Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Утешьте...или напугайте меня!!!

Малышка моя стала переворачиваться с животика на спинку.Несколько дней спустя научилась это делать и через другое плечико.А терь вот уже неделя как не переворачивается!Кладу ее на животик,она немного подержит головку и носом в пеленку...:(Крутиться перестала!А уже скоро 3 месяца...
21.04.2006 11:16:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может это у нее случайно получалось? У нас было такое месяца в 2, потом почти до 4 не переворачивалась.Они сначала начинают со спинки на живот переворачиваться обычно. Да и рано еще, времени у вас полно 21.04.2006 23:26:29, Клеола
Настенька
мож наоборот хорошо.. .у меня тоже рано начала переворачиваться, а врач сказал, что в нашем случае это ксожалению из-за тонуса, а не физиологическое:( Может и у вас так было, а сейчас нормализовалось и просто надо ждать физиологического теперь? 21.04.2006 14:42:02, Настенька
Вы ранние какие-то. У меня и дочь, и сын стали переворачиваться только после 4,5 месяцев. Думаю, переживать не стоит, может, она прочсто сил набирается. 21.04.2006 11:23:52, Рукавичка
Ienna
Ха! 3 месяца? И чего вы тогда переживаете? Перевороты со спины на живот - норма 4 - 5 месяцев. Успокойтесь! Если у же есть такие достижения, то, ИМХО, и потом всё в порядке будет. 21.04.2006 11:23:26, Ienna
мы какие-то странные! С тнусов все супер-ОК, но научились переворачиваться сначала со спины на живот - в 2.5 мес. Потом до 3.5 практически не делали этого. А обратно с живота на спину начали что-то в 5 мес 21.04.2006 16:59:54, Индигомама
sestri4ka
Не со спины на живот,а наоборот с живота на спинку.Начала переворачиваться в 1 месяц и 3 недели.Рановато говорят?А мы-то радовались:/.Выходит,что хорошо,что перестала,сейчас надо радоваться?? 21.04.2006 11:39:21, sestri4ka
Это скорее всего из-за тонуса. У меня старший в 21 день так голову держал на животе - как трехмесячный 21.04.2006 16:58:32, Индигомама
Ienna
Да, это может быть из-за тонуса. 1 м. и 3 нед. - это очень рано для такого.
К врачу вам нужно.
21.04.2006 12:40:28, Ienna
Luy
угу. радовайся, разрешаем :))

Серьезно, писал уже здесь кто-то, что переворачивался так ребенок, а потом нашли у него всякие бяки, полечили и переворачиваться перестал. У меня Рони один раз так перевернулась в месяц, что ли. Тоже никто не хвалил ;) А вот потом уже сама, как человек, со спины на живот в 2,5 первый раз, потом затихла, а потом как начала в 3 - на регулярной основе, не удержать было. Сейчас ей это надоело, теперь новая фишка - раскачиваться, вставая на четвереньки :)
21.04.2006 11:48:06, Luy
sestri4ka
Ну надо же...Пасиб!:) 21.04.2006 12:20:43, sestri4ka
Luy
Это хорошо, что перестала. Потому что с животика на спинку в раннем возрасте - это тонус повышенный. А вот со спинки на животик месяцев после 3-х (а у некоторых и раньше) - это уже самостоятельное решение дозревшего человека :) Ждите, скоро будет вам счастье :) 21.04.2006 11:18:25, Luy
Nightmare
ппкс 21.04.2006 12:28:20, Nightmare
Соглашусь 21.04.2006 11:30:25, Саэко

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!