Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fistashka (ex Студентка с сыном)

Ссора с его матерью или яйца

Посралась сейчас со свекровью по поводу крашения яиц, я ей доказываю что их надо сегодня красить, ибо Чистый четверг на то и есть, а она мне "их можно красить в любой день", блин бесит она меня,сижу вся в слезах:(((((Еще и белье свое постирала и полный тазик нам под дверь поставила, мол повесь ТЫ на балкон сушить(балкон из нашей комнаты), не сказав ни слова.:((((((((((((((((((((
20.04.2006 23:12:01,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka
Да уж, прочмтала всю ветку, не знала, где ответить и решила напиать гопять сверху. Забей на всё, отрешись, думай толко о ребёнке. Мне это помогает. Мне полегче, у меня мама очень любит покомандовать. Но это мама, поэтому терпимее. А вот со свекровью я вижусь раз в неделю и на это время ухожу в инет, чтобы не слушать глупых нравоучений. А со свёкром у нас вообще вражда тихая, поэтому я выбрала полдитику невмешательства, т. е. я не особо встречаюсь с ним и его женщиной, чтобы нервы поспокойнее были. Но если всё же приходится, то я просто молчу, а про себя думаю ДА ИДИТЕ ВЫ,,,,,И остаюсь при своём мнении. А вот муж твой не прав, он только подливает масло в огонь. Моя мама постоянно бузит на мужа, но я ему это не докладываю, а наоборот, подчёркиваю те моменты, когда всё хорошо. А весь огонь гнева принимаю на себя. Также поступаю и в обратнуюю сторону. Так они уживаются хорошо, грех жаловаться. Я даже ревновать начинаю, когда они сюсюкаются между собой, а на меня волком смотрят :)))) 21.04.2006 00:48:34, Gamachka
Fistashka (ex Студентка с сыном)
У моего мужа тоже очень хорошие отношения с тещей! А матери своей он слово поперек вставить не может,воспитан так, поэтому мне и выговаривает:( Ну их всех..путь делают что хотят:) 21.04.2006 01:00:59, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Руфь
а Вам не кажется, что это нормально - уважение к своей маме??? 21.04.2006 09:07:57, Руфь
korolka
Уважение - нормально. но не в ущерб гармонии в семье. и опять таки - уважение, а не бесприкословное подчинение. 21.04.2006 10:38:08, korolka
Ienna
Соглашусь, пожалуй... И добавлю, что если человек себя вести не умеет, то нужно как-то что-то с этим делать, и не важно - мать это или кто-то ещё. Разница только в способах взаимодействия и поведения.
Щеколда на дверь - хороший совет, правда. Но уважение к личной жизни сына не помешает. В дверь постучаться можно попросить
21.04.2006 10:47:22, Ienna
Gamachka
Так в том то и разница, что с тёщей он живёт отдельно, а с его мамой и твоей свекрухой ТЫ живёшь вместе... Короче, радуйся жизни, она так прекрасна и так коротка!!! Не трать время на глупости типа ссор и обид. Смотри на выходки свекрухи как на шалости ребёнка (правда подстаркуватого). 21.04.2006 01:25:05, Gamachka
Руфь
да, и стоит напоминать себе, что скоро и ты, возможно, станешь придурковатой свекровью-тещей.... приятно? 21.04.2006 09:08:44, Руфь
Ienna
В таком случае стоит помнить об этом (хотя бы) и не становиться придурковатой свекровью/тёщей.
От вас каким-то всепрощением веет. Это далеко не всегда оправдано.
21.04.2006 10:18:52, Ienna
Как хорошо жить отдельно от родителей))) Забей! В конфе вылила негативные эмоции и пусть тебе станет харашо! 21.04.2006 00:20:07, Ambra
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Действительно намного легче стало:)))) 21.04.2006 00:23:47, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Ienna
Нашли из-за чего спорить... Хоть ты и права: красить яйца нужно в Чистый Четверг, но так ли уж нужно что-то ей доказывать? Пусть красит, когда хочет! А ты бы красила сегдня. Делай, как считаешь нужным, и не спорь - больше нервов сбережешь, а доказывать кому-то что-то... Тем более свекрови - человеку в возрасте, другого поколения, со своими уже дааааавно сложившимися взглядами, которые она менять вряд ли станет... Зачем? Просто подумай.
