Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис грудного вскармливания. Было ли такое у кого нибудь

Кажется, что стало меньше молока :( Было все в норме. Сейчас
дочка сосет-сосет, а не глотает, видимо нечего. Высасывает обе груди, через 3 часа молоком заполняется мало. Посоветуйте, плиз, что делать. Я в панике, т.к. дочке только 3 месяца.
Но я где то читала, что бывает кризис как раз в 3 месяца. Сталкивался ли кто нибудь?
Настя.
21.04.2006 16:19:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо Вам всем за поддержку, за хорошие слова и советы. Читаю и так хорошо на душе становится ! и что за период - этот 3 месяц ?! :) 22.04.2006 00:38:49, Холодок
У нас тоже в 3 месяца было. Длилось дня 3-4. Потом молока пришло резко больше. Все три дня висели на груди. С горяча купила смесь, на случай, если все уже, не будет молочка. Ан нет, пришло. Главное не сдаваться, не спешить докармливать и все будет ОК 21.04.2006 23:12:48, Клеола
у меня было такое тож в 3 мес.педиатор даже предложила смесью докармливать,но я как-то чуствовала, что все нормализуется,так и случилось.просто лишнего молочка не вырабатывается,лактация устаканилась,а вам каж.-мало.главное не слушать"у тебя мало молока",а то и правда поверишь,я всем просто запрещала эту фразу при мне говорит.а насчет стимулир.лактации-пила (и до сих пор пью утром)чай д.кормящ хип или тип-топ.я ничем больше не стимулировала,т.к.доходило до лактостоза(а ,вообще на выработку молока хорошо влияют орехи,крепкие бульоны,кефир-ряженка).удачи!все б.хорошо.поменьше о плохом думай!! 21.04.2006 19:03:03, zjabl35
Anet
Чайный напиток "Мамин чай", чай Hipp для лактации, вино "Кагор" 30мл в день, пиво безалкогольное, чай со сливками (а не молоком), сливки с тмином, суп грибной (с шампиньонами)-мои способы борьбы с кризисом, ну и само собой-кормить ночью, чаще прикладывать к груди. 21.04.2006 17:36:49, Anet
Да, было как раз в 3 месяца. Прежде всего не дергаться, больше есть и спать, плевать на беспорядок и родственников. Пить чай Лактавит. И верить, что все будет ХОРОШО. 21.04.2006 16:52:00, LenaA
Sheeba
конечно, я сталкивалась, давайте грудь почаще, можно попить Апилак - супер вещь!!! Маточкино молочко это, оч. хорошо помогает. Еще пила сбор травок - фенхель, анис, укроп, и от пуков у малышей хорошо тоже. Вы еще три часа выдерживаете!!! Мы в 3 месяца каждые 1-1,5 сосали! 21.04.2006 16:46:50, Sheeba
Мама Егорки
У меня было похожее ровно в три месяца, чаще прикладывала к груди, пила млекоин, одевалась потеплее особенно ноги и пару раз кормила опустив свои ноги в тазик с горячей водой, но уже после трех месяцев вы можете и не чувствовать покалываний вовремя приливов молока 21.04.2006 16:43:43, Мама Егорки
CHuCHundra
это нормально. лактация устаноилась. как раз в районе трех месяцев это происходит. кормите и не бойтесь. еще ночью обязательно кормите! 21.04.2006 16:41:07, CHuCHundra
Карамелька и Полина (7)
Могу сказать, что у меня сейчас Полька часто сосет ночью и соответственно у меня стало молока значительно больше. Почаще ночью кормите, ну и пейте что-нибудь для лактации - чай Хипповский или травки. 21.04.2006 16:35:57, Карамелька и Полина (7)
Морфейка
При естественном вскармливании грудь и не должна наполняться. Как раз около 3 месяцев лактация устанавливается, молоко прибывает через некоторое время после начала сосания (так называемая приливная лактация). Кормите по требованию и почаще :) 21.04.2006 16:32:21, Морфейка
Я кстати чувствовала прилив (болезненное покалывание) в другой груди, не к которой приложен ребенок, но ни вчера ни сегодня такого не было :( 21.04.2006 16:36:39, Холодок
Dash
некоторые приливов не чувствуют вообще. А т.н. "кризис" - это кризис на выработки молока в мамином организме, а скачок роста у ребенка - ему требуется одномоментно больше, чем обычно, вот и ощущение "пустой" груди. Если не мешать естественному процессу регулирования кол-ва молока (не ограничивать прикладывания и не давать докорм), то все будет нормально. Кол-во молока увеличится до потребностей ребенка за пару суток. Почитайте в конфе гв море информации еще на эту тему. И на детках.де, например. 21.04.2006 16:43:56, Dash
Морфейка
Говорят, что при установившейся лактации приливы не чувствуются, хотя у меня все наоборот. Прикладывайте почаще, будут вам приливы. И пусть ребенок сосет сколько хочет. 21.04.2006 16:41:58, Морфейка
Allory+Деникин (7)
Попробуйте почаще прикладывать к груди. Ничего, что кажется, что там ничего нет, что-нибудь высосет, заодно будет стимулировать выработку молока. А попить что-нить пробовали для повышения лактации? 21.04.2006 16:26:35, Allory+Деникин (7)
Пока ничего не пила, ведь нехватка только пару дней. Да и кроме чая хиповского ничего не знаю больше. 21.04.2006 16:33:44, Холодок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!