Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глютен. Что это такое?

Слышала, что это то, что не должно содержаться в детском питании. Недавно купила нахваленную кашу Бэби Ситтер (манку), а там в составе черным по белому "содержит глютен". Это сильно плохо?
21.04.2006 23:35:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прояснили.спасибо 21.04.2006 23:48:01, Ambra
Белок пшеницы, от которого тесто подходит. Чем меньше глютена, тем хуже выпечка. Есть в меньших к-вах и в ругих злаках, в гречке и рисе совсем его нет 21.04.2006 23:43:50, Индигомама
ОФФ. Полчила я, наконец, сегодня эту волшебную книгу. Сомнения некоторые, конечно, терзают...:) Ты продолжаешь с ней дружить? Есть успехи? 21.04.2006 23:46:56, Саэко
Отчасти продолжаю, отчасти у меня депрессия по иным причинам, что влияет ;( 2 недели вес стоял и даже на полкило увеличился, теперь вроде опять худею. Вообще периодически ловлю себя на мысли, что надо опять плотно этой программой заняться 21.04.2006 23:49:36, Индигомама
Хочется очень верить, что поможет. Я честно 4 недели на Протасове отсидела, но результат не очень-то впечатляет...:( Просто я итак ем немного( а на Протасовской диете еще и безкалорийно), поэтому и сомневаюсь, поможет ли мне эта программа. 21.04.2006 23:53:56, Саэко
Ну, еще остается Монтиньяк. Мне здорово помогает пароварка - очень вкусно в ней и совсем малокалорийно. Но, ИМХО, моя проблема только отчасти в еде, что-то с обменом веществ наверняка не то. Пока стараюсь еще это дело усилить Монтиньяком 21.04.2006 23:56:09, Индигомама
В пароварке? Мне как-то совсем невкусно.... может я что не так делаю? Хотя, что там можно сделать не так... 21.04.2006 23:58:07, Саэко
Это зашлакованность организма, если человек не чувствует вкуса натурпродукта. Например, я не люблю каши сладкие, т.к. они сами по себе сладкие - например, овсянка и кукуруза. А сваренное в пароварке, по мне, так очень даже насыщенно выходит, можно травками присыпать, можно чуть-чуть подсолить. Сегодня семгино филе сварила - это потрясающе вкусно мне показалось 22.04.2006 00:01:20, Индигомама
Yulyasha и Данюшка (8)
алергию дает он часто... 21.04.2006 23:42:29, Yulyasha и Данюшка (8)
Желток
вот здесь почитай :)) 21.04.2006 23:42:10, Желток
Ну ты совсем решила людей запугать...Эк тебя куда понесло....:) 21.04.2006 23:44:41, Саэко
Желток
так глютен только этим и опасен, зато вероятность целиакии не очень высокая :)) 21.04.2006 23:46:41, Желток
Глютен может давать аллергическую реакцию. Самое неприятное, что реакция может быть накопительной, т.е. ешь-ешь и в ус не дуешь, а потом- бац! :) 21.04.2006 23:38:01, Саэко
По-моему у нас так и вышло. А я думаю кашу уже не давала 2 дня (перед эти два дня подряд кормила), а на щеках прыщики... 21.04.2006 23:39:06, Ambra

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!