Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamachka

Подскажите расстерянной Незнайке

Во-первых хочу всех поблагодарить за поздравления и советы на наше полугодие. К врачу мы таки сходили, но прививку не делали, как вы и говорили. За неделю Аня не набрала ни одного грамма!!!!! При этом мы с прошлой недели начали вводить понемногу смесь, чтобы она хоть немного прибавила в весе. На мой вопрос врачу, когда и как нам начать вводить прикорм, она ответила, что бы мы до 3 мая начали вводить сок яблочный начиная с капельки. Вот тут у меня и возникли вопросы.
1. Если мы малой уже давали сосать яблоко, то сколько капель она высасывавала, и сколько ей теперь давать.
2. После сосания яблока у неё краснели щеки. Не знаю, это совпадение или аллергия. Если последнее, то как нам быть дальше? Что вводить вместо?
3. Во многих печатных источниках пишут про вредность введения сока первым и тут же, на другой странице пишуть схему прикорма, в котором на первом месте стоит сок. Чему верить?
4. Какой от сока толк?? Понятно про витамины, но нам вес набирать надо!!!
4. Читала я, что деток с недобором веса нужно прикармливать кашей.Какой и как это делается?
Коороче, я в тихой панике!!!!!! Закончился сладкий период ГВ, когда голова не болит от того, чем кормить дитятю :((((
Поможить кто чем может!!!
20.04.2006 23:37:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шанель
попробуйте дать банан:небольшой кусочек просто мнете вилкой и очень быстро получается такое пюре,на 1-й раз можно чуть-чуть разбавить молоком,хотя он и сам пускает сок и густым не будет. Как оказалось,по своему составу лучше всего подходит как первый прикорм(после ГВ). Потом можно мешать с кашкой,а позже и сок можно,лучше с яблок зеленого цвета.
21.04.2006 13:01:58, Шанель
Мать, не тра*и себе и нам мозги. Сок вам НЕ нужен, ИМХО. Это раз. Второе - идешь в Антошку и покупаешь там КУКУРУЗНУЮ кашу хошь Беби (дешево), хошь Ремедию (дороже). И разводишь на своем молоке или чистой воде. Пока все. Потом будешь думать про все остальное. Банан попробуй дать, не факт, что на него обсыпет, если сыпало на яблоко. Кашу дают с ложки (если она вообще это дело практикует) или жиже из соски - Беби не прососется, Ремедия прососется. Если чего еще интересно - позвони. Только не парь себе голову зазря, это все совсем не страшно 21.04.2006 09:54:43, Индигомама
ПС - какую смесь вводите? Почему ты решила, что реакция не на смесь, а именно на яблоко? Смесь - это уже отдельный продукт притания, я бы не рекомендовала параллельно со смесью вводить что-то еще, потерпи хотя бы еще неделю, чтобы все ясно стало. Вообще ИМХО все это надо было делать гораздо раньше, но раз уж так вышло, гнать картину не надо. Делай все продуманно, медленно и аккуратно 21.04.2006 10:03:43, Индигомама
Примерно в такой же растерянности была в ваше время, поэтому мне это понятно. Я тоже, по неопытности и по совету врача, подруг, начинала давать яблоко и у Маруси покраснели щеки, аллергия на яблоко до сих пор. Яблоко начинала давать, чтобы избавить детя от запоров. Не получилось.
Сок бы не давала. Кашу нужно давать пробовать, как и все новые продукты, с чайной ложки. Если ГВ продолжается, то перед кормлением дать ч.л. каши и каждый день не меняя вида каши, добавлять по ложечке (первые три дня) и довести до объема (в случае отсутствия аллергии) необходимого. Кашу подбирать по возрасту (рис, гречка).
21.04.2006 00:09:15, Ambra
Аллергикам продукт вводится минимум! неделю. За 3 дня полный объем вводится совершенно здоровому, голодному и любопытному ребенку, и то, первый прикорм вводить за 3 дня - это кому угодно оч. рискованно 21.04.2006 10:00:26, Индигомама
Gamachka
А какая каша хорошая? Тут много мнений было. Или лучше, какую кашу категорически не брать? 21.04.2006 00:37:01, Gamachka
Strawberry
Кажись я не видела противников Бэби Ситтер. Мы ее едим 21.04.2006 00:58:57, Strawberry
За одним махоньким исключением - у нас БС нет. Совсем. Есть Ремедия 21.04.2006 09:55:24, Индигомама
Согласна. Мв уже все перепробовали. Нам никакая не идет))) 21.04.2006 01:37:32, Ambra
Да, забыла, что лучше прикорм начинать с овощей, потому как больше вероятности, что деть будет есть их (овощи). Говорят, если с каш начать, то потом овощи не засунешь))))
С весом у нас была проблема, после введения смеси вес увеличился, а после полного введения прикорма, ваще исчезла такая проблема ТТТ. Теперь думаю, не перекармливаю ли?))))
21.04.2006 00:13:29, Ambra
Strawberry
Мы маловесные. Начали с овощей, потом быстренько (недели через 2) - каши. Можно начать с каш. Покупаете растворимую детскую кашу (для начала безмолочную без глютена), подогреваете молоко или водичку до 37 градусов насыпаете кашу и быстро размешиваете. Я делала на своем молоке, оно слаще получается. 20.04.2006 23:53:24, Strawberry
Gamachka
Я помню, что вы маленькие :))) И хде наш клуб маломерок??? ;)))))
А какие овощи вводить первыми ? Лучше брать готовые? какой фирмы?
21.04.2006 00:38:46, Gamachka
Strawberry
Овощи первые вводятся белые и зеленые. Мы покупали тип-топ, его однокомпонентные овощи многие хвалили. Мы начали с брокколи. В моем списке еще были кабачки, цветная капуста и кольраби, стручковая фасоль, картошка, пастернак. Почему я считаю лучше начать с банок - овощи не со своего огорода всегда риск. Ты решишь, что на них алергия, а это просто нитратов переложили. Ни один блендер не смелет овощи так мелко как в банке. Первое время овощей нужно очень мало, а блендеру для работы нужна приличная порция.
Наш клуб маломерок все еще у меня в реге. Просто я после года решила не продолжать. Могу кому-нибудь передать :)
21.04.2006 00:57:32, Strawberry
Gamachka
Зашла я в регу твою и жаплакала :"( Мы самые мелкие на этот срок :((((
А ты выглядишь просто суперово!!!
21.04.2006 01:16:09, Gamachka
Strawberry
Не реви. А чего не отчитываетесь-то? Как мне сравнивать?

