я не самый большой спец, но у нас Перего-венеция, она ж и прогулка тоже, так что кое-что могу сказать :)

1) зависит от прогулки и насколько она раскладывается. Если раскладывается, то почему не спать? Но это мое ИМХО, как неспециалиста :)
2) У коляски есть подножка с той стороны, где вы? У нашей есть, я на нее ногой нажимаю, передние колеса поднимаются на бордюр...
3)Не помню, но какое-то время привыкала :)
4) Я могу ездить и с фиксированными передними и с фиксированными задними и с нефиксированными никакими . Муж - только если фиксировать ЗАДНИЕ колеса, иначе ему неудобно. Когда задние колеса фиксированны, она ровнее идет, что ли. А передние должны плавать, управлять иначе как коляской?
24.04.2006 11:56:09, Luy
Ленивец (Артемке ой, уже 11)
Спасибо.
А у нас задние не плавающие, там по одному колесу.
Про подножку не знаю точно, там есть под тормозом ось, наверно на нее нельзя нажимать, а еще на корзине для продуктов какой-то выступ, муж вчера пытался на него наступить - кажется тоже не то, буду пробовать :)
24.04.2006 12:03:20, Ленивец (Артемке ой, уже 11)
Кошка Ксю
А я нажимаю ногой именно на эту ось между колесами - по-другому не получается. Почему Вы думаете, что нельзя? У нас, кстати, такая же коляска, как у Вас, только желтенькая:) Эксплуатируем с 1 апреля. Пока довольны. Спит в ней дочка без проблем. Но она у меня и в автокресле запросто может спать пару часов... 24.04.2006 17:49:08, Кошка Ксю

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!