Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите по ссылке

Девчонки, поглядите. Кто-нить знает ответ на сей вопрос?
21.04.2006 14:18:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
Блин, полезла я в свою умнющую хлебную книгу :) Блин, обманула я вас, простите, не специааааально :(((

значит перевожу - 50 грамм свежих (мокрых) дрожжей = 2 пакетика плюс 1 и 1/2 чайной ложки сухих дрожжей.
в свою очередь этот самый пакетик (ну в пакетиках они у нас бывают, дрожжи эти))) равен 8 граммам дрожжей. уф. то есть 50 грамм свежих = 6 чайных ложечек сухих.
21.04.2006 15:37:14, Luy
Спасибо! Еще и в книгу заглянула!))) 21.04.2006 15:47:05, Ambra
Не все так просто!!!! 7 граммов = 2 и 1/4 чл обычных хлебопекарских сухих (не моментальных дрожжей) заменяет 0.6 унции мокрых дрожжей. Унция - это примерно 28 г, т.е. примерно 17 г мокрых дрожжей = 7 г сухих. Но!!!!! И это очень важное но! - дрожжи САФ, которые вы наверняка купите, кладутся в количестве 3/4 от обычного количества других марок сухих хлебопекарных дрожжей. Я на этом уже собаку съела. Поэтому 120 г мокрых дрожжей по моим подсчетам выходит 37.5 г моментального или хлебопекарного САФа, т.е. 5 и 1/3 пакетика. В принципе, вы можете взять любой, только САФ Левюр выбраживать нужно долго, часа 3-4 и разводить в молоке перед замесом 21.04.2006 15:24:27, Индигомама
О, наимудрейший Индигомам, спасибо! Как всегда, наиподробнейший ответ)))))))) 21.04.2006 15:42:21, Ambra
Ой, я тоже написала ерунду - САФ-момент выпускается в пакетиках по 11 граммов! НЕ по 7!!!!! 21.04.2006 15:52:14, Индигомама
Да нема за що ;) Я как раз наоборот пеку в 99,9999% случаев только и исключительно на мокрых дрожжах, поэтому недавно сидела и переводила цифры обычных сухих хлебопекарских в САФ и их же в мокрые. Еще момеЭнт - а что вы печь собираетесь? Если жирное и тяжелое, типа кулича, то наверное, лучше брать САФ Левюр в пакете по 500-100 г, САФ Момент ИМХО немного не для этого. А еще на сайте САФ-Нева может быть что-то умное написано 21.04.2006 15:48:29, Индигомама
Luy
50 грамм мокрых = 7 грамм сухих (обычных сухих, не моментальных, типа саф-момент). 7 грамм сухих дрожжей это где-то 2,5 или 2,25 чайных ложки. Но лучше ориентироваться на количество муки (в кг), на пачках дрожжей обычно пишут, на сколько муки они рассчитаны. потому как дрожжи разные бывают. 21.04.2006 14:45:33, Luy
Вот на количество муки как раз ИМХО ориентироваться категорически не надо! На САФе такая белиберда написана! Кроме умной мысли, что один пакет заменяет 60 г каких-то мокрых дрожжей. Наши мокрые дрожжи тоже такие эффективные, что я их беру меньше нормы по рецепту, как САФа 21.04.2006 15:25:39, Индигомама
Luy
а у нас оччччень хорошо на муку ориентироваться :0 По нашим дрожжам, в смысле 21.04.2006 15:37:54, Luy
Спасисибо! 21.04.2006 14:52:44, Ambra
Luy
на здоровье :) 21.04.2006 15:00:28, Luy

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!