Это я была такая... Теперь я толстая тетка.
- И в кого-это у нас такой худенький мальчик?
- В меня!
- А по Вам, мамаша и не скажешь :(
21.04.2006 01:25:19, Strawberry
У меня ситуация с точностью до наоборот ;) Я всегда была нормальной средненькой девочкой, потом довольно худощавой барышней, теперь вот стала довольно толстой теткой ;) Старший сын тощий в папу, второй сын крупный упитанный мальчик, и все говорят - ну конечно, весь в мамочку ;) 21.04.2006 10:06:01, Индигомама
Gamachka
Спасибо! Я так и хотела, начать с овощей, да побоялась неподкреплённых конфой знаний. Опыта в этом деле у меня пока нет. Надо второго рожать , чтобы слыть опытной мамой :))))) 21.04.2006 01:12:32, Gamachka
LenusjaTM
рассказываю как делала я с Мейталь когда она была махонькая- 3 м.
т.к. она была на смеси то сразу добавили кашку. в таком возрасте можно было рисовую (побоялась) и кукурузную. от неё как раз вес и растёт! а так же начала давать сок яблочно- морковный. Адиру тоже планирую в скором времени начинать по той же схеме. а то он тоже не очень то и большой...
20.04.2006 23:48:22, LenusjaTM
Luy
Я могу рассказать то, что моя врач (тут, в Израиле говорит). Яблочный сок давать не надо!!! Если щеки краснели - может быть и на яблоко реакция и просто совпадение. но на всякий случай - все аллергены у растения в шкурке. Первое время лучше давать все, почистив.
Прикорм маловесным детям начинать с каш. Каши практически любые, начинать можно с гречневой или рисовой, например.
20.04.2006 23:47:08, Luy
Абсолютно согласна что с каш. Первым сок не вводят он сладкий.Можно начать с киви. 21.04.2006 10:43:04, Ольчик SS

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!