Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такой странный вопрос...

Вчера гуляли с малышом в парке, раньше он спал на прогулке много, а сейчас часик и то, чтоб спокойно (возраст, интерес)..но стоит какой-нибудь слабослыш. парочке бабулекпройти сразу просыпается. Вот собственно в чеи вопрос - вчера 2 бабули шли и просто друг дружке орали (разговаривали), да еще и встали рядом с коляской, я их вежливо попросила подальше отойти, ибо лавочек в лесу..до фига..они меня ТАК!!!!!ОБЛОЖИЛИ!!!! до сих пор неприятно, молчать? посылать? молодежь - то ладно, не понимают, но старики своих сколько вынянчили и внуков..и все равно...
21.04.2006 07:08:57,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вот подумала, что бабули действительно не осознавали, что говорят слишком громко ( у меня была слабослышащая бабушка, знаю), к тому же старые люди бывают очень обидчивые, они, видимо, восприняли вашу просьбу так, что их послали... подальше на другую лавочку... Так что не злитесь и простите их :) 21.04.2006 12:58:59, Gita
Простите их, она старенькие, после 70 даже в тюрьму уже не сажают - ибо бесполезно! 21.04.2006 11:31:22, ТатьянаЛ
А ваш ребенок - пуп земли, что ли? Все прямо при виде его обязаны замолкать и вставать по стойке "смирно"?
Только ему это не внушайте, ладно? А то поимеет проблем по жизни, пока дойдет, что это всё несколько не так...
Хотите тишины - ищите места, где никого нет. Могу посоветовать приходить в парк в 7-9 часов утра. Я так гуляла в прошлом году в Бутово - красота! Бабки, дети и прочие особо шумные объекты в это время еще дома спят, и вообще почти никого... :))))
21.04.2006 11:28:02, Нэко
Мыся
БАЛКОН вас спасёт (ежели есть)
У меня ребёнок до 9 месяцев дрых на балконе и проблем не знали. И времени у мамы появляется море свободного.
А когда уже стал интерес к улице проявлять - тогда стали гулять полноценно.
У кого балкона нет - очень сочувствую и желаю мужества и крепких нервов!
21.04.2006 11:19:25, Мыся
Кристина-Fairy
Спит мое чадо на балконе. А на улице то пацаны петарду хлопнут, то щас вот свадьба проехала... 21.04.2006 13:04:29, Кристина-Fairy
Ленивец (Артемке скоро 11мес)
я бы высказалась и ушла. Их, и правда, надо заранее отслеживать. как слышишь, что приближаются, быстро уходи в другое место. (я обычно так делаю :)) 21.04.2006 11:07:30, Ленивец (Артемке скоро 11мес)
Мне вообще ВСЕ раздражают, если ребенок в коляске спит. И слабослышащие старушки, и кричащие дети, и гудящие машины... Поэтому я стараюсь забрести в "леса дремучие" :) В вашем случае я просто бы изначально отошла и замечаний старушкам не делала бы (себе дороже) 21.04.2006 11:02:19, Саэко
Ienna
Лучший выход, наверное, самой уходить от них подальше или сразу стороной обходить. Ведь слабослышащих бабуль далеко слыхать должно быть :) 21.04.2006 10:57:01, Ienna
VERbA
Если лавочек полно, то я бы предпочла уйти самой и не ругаться. Неприятный осадок у меня все равно останется, не зависимо от того отвечу я на хамство или нет.
У меня другой случай был. У нас во дворе всего 1 лавочка. Рядом с лавочкой находится турник. Метрах в 50 от этого турника еще стоит точно такой же турник. Я сижу на лавочке читаю книжку, Цветочек мирно посапывает. Подходит бабка(я ее даже не сразу заметила), прямо пред коляской развешивает свой пыльный половичок и начинает его выбивать. Меня аж затрясло всю. Я ей «Вы что не видите, что в полметре от вас стоит коляска и в ней спит ребенок. Мало того, что вы его разбудили, так вы еще и покрыли коляску ровным слоем пыли и грязи. Вон там же стоит такой же турник. Не ужели нельзя было выбивать свой половик там??????».
Думаете бабку проняла моя речь?? Шишь! Она что то пробурчал типа вот сама и иди куда хочешь и стала выбивать себе дальше.
Ну что мне оставалось? Забираю коляску и иду домой с орущим ребенком.
А вчера ваще финиш был. Стоим во дворе с девчонками. Колясок 5 было. Подъезжает к подъезду джип и начинает сигналить со всей дури. Блин, ну сейчас и сотовые есть и домофоны. Можно найти и более современный и не шумный способ связи. Перебудил половину малышей, пока одна мамочка не подошла и не обматерила водилу. Даже не извинился…
21.04.2006 09:48:55, VERbA
Ienna
М-да... Знаете, мне в таких случаях врезать хочется больно, честно говоря. Но...
А вы в спальном районе живете? Тогда о ваааще не имеет право сигналить во дворе - можно и нажаловаться.
21.04.2006 11:01:25, Ienna
Правда - уродов везде полно и ведь, небось, у самого где-то также в коляске ребенок пугается, не говорю уже о сне:( 21.04.2006 10:40:46, napalka
Дикая мамка (ex Элайда)
Таких бабок надо просто тихо-мирно отстреливать из снайперской винтовки :) А от ругани они только кайф ловят, для того и нарываются - подпитываются так упырши натуральные. А водила - тот не со зла, он просто деревянный по пояс ))) 21.04.2006 10:02:57, Дикая мамка (ex Элайда)
Luy
а вот такие случаи точно надо как-то... пресекать. потому что это уже не мирное общение глуховатых бабушек, а нарушение общественного порядка! Эти сигналы с улицы, это что-то. он же не только ваших малышей перебудил, но и тех, кто в доме этом спят тоже. Да и половики на детской площадке выбивать это как-то.. некрасиво, нет? 21.04.2006 09:58:36, Luy
Luy
Вообще бабушек гонять неблагодарное занятие :) Да и как-то оно.. странно, нет? Это ж общественный парк, бабушки имеют право в нем находиться в свое удовольствие и не виноваты они, что они плохо слышат, а ваш малыш чутко спит. Это же ваш малыш, а не их, вам и заботиться о нем. Я бы сама отошла-перешла-ушла и т.д. Или не обращала бы внимания. Без разборок с бабушками (детьми, подростками и т.п.)

