Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Еще раз о доброте людской

Вернее о детской.
Только что возвращались с прогулки и тут - бац - лифт не работает! А я еще и продукторов накупивши... И тут мимо нас проходит девочка лет 11-12 и говорит, что, мол, давайте помогу. Я объясняю, что нам высоко, все это (вместе с ребенком) ой какое тяжелое, мол, спасибо тебе трудно будет. Но она ни в какую - помогу и все! Так и тащила вместе со мной нашу нелегкую колясочку до самого 8 этажа! Вот какие дети замечательные у нас живут!!!
И еще, если я мимо компании подростков начинаю корячить коляску в подъезд по лестнице, обязательно кто-нибудь из них сам мне помогает. А из взрослых - только тетеньки иногда, а мужики так и проходят мимо, если сама их не прошу... И откуда это у них такие воспитанные дети берутся?
22.08.2001 20:51:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Представляете, если мы все так своих деток воспитаем, как же здорово тогда будет!;) 23.08.2001 15:59:21, nikab
хорошие у вас соседи - завидую. я вот живу в старом доме без лифта и таскаю сама коляску и ребенка уже год на 4 высоченный этаж. Соседи смотрят на меня, как я кряхтя надрываюсь и никто не поможет, абыдно до слез. иногда даже недовольно фыркают, что я медленно поднимаюсь. 23.08.2001 14:06:56, annette
Nataly
А у меня также, но никогда обидно не бывает :-) Это же мой ребенок, ну на мужа я еще могу обидится если он не поможет, это ведь и его ребенок, а соседи то тут причем? :-) Я им в принципе посторонний человек, и помогать мне они совсем не обязаны, это исключительно акт доброй воли, помогут - хорошо, не помогут - сама справлюсь :-) 23.08.2001 15:02:55, Nataly
То же самое!!! ??? 23.08.2001 13:24:47, Муся
То же самое!!! ??? 23.08.2001 13:24:24, Муся
Nataly
Хехе, у нас вообще никакого лифта нет, правда 3ий этаж :-) помогла пару раз соседка (дите внизу на руках подержала, пока я коляску перла), но она очень старенькая, неохота ее напрягать :-) А чтобы еще кто помог, ни мужики, ни женщины, ни дети их, никто ни разу не помог, хотя все здороваются, говорят типа "Растем, да?", и....все ;-) 23.08.2001 11:58:11, Nataly
У нас кстати аналогично! 23.08.2001 11:01:31, Ласточка
Вот-вот. Поэтому своего сынуську буду воспитывать строго:-)))) 23.08.2001 10:46:35, Nichka
Фунтик
Удивительное дело, да. МОжет, у них бабушки и дедушки хорошие, у этих детей?:)
В нашем подъезде практически никто не помогает. Только бабушки у подъезда дверь держат, пока я коляску закатываю - и все. Очень умиляют здоровые дядьки, которые едут вместе с нами в лифте и спокойно выходят вперед, и даже не оборачиваются, не спаршивают- помочь или нет, хотя ясно же, что я сейчас буду по лестнице коляску спускать...
23.08.2001 08:48:11, Фунтик
Крысик
А может они проскакивают побыстрее, чтобы не мешаться?(Гы....)И им просто в голову не приходит предложить свою помощь (у них что, детей нет, или память короткая??) У нас тоже самое - даже мамочки с 4-5 летними детьми прошмыгивают побыстрее - чтобы не мешать мне громоздить каляску на наши 6 ступенек.... 23.08.2001 10:11:18, Крысик
ABDDavidoff
Нам сначала в подъезде помогали только женщины среднего возраста :-). Я им всем последовательно сообщила, что, мол, помогают только женщины, мужчины проходят мимо, ай-яй-яй какое безобразие. Через несколько дней, мужья станли подтягиваться, потом сыновья. Теперь мне дверь держат как только издали завидят и тащат коляску группами :-)) Правильно поставленная реклама :-) - половина успеха. 23.08.2001 06:40:27, ABDDavidoff
Агата
Я тоже этому всякий раз удивляюсь у нас в подъезде. Кстати, мы тоже тут с коляской застряли в лифте - 30 минут сидели, а на другой день пришли, а лифт не работает - ждали вл дворе минут 40. А нам на 11 этаж. Хочу поделиться, что очень нам помогло запасное яблоко в коляске - мы его минут 10 ели и мобильный с телефоном диспетчра в ЖЭКЕ - периодически взбадривать. Так что если окажетесь, не дай бог, как мы, то запаситесь заранее хотя бы этим. 23.08.2001 00:37:21, Агата
Ундина
Мне дети помогали колёса отлетевшие приделывать. И по лестнице таскать. Добрые у нас дети, ничего не скажешь. :)) 22.08.2001 21:36:53, Ундина
Вчера затаскивалась с сонным лялем, подходит пьяный парень с забинтованной головой и предлагает помощь. Конечно, робко отказывалась. Но помог, и не навязывался, и еще и извинялся, если что не так ;-0 22.08.2001 21:16:50, Матвеева
:-( сама сколько раз карячилась с каляской и никто не помогал...
А иногда помогают, когда не нужно :-) приходиться эту помощь принимать и благодарить :-) вот это и приятно...
22.08.2001 21:04:01, Таня

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!