Но если считаешь, что тебе это жизненно необходимо, то доказывай ей свою правоту.
А тазик... Ну, может, ей нравится, чтобы он там постоял? :) И потом, не всегда стоит думать, что другой человек всё время спит и видит как бы на тебя что-нибудь навесить или навредить. В данном случае можно ничего не делать с бельем, например. Пусть стоит пока тебя не попросят вежливо (!) вывесить его или не вывесят сами. Балкон в вашей комнате ещё ничего не значит :)
А можно просто вывесить молча и забыть про это!
На выбор.
И не переживай больше из-за пустяков. Больше думай и рассчитывай на себя.
21.04.2006 00:13:38, Ienna
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Да я хотела как лучше, объясняла, про яйца,про праздник, а она.... А с тазиком это уже привычка с ее стороны,зачем вешать самой, если я могу повесить,т.к. тазик мне просто мешает в комнату пройти, а если его отодвинуть, то вообще обида жуткая будет:( 21.04.2006 00:22:12, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Ienna
А вообще воспитывать нужно родителей! :) И своих и чужых, если такие бесцеремонные 21.04.2006 00:30:51, Ienna
Fistashka (ex Студентка с сыном)
как???она уже старая женщина, ей 63 иль 64, ну чего с ней сделаешь? 21.04.2006 00:36:41, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Ienna
ну... тут уж сама решай! Можно, конечно и отдвинуть, а на обиду забить... Но смотря во что это вылится. Это совсем худо будет, то ну его этот тазик! Повесь. Всё равно, как я поняла, вы скоро переедете. 21.04.2006 00:27:02, Ienna
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Да уже повесила, ну ее действительно на фиг,зато я спать с чистой совестью буду, а она пусть мучается если такая вредная!!! 21.04.2006 00:30:46, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Ienna
Пральна! :)) 21.04.2006 00:31:24, Ienna
Gamachka
Ну неужели лучше испортить отношения, чем согласиться красить яйца в другой день? Это же просто традиция, которая потеряла для нас свой потаённый смысл и превратилась в банальную уборку и крашенье яиц! Главное чтобы душа была чистая! Не обижайся, не думай, что я на тебя нападаю, хорошо? Подойди сейчас к свекрови и скажи спокойно, что тебе главнее спокойствие в доме, и вы ты готова пойти на компромис, покрасить яйца сегодня ночью, ни тебе ни ей ::)))))))) 20.04.2006 23:46:49, Gamachka
Fistashka (ex Студентка с сыном)
я не могу подойти:(((мне обидно, еще то, что она меня не хочет слышать, она считает, что она ВСЕГДА права. Я в этой ситуации просто сказала "делайте как хотите" и ушла в комнату.Потом ко мне муж подошел и сказал, что мать про меня гадости говорит, и что ему надоело все выслушивать:(((( 20.04.2006 23:55:41, Fistashka (ex Студентка с сыном)
korolka
ну дык она говорит, ему надоело. Какого хрена это ТЕБЕ высказывать???? если ему надоело ее слушать - пусть ей и говорит. а ты сиди и считай до ста... если не поможет - то дальше.... тебе нада спокойной быть...
