Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Егорки

Просто так, чтобы выговорится. День не з

Просто так, чтобы выговорится.
День не задался с утра. Поругалась с мужем, причем из-за пустяка, можно сказать на ровном месте, полдня отмывала квартиру (всётаки пасха, хоть и не шибко верующая, но традиция есть традиция) в обед ребенок принципиально отказался есть попсиховала по этому поводу и почему-то даже расплакалась, пошли гулять - за три часа прогулки ребенка будили четыре раза, причем сознательно выбирала места где в обычный день ни одной живой души, сегодня как по блату, то детки визжат, то старички с глушью на оба уха беседуют друг с другом, пришли домой, приготовила ужин, помирилась с мужем, ребенок весь вечер куксился, ужинал тоже без всякого аппетита, покрасила яйца и в итоге... на кухне гора не мытой посуды по комнате разбросаны игрушки и можно опять все начинать с начала. На душе тоска, сил нет и отчегото очень хочется плакать.

20.04.2006 22:30:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кристина-Fairy
всегда и везде пропагандирую - плюйте по максимуму на уборку :))) И готовьте самую простую еду. Успеем еще дамы, успеем. Главная работа - ребенок, все остальное потом! 21.04.2006 10:37:58, Кристина-Fairy
Buzuka (5.5)
Это называется ПЕРЕГРУЗ психический и физический. Отдых - одно средство от этого. Просто ЗАБЕЙ на посуду, игрухи и проч. За одну ночь тараканов не разведешь, а убираться до полуночи, глотая слезы и жалея себя - это только минус твоему завтрашнему самочувствию. Самое главное за сегодня ты уже сделала, теперь в душ (можно контрасный), завернулась в мягонькое полотеньчико..., выпила чашечку чая (или того, что по душе)...и сказала: "Ну до чего ж я хороша! И все у меня хорошо, и к пасхе я приготовилась, и всех накормила, напоила, спать уложила. Золото! Не-е - БрУльянт!" Надо учиться расслабляться и думать о своих силах, которые тоже имеют свойство заканчиваться... Не соревнуйся с пчелкой, домочатцы этого не оценят, а вот отдохнувшую, улыбчивую маму... будут радовать. Так что ЛОЖИШЬ СПАТЬ! Отдыхай! 20.04.2006 23:20:38, Buzuka (5.5)
Gamachka
Вывод один: а надо ли соблюдать традиции? Отдыхайте когда вам хочется и с доругими делами тоже действуйте по желанию, а не по принуждению. Это накопилась в вас усталость. Я лично сегодня тоже думала поубирать, а потом подумала и уснула с малой рядом. Теперь меня даже не сильно тревожит факт того, что муж приехал с работы в подпитии и разбит бампер на машине..... 20.04.2006 23:06:42, Gamachka
Danina Mama
Утро вечера мудренее. Отдохните, и все вернется на всои места. 20.04.2006 22:58:54, Danina Mama
sonnette (выползаем на Финишннную!!!)
ну, ничего прям Такого страшного не нашла в вашем топике))) все будет хорошо))) правда! просто настроение такое бывает)) 20.04.2006 22:58:27, sonnette (выползаем на Финишннную!!!)
На сегодня хватит, плюньте на все...
Завтра заливаете посуду чистящим средством, включаете музыку и пританцовывая моете посуду, это делает мытье не так уж мучительным.
А игрушки лучше разбрасывать в одной комнате, так легче убирать, а не собироать по всей квартире.
Удачи, не плачьте.
20.04.2006 22:50:09, valisa
iris_ka (пятерочка!)
завтра будет новый день! лучше чем сегодня!!! лучше все эти неприятности оставить сегодня, а завтра позволить себе расслабиться! а улучшится настроение - и дела все быстро переделаются! 20.04.2006 22:47:46, iris_ka (пятерочка!)
Шанель
лучше - это точно! Разбросанных игрух будет еще больше,а пр посуду вообще молчу,сама из кухонной раковины не вылезаю. Так что не заморачивайся одним днем,если все разбросано-раскидано - значит жизнь идет,все нормально!
21.04.2006 13:23:42, Шанель
iris_ka (пятерочка!)
настроение лучше!!!а с нормальным настроением все не так мрачно! 21.04.2006 15:51:30, iris_ka (пятерочка!)
ничего, все наладится!)) Главное, квартира чистая, яйца накрашены. У меня утром сломался молокоотсос, а мы кормимся сцеженным молоком, вот где ..опа. Замену только к обеду привезли.
Муж в командировке, а я тут опять с двумя зажигаю!))
20.04.2006 22:44:45, Gulchatai
Мама Егорки
Да это так, просто наверное накопилось и должно было когдата и кудато вылиться, а вообще то я очень люблю когда визжат дети от радости и старики меня не раздражают (мы тоже когда-нибудь будем старыми и может быть еще хуже), а вам большое спасибо, что прочитали и поняли. Последую старой русской поговорке "Утро вечера мудренее" и пойду спать. Всем спокой ночи и еще раз большое спасибо 20.04.2006 22:56:13, Мама Егорки
Ок, сон - лучшее лекарство)) Завтра встанете огурчиком! 20.04.2006 23:07:24, Gulchatai

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!