Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тетракок или АКДС? помогите выбрать!

Девочки, здравствуйте!
Вот нам уже 3 месяца и 11 дней, пора прививаться, а я что-то никак не решусь.
Понимаю, что надо. Но чем?
Читала, что Тетракок сняли с производства и в Европе им уже не прививают...
И вот не знаю что делать.
В поликлинике наша врач говорит, что наши вакцины лучше.
Я почему боюсь, потому что у старшего были реакции на этот Тетракок, он после последней утром на ноги не мог встать, я думала, ноги отказали...страху натерпелась. Видимо, тот стресс ов мне до сих пор.

Прошу тех, кто считает, что прививаться вообще не нужно - не надо мне давать советов. Я спрашиваю у вменяемых мамочек, которые предпочитают прививать своих детей.
Заранее спасибо всем.
18.04.2006 23:31:03,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем за советы и прочее.
Прошу прощения у тех, кто посчитал, что я посчитала их невменяемыми.
возможно, я не так выразила свою мысль и получилось коряво и двусмысленно.(написанное, как известно, всегда будет прочитано иначе)))
Не хотела никого обидеть. Просто просила не давать мне советов не прививать ребенка. а тех, кто прививает - посоветовать, что лучше.
Сейчас изменять сообщение уже нет смысла - дело прошлое.

20.04.2006 17:57:51, Жанна Мишина
Мы будем делать инфанрикс + имовакс-полио (противополиомиелитная, тоже укольчик) 19.04.2006 12:27:33, Arabeska
Мы делали в поликлинике АКДС, реакция была тока 3 раз, когда вместе с гепатитом делали. ИМХО, реакция или ее отсутствие в первую очередь зависит от самого ребенка.Кто-то и АКДС нормально воспринимает, а кому-то и от крутых прививок плохо. 19.04.2006 09:33:29, доберМАМ (1,2)
Nightmare
Мы АКДС кололи, никаких проблем ни разу вообще не было