мне когда со свекровью жили очень помогало сразу в конфу иль в жж писать все свои недовольства - стольких скандалов избежать удалось - и нервы все целые и отношения хорошие сохранились
20.04.2006 23:58:19, korolka
Fistashka (ex Студентка с сыном)
не, ты не поняла:) Она начинает мужу моему высказывать мол я(жена его),такая,сякая.....не хочу слушать ее, всю такую замечательную,. а он и говорит мне мол прекращайте [censored]ся по пустякам,т.к. ему надоело выслушивать и от меня и от нее.А еще у нее маразм по моему, она говорит мужу, что у нее сигареты пропадают, что типа я в тихаря покуриваю и ворую ее сигареты.Идиотка!!!!! 21.04.2006 00:14:29, Fistashka (ex Студентка с сыном)
korolka
да я поняла, она жалуется ему, он высказывает тебе. а должен высказывать ей:)))) не ты ж жалуешься:)))
а маразм он у всех:)))) просто люди разные :)) вы ж небось тож привыкли отдельно жить по своим законам??:)))))
21.04.2006 00:17:37, korolka
Fistashka (ex Студентка с сыном)
конечно привыкли, только уже 2 года с ними тусуемся, одна радость она на дачу свалит 1 мая на полгода!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! 21.04.2006 00:26:36, Fistashka (ex Студентка с сыном)
korolka
2 ГОДА!!! ДА ЕТО Ж КИРДЫК!! че у вас за ремонт??? ой, первое мая ужо скоро:)))) 21.04.2006 00:28:50, korolka
Fistashka (ex Студентка с сыном)
мы новостройку ждали. 21.04.2006 00:33:10, Fistashka (ex Студентка с сыном)
korolka
аа... ох, долго еще ремонтироваться-то?? 21.04.2006 00:34:40, korolka
Fistashka (ex Студентка с сыном)
осталась комната и коридор, но мы делаем бюджетноминимальный ремонт,т.е. шпаклевка и обои на стены и пол в коридоре линолеум,в комнате ламинат. А еще надо в ванной потолок сделать и ванну купить-поставить-подключить.на самом дела дофига еще делать т.к. делаем все сами. 21.04.2006 00:41:56, Fistashka (ex Студентка с сыном)
korolka
реально до фига...:((( а ток по выходным иль по будням тож?? 21.04.2006 00:43:25, korolka
Fistashka (ex Студентка с сыном)
каждый день, с утра и до вечера!!! 21.04.2006 00:51:04, Fistashka (ex Студентка с сыном)
korolka
ну тады месяца два максимум осталось))) ежели все материалы куплены, и есть на что купить ванну... а если на все еще и заработать нуна - то ж..а 21.04.2006 00:52:56, korolka
Fistashka (ex Студентка с сыном)
деньги есть на минимум, так что не шикуем с ремонтом, а шпаклевка вообще халявная, дядя прораб нам отписывает:) 21.04.2006 01:06:24, Fistashka (ex Студентка с сыном)
korolka
Ну ет, яйца в любой день красить можно:)))))))) не переживай ты... суета все это:))) честно))))
вместе живете, да??
20.04.2006 23:41:08, korolka
Fistashka (ex Студентка с сыном)
ага, вместе, доживаем, ремонт у себя делаем, так хотим свалить отсюда, что муж даже на работу не ходит, лишь бы быстрее закончить:))) 21.04.2006 00:01:03, Fistashka (ex Студентка с сыном)
korolka
ой как знакомо!!!! я с тобой!!!
Слуш, те хорошо.. у тя комната есть... а у нас в комнату где мы всегда могли войти...
21.04.2006 00:04:21, korolka
Fistashka (ex Студентка с сыном)
ты уверена, что нам хорошо??? к нам она может зайти даже во время секса, и никто не собирается стучаться!!! 21.04.2006 00:16:04, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Руфь
щеколда на дверь.... 21.04.2006 09:11:23, Руфь
korolka
в чужой квартире 21.04.2006 10:40:39, korolka
korolka
ну значить у вас такая же ж..а как у нас.
те рекоммендации лучших собаководов надоть?:))))))))
мне вот тут рекоммендовали особо изощренные позы и формы сексу))) типа на подоконике завернувшись в слинг-шарф.
я в какой-то момент положила на видное место открытую пачку презервативов - помогло:)))) иногда, уложив Мышь, утаскивала Леха из гостинной и возвращались мы оба через какой-то время...