А потом бы в конфе высказалась :))))) Тут можно, тут все свои и все поймут проблему, которая посторонним покажется... странной :)
21.04.2006 09:48:29, Luy
VERbA
Да так то оно так… Но ведь есть же понятие цивилизованного разделение общественного пространства. На лавочке сидит мамочка с коляской. Ребенок спит. Парк (лес, двор, дет. площадка) большой, лавочек кругом полно. Но почему нужно было становится именно рядом с коляской и орать что есть мочи???????? Вот не понимаю… Эгоизм чистой воды. И хоть ты мне стихами расскажи, про то, что они имеют право находится там где находятся, по мне так хамки и эгоистки!!!!! 21.04.2006 10:09:12, VERbA
Руфь
а вы знаете...им же кажется, что они тихо разговаривают...

вы не думаете, что когда-нибудь тоже состаритесь, станете больной, глуховатой и пахнуть от вас будет специфически???
21.04.2006 12:17:32, Руфь
VERbA
все люди старятся, но не все старые люди хамы. Моя вышеописанная ситуация - это чистой воды хамство. и нежелание пойти на встречу просьбе napalka - это тоже хамство.
Ну что такого она у них попросила???? Говорить чуть тише??? Она просто попросила!!!!! Она не требовала, не размахивала кулаками и не орала, брызгая слюной.
А принцип "никто никому ничего не должен", туфта!!!! Люди много чего должны делать и делают. Этим принципом прикрываются, на мой взгляд только люди, которым до других людей дела нет. Я вам ничего не должна!!!! Отвалите от меня!!! Если мы будем руководствоваться таким принципом, то мы скоро скатимся в первобытное общество. А ситуация, когда та же бабушка просит уступить ей место в транспорте как вам видится? Если я не уступлю и пошлю ее на х? Хорошо я поступлю? Я могу не уступать, я ведь ничего не должна....
Получается кругом свинство и хамство. Свинство и хамство.
21.04.2006 15:08:01, VERbA
Все очень правильно - я именно так и думаю. 21.04.2006 15:23:04, napalka
Ienna
Вы поймите: никто не хочет обидеть этих несчастных бабушек, свекровей, мам, как вам всё время, по моему мнению, кажется.
Здесь чаще всего описываются локальные ситуации, которые практически ничего не говорят об истинных взаимотношениях людей, у которых она возникает.
А ко всему прочему, я ещё раз подчеркну, что всё время всё прощать другим людям просто НЕ НУЖНО! О вас-то кроме вас самой никто не подумает. И не обязан! Так что, лучше больше думайте о себе.
Неужели вы считаете, что бабушка, которая ругается в ответ на просьбу (А НЕ ПРИКАЗ!) красиво выглядит? Или, может, вы думаете, что она права? Что это вежливо? О каких нормальных взаимоотношениях между людьми тогда вообще может идти речь? Можно же и по-другому ответить как-то.
А что касается старости, болезней и специфического запаха, то терпеть это никто не должен. Как, впрочем и понимать... Нужно смотреть на других, и делать выводы относительно себя. А не ставить себя постоянно на место другого. Вы всё равно никогда там не будете!