ИМХО, на осложнения влияет не столько вид вакцины, сколько ее неправильное использование.
То есть она должна быть качественной
Правила хранения и перевозки не должны быть нарушены
Ребенок должен быть АБСЛЮТНО здоров, а также все в семье должны быть здоровы
Перед прививкой сделать диспансеризацию и сдать кровь с мочой
Только так можно быть уверенной в том, что прививка пройдет как надо.
19.04.2006 09:12:46, Nightmare
bat
мы кололи нашу АКДС, хотя Инфанрикс тоже предлагали, но по ней сказали, пока мало информации. Все прошло нормально, без реакий, без температуры. Через неделю будем делать уже третью прививку. К прививке не готовили никак. Перед третьей я разве что новых прикормов ребенку давать не буду. 19.04.2006 09:01:58, bat
Знаете, мне кажется, если у вас ребенок аллергичный, то никто из нас не сможет дать вам квалифицированного совета. Я, например, дочь прививала АКДС пять лет назад, а сына сейчас уже два раза Тетракоком, и ни у одного пока реакций аллергических не было. Я вот еще знаю, что Тетракок мертвая вакцина, и поэтому аллергических реакций на нее быть не должно. АКДС - вакцина живая и поэтому более опасная в этом смысле. Но у вас именно на Тетракок была аллергия. С другой стороны, Тетркакок сейчас сняли с производства и в Москве его практически не осталось. Сейчас вроде будут прививать Инфанрикс, но он не включает в себя полиомелит, поэтому еще дополнительно надо будет прививать полиомелит (забыла название новой вакцины) либо искать Инфанрикс-полио. Наверное, вам стоит обратиться к врачу, которому вы больше всего доверяете и который хорошо знает вашего ребенка. Желаю вам разобраться в этом непростом вопросе с пользой для вашего малыша! 19.04.2006 07:34:54, Рукавичка
Bumama
А**еть! Извиняюссс... Значит я невменяемая...Ну-ну... 19.04.2006 00:35:43, Bumama
sonnette (выползаем на Финишннную!!!)
да, меня тоже добавьте в список невменяемых... очень приятно знать, что я такая не одна)) 19.04.2006 10:40:52, sonnette (выползаем на Финишннную!!!)
Лен меня в клуб невменяемых))))) ни как не вниму почему люди так нетерпимо относятся к нам "неправильным", если уверенны в своей позиции. Не спроста видимо)))) 19.04.2006 09:37:33, Капашита
Nightmare
не в том дело:-) Я, например, не люблю, когда кто-то категорично высказывается в духе "мне известна тайна мироздания, а те, кто придерживается другого мнения, дураки и враги собственным детям и себе". Собственно, в активных противниках прививок (как и в любых активных сторонниках или противниках чего-либо) именно это и раздражает. А не то, что они переубедить пытаются. 19.04.2006 09:47:29, Nightmare
А в сторнниках разве нет такого??))почему априори они правы?? а стараюсь не ввязываться в полемику на эти темы - но считаться "невменяемой" только потому что не делаю прививок не хочу))) не приятно!!!!! 19.04.2006 09:56:06, Капашита
Bumama
А вопросец то вполне "вменяемый" - надо ли делать прививку, которую с производства сняли... Конечно надо! Закупила родная поликлиника, деньги то кто будет возвращать? Тем более опыт уже есть, можно еще поэкспериментировать(((( 19.04.2006 11:34:03, Bumama
я этого тоже не понимаю(( ну каждый сам кузнец своего счастья! 19.04.2006 11:48:16, Капашита
Nightmare
Я лично вообще фанатов чего-либо не люблю:-) И в полемику с ними тоже не ввязываюсь обычно:-) 19.04.2006 11:08:10, Nightmare
Желток
+1 :))), а еще и не внушаемая тетечками в белых халатах :)) 19.04.2006 09:22:01, Желток
Astra с дочкой
Рассуждаем дальше... Вменяемые те -которым тётя в белом халате говорит "прививайте своего ребёнка", а они пошли и привили. Вняли, значит:) 19.04.2006 01:17:10, Astra с дочкой
я такого не говорила.
Я просто просила не беспокоиться тех, кто не прививает своих детей советами, а тех, кто прививает - отвечать вменяемо.
сорри,е сли вы не так поняли.
19.04.2006 00:58:02, Жанна Мишина
Руфь
да как раз очень и сказали:"Я спрашиваю у вменяемых мамочек, которые предпочитают прививать своих детей." Где тут про вменяемые ответы?
может, исправие сообщение, боюсь, егомногие не так поймут..
ПС:я прививаться собираюсь :)
19.04.2006 03:16:26, Руфь
korolka
пока не знаю что, но после 2й АКДС в поликлинике точно ничего колоть не буду... а вот что бум колоть - пока не знаю:( 19.04.2006 00:20:57, korolka
а что? реакция была плохая или что? 19.04.2006 00:24:55, Жанна Мишина
korolka
ну плохая - эт слабо сказано... тут можно поисковиком поискать.. в прошлом мае... как нас в больничку в невменяемом состоянии отвозили:((( 19.04.2006 11:07:11, korolka
КошМарочка
я нашим вакцинам не доверяю... чистота вакцины не самая высокая. Я даже собаке не колю наши вакцины, только импортные.
Будем колоть Инфантрикс. Если вы в Москве то обратитесь в прививочный центр, узнайте чем они колят
19.04.2006 00:05:48, КошМарочка
в Москве, я уже штудирую "прививка.ру".
спасибо
19.04.2006 00:24:35, Жанна Мишина
Allory+Деникин (7)
А Инфанрикс почему не рассматриваете? У нас тоже жуткая реакция была на тетракок :( теперь будем инфанрикс делать, потому что после тетракока вариантов других нет. отечественную теперь нельзя :( А из моих знакомых все, кто делал отечественный АКДС, довольны. 18.04.2006 23:33:59, Allory+Деникин (7)
Ну, не рассматриваем, потмоу как в районных поликлиниках предлагают АКСД + полиомиелит, а наш врпч приходящий - тетракок рекомендует, а я его боюсь.
а инфарикс - это клеточная или безклеточная вакцина и что туда входит?
18.04.2006 23:37:00, Жанна Мишина
Allory+Деникин (7)
там бесклеточный коклюшный компонент. это аналог АКДС. так что надо еще полиомиелит делать - Имовакс Полио. 18.04.2006 23:44:24, Allory+Деникин (7)
спасибо.
имовакс полио в москве по атпекам что-то не дает поиска. завтра позвоню в прививочные центры, может где есть.
19.04.2006 00:59:59, Жанна Мишина
А те ,кто не прививает, значит не вменяемые?)))))))))))) 18.04.2006 23:32:27, Ambra
я такого не говорила.))))))))
просто мне не надо давать советов именно по "не надо прививать"))))
18.04.2006 23:37:41, Жанна Мишина
sonnette
перечитайте внимательно свой топик! кто невменяемый? кто сначала напишет, а потом говорит, что этого не писал? или мамы, которые приняли решение не прививать своих деток????? 19.04.2006 10:48:21, sonnette
Allory+Деникин (7)
Вменяемые. Просто тут есть такие, которые сразу гадости начинают говорить. Причем с таким апломбом, как будто прям тайным знанием обладают... 18.04.2006 23:35:14, Allory+Деникин (7)
Лучшая защита-это нападение?)))))))))) 18.04.2006 23:37:30, Ambra
Allory+Деникин (7)
Не, я мирная... Просто че-то вспомнила, как пожаловалась на нашу реакцию на прививку. Че было... 18.04.2006 23:40:23, Allory+Деникин (7)
Напали "невменяемые"?)))) 18.04.2006 23:42:32, Ambra
Allory+Деникин (7)
Ага. Теперь они нам всюду мерещатся :) 18.04.2006 23:45:23, Allory+Деникин (7)
лучшее нападение - это спрятаться подальше)) 18.04.2006 23:38:48, Жанна Мишина
sonnette
нет. просто фильтровать что пишешь 19.04.2006 10:49:06, sonnette
Да, и еще. ВЫ сами чем прививались и почему? в смыследетей чем прививатете?)))) 18.04.2006 23:31:48, Жанна Мишина

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!