ну ежели ето не спасает: мона какой-нит вибратор приобресть - положить на видное место. спросит что ето, с невинным видом сказать: хотите попользоваться?? берите! тока потом спиртиком протрите и все хорошо:))) в общем полет фантазии - он бесконечен:)))
21.04.2006 00:21:36, korolka
Gamachka
А ещё можно предложить присоединиться :)))))))))))))))) 21.04.2006 00:41:51, Gamachka
Fistashka (ex Студентка с сыном)
а вдруг согласится,брррррррррррр 21.04.2006 00:53:42, Fistashka (ex Студентка с сыном)
korolka
не, это ужо инцест и геронтофилия%))) 21.04.2006 00:46:08, korolka
Gamachka
Зато перестанет заходить :)))))))) 21.04.2006 00:50:05, Gamachka
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Ты СУПЕР!!!!!!СПАСИБО;))))) 21.04.2006 00:28:15, Fistashka (ex Студентка с сыном)
korolka
да всегда пожалуйста:)) ет не я на самом деле:)) ет коллективное творчество:)))) тут много кто насочинял:)) я самые перлы в памяти сохранила:))) 21.04.2006 00:30:01, korolka
Fistashka (ex Студентка с сыном)
на самом деле сильные советы, я б наверное только на презик согласилась:) 21.04.2006 00:43:03, Fistashka (ex Студентка с сыном)
korolka
ну нам как раз ток его и хватило))))) 21.04.2006 00:45:29, korolka
Fistashka (ex Студентка с сыном)
ну это я уже поняла;)))))) 21.04.2006 01:08:04, Fistashka (ex Студентка с сыном)
так обе правы. может она весь год захочет красить в день по яйцу - разве запретишь? 20.04.2006 23:40:24, мус
Fistashka (ex Студентка с сыном)
:))))мож она маньячка? 21.04.2006 00:02:21, Fistashka (ex Студентка с сыном)
sonnette (выползаем на Финишннную!!!)
фисташечка, не переживай)) ну, покрась седня, она покрасит когда ей надо - не суть)) забей, короче)) 20.04.2006 23:18:05, sonnette (выползаем на Финишннную!!!)
Fistashka (ex Студентка с сыном)
да блин, обидно, чесс слово:((((щас пойду и отдельно себе яиц накрашу:) 20.04.2006 23:24:21, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Luy
вот и накрась :) а главное потом - сама съешь!!!! ;))) а можно будет меняться со свекровью, только обязательно на грабительских условиях - за одно твое два.. нет, три ее ;)

Не переживай только!! Тебе нельзя, ты же молодая мама!!!

Аргумент для ссор, кстати - не спорьте со мной (не ругайтесь, не учите, не кричите, не напрягайте, не указывайте - нужное вставить по обстановке) - у меня молоко пропадет!!! Говорить с испугом и круглыми глазами :)
20.04.2006 23:37:34, Luy
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Пасиб, тебе:)Подняла настроение:)))Самое прикольное,то,что захожу я сейчас на кухню, вся ттакая зареванная, а они там с мужем ЯЙЦА КРАСЯТ, говорят чтоб я не растраивалась! 20.04.2006 23:43:14, Fistashka (ex Студентка с сыном)
korolka
:%))))) молодцы они:)))))))) 21.04.2006 00:06:04, korolka
Luy
вот видишь! любят, ценят и уважают!!! Ты, главное, почаще про молоко напоминай, еще больше будут ценить :)

Не стоят яйца твоих слез, чесслово!!!
20.04.2006 23:48:47, Luy
Fistashka (ex Студентка с сыном)
ага, буду напоминать, а то муж всё твердит мне что до года надо кормить, как минимум, а я буду говорить что молоко стало из за ссор пропадать, пусть бережет меня:) 21.04.2006 00:04:24, Fistashka (ex Студентка с сыном)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!