Всё зависит от каждого человека: захочет - будет здоровым, красивым и чистым. Просто нужно заранее об этом думать.
А с окружающими идти на компромисс по мере возможности...
21.04.2006 12:35:26, Ienna
Luy
Ой, только не надо о грустном!!! ;) кстати, совсем не от всех бабушек пахнет :))) 21.04.2006 12:33:07, Luy
Ienna
Прошу прощения, просто не раз наталкивалась на подобные сообщения от вышеобозначенного автора и в корне не согласна.

И действительно не от всех бабушек пахнето. Так и не все такие уж больные. У меня пример перед глазами: моя бабушка 90 лет от роду, которая на 90 не выглядит и ещё до сих пор массаж делает! У неё коксартроз (правильно написала? :)), который лечится заменой сустава, а она отпалочки отказалась - не нужна больше, потому что делает упражнения и вообще сделит за своим здоровьем. Сейчас вот, правда, давление скачет... Ну, это уже понятно в 90 лет. Совсем ничего быть не может
О том и речь!
21.04.2006 12:45:53, Ienna
Luy
Понятие о правилах хорошего тона, воспитание и т.п. есть. Но, увы-увы, никто не ОБЯЗАН их соблюдать. Если люди соблюдают - честь им и хвала, я только рада буду за них и за себя. но они мне НЕ ОБЯЗАНЫ этого делать. И когда вот эту простую мысль принимаешь - что никто тебе не обязан (повторюсь опять же) сидеть тихо, когда ТВОЙ ребенок спит, уйти со своей коляской подальше, когда ТВОЕМУ ребенку 3 года и он хочет бегать, ишрать в индейцев и кричать у-лю-лю, и т.п. - жить становится проще, нервы меньше тратятся :) 21.04.2006 11:05:32, Luy
Да в том то и дело, ведь шли и шли бы дальше..у меня такое ощущение, что специально встанут или того еще хуже сядут и лавку 9их в парке ну 50 точно:)) 21.04.2006 10:42:52, napalka
Luy
А бабушки вряд ли это специально делают. Случай из жизни - пару лет назад мой муж напугал своего ребенка от первого брака. Неспециально, нечаянно получилось - хотел порадовать - надел маску тигра и подошел (я не видела, а то бы маску отобрала, по голове стукнкла :))), не думал он, что почти 4-х летний малыш может так сильно маски испугаться. испугался до рева, дома оставаться не хотел, боялся тигра, ушли мы гулять в парк рядом с домом. А как раз в это время в парке гуляли дети-школьники в костюмах маскарадных (это у нас праздник такой есть, когда все в масках - так и тигр этот у нас появился)), причем мальчишки в таких костюмчиках нехилых - приведения, скелеты и т.п. А на качелях девчонки-принцессы, русалки раскачиваются. мальчики к девочкам - уууууууу, девчонки в визг. Причем я не думаю ,что они специально туда пришли, зная, что Даниэль перепуган. А муж мой, в испуге за сына и его реакцию, рявкнул на этих детей - не кричите тут, не визжите, что вы шумите... И что, вы считаете, он был прав? Это ПАРК, и каждый может делать там то, что хочет, если это не нарушает закона и правил приличий. Дети могут визжать, бабушки общаться, подростки кататься на скейтах. А ваше право уйти, если не нравится, но не требовать от всех тишины, если ребенок спит. Это мое длинное ИМХО :)

дети, кстати, тогда ушли, а муж получил от меня пистон ;)
21.04.2006 11:08:34, Luy
Ienna
Опять ППКС! :) Но у нас всё-таки есть закон, который "обеспечивает" тишину в спальных районах. а ещё движение ограничивает. Я вот, например, когда у нас тут гуляю с коляской, и едет машина, то пользуюсь своим положением и не тороплюсь - иду в том темпе, в каком нужно мне, а не водителю. А он смиренно ждет, когда я отойду и медленно едет. И ничего он мне сделать не может. Хотя, конечно, есть рамки разумного: под колеса быстроедущего автомобиля я не бросаюсь. Но повредничать иногда вот так хочется :)) 21.04.2006 11:21:42, Ienna
Luy
Не, спальный район спальным районом, но парк, он же не для спанья? :))))

А у нас зато есть закон, который предписывает не шуметь, не выполнять шумных работ и вообще не работать можно ))) с 2 до 4 часов дня. каждый день!!! :) Тихий чассссссссссс. Но его не все выполняют ;)
21.04.2006 11:42:11, Luy
Да, я сразу вспомнила, как наш сосед сверху, большой любитель поработать дрелью в12 вечера, - пришел попросить "сделать потише",когда сыну отмечали день рождения в шаббат, в11 утра. В доме было 30 чел. детей и фокусник.Не очень-то они и орали... Сосед мотивировал тем, что "собрался вздремнуть". 21.04.2006 12:59:26, cherry.
Luy
эх, наши соседи это вообще отдельная песня. не всегда веселая. У меня в соседях "неаполитанская семья" - вот это ужас ужасный :( Но я и с ними не ругалась :))) 21.04.2006 13:14:46, Luy
Да не, он американец. Просто искренне не понимает, что дети шумят.Кстати, другая соседка потом подошла и поблагодарила,сказала что слушали с дочкой через стенку и очень понравилось. Как мне было неудобно, что не пригласила их зайти! 21.04.2006 13:28:01, cherry.
Luy
оооо... это да. ну да ничего, бывает. на следующий год пригласите :) 21.04.2006 13:44:32, Luy
Eskimoska
ну и у нас днем весь парк в тугоухих бабушках-дедушках, и жизнерадостных детях, которые таааак вопят, что мертвого могут поднять... я обычно ухожу от таких мест, проще взять складной стульчик, книжку и примоститься на новой травке где-нить в уединении, нервные клетки опять таки не тратятся на объяснения, что сон у ребенка чуткий, и посылать никого не надо...))) 21.04.2006 09:38:00, Eskimoska
Руфь
лавочек, говорите, в лесу много?
Почему же Вам не переместиться? Не понимаю такие ситуации....
21.04.2006 09:04:52, Руфь
Перемещаться, когда ребенок разбужен - запросто, конечно, а там еще такие же подсядут:(( 21.04.2006 10:43:40, napalka
Руфь
А это ВАШИ прблемы. Почему должны уйти бабушки,а не вы? 21.04.2006 12:14:15, Руфь
Странно от мамы такое слышать: ВАШИ!!! ПРОБЛЕМЫ!!!! - я же не приказываю, не ору. а просто попросила чуть-чуть потише...а теперь еще и сама переживаю...извините. но я вижу в Вас такого же халовитого человека:(( 21.04.2006 12:52:01, napalka
чудо
Я бы сама ушла на другую лавку.Со старыми маразматиками связываться бесполезно. 21.04.2006 08:47:38, чудо
Дикая мамка (ex Элайда)
Точно! Более, того, некоторые злобношипящие бабки сами любят нарываться на конфликт. Зачем же давать им такой удовольствие? Отошла молча подальше и всё. 21.04.2006 09:40:36, Дикая мамка (ex Элайда)
Мне легче послать в ответ. Путсь некрасиво и меня многие осудят. Но зато я потом не хожу весь день и не обижаюсь и не переживаю. ОТвела душу - и забылось сразу. Вот такая я эмоциональная :-) 21.04.2006 08:29:24, suny
Руфь
и чем вы тогда отличаетесь от посылающих вас? 21.04.2006 09:05:38, Руфь

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!