Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Allory+Деникин (почти 7)

Нужен ли манеж?

Перед поездкой на детскую ярмарку решаю вопрос: Покупать ли мне манеж???
Ползать не ползает, на четвереньки может вставать, но с тех пор как учится садиться, его это уже не очень интересует. На диване оставлять страшно! на пол вроде рано...
Вот думаю: и нужен вроде манеж, и денег жалко. Он же недолго будет нужен. Хотя мы летом на дачу поедем, может там понадобится? Например, чтобы играть на свежем воздухе; а то газонов у нас там нет - грядки в основном и цветники кое-где.
Что скажете, народ?
14.04.2006 18:34:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MarianaSev
До года не пользовались, так как дочка сразу спала на большой кровати, в качестве манежа пользовались кроваткой. А сейчас купили детскую палатку, там у нее "кабинет": очень удобно! 14.04.2006 22:35:49, MarianaSev
Суламита
По нашему опыту (подрастает третий) - манеж необходим.Ходунки, прыгунки - забава до года.В кроватке малышу тесно,да и ребенок должен воспринимать кровать,как место для сна, а не для игры.А что делать, если вам нужно отойти на кухню,в ванну,пардон,в туалет?Оставлять дите на полу?Будет ли это безопастно? Если у вас есть возможность,желание и силы весь день следить за ребенком,чтобы он не схватил что-то,не залез куда-то,если у вас идеально чистые полы - тогда обойдетесь и без манежа.А по-моему манеж - удобная штука,если он просторный,мягкий(не дерев.)Не предлагаю сажать туда дите на весь день в заточение,но малышу хорошо бы уметь самому развлекать себя,изучать игрушки.А потом все дети любят уютные,укромные уголки.Я вот пожалела,что младшему ходунки купила,прослужат м-ца 2,пользуемся редко,скоро пойдем самостоятельно.А манеж прослужит до 2 - 2,5лет.Кстати, не раз видела,как подросшие детки сами залезают в любимый манеж для игр, отгораживаются от взрослых :-) 14.04.2006 20:36:51, Суламита
sonnette
у нас стоит на даче (подаренный), склад для игрушек. деть с полугода на полу, ему свобода нужна! 14.04.2006 19:40:32, sonnette
Поищи б/у
14.04.2006 19:29:57, Амдерминец
А на нужен оказался:)
С сыном - когда мы с мужем усаживались в большой комнате обедать, накормленного Пасю сажали в манеж рядом. Мы вместе, - он там возится, играет, - мы едим и фильм смотрим.
С дочкой - так же, ну и когда там не мы сней, а братик:). Кроватка у нас в спальне..
И в манеже дети у меня лучше сидят, чем в кроватке. Плюс - это еще разнообразие для ребенка%)
14.04.2006 19:24:09, Arabeska
я на пол выпускаю, манеж купили на те моменты, когда не могу за ним бегать смотреть. а сейчас вот в ходунках еще выпускаю.
а я купила у знакомой, дешевле и потом не жалко будет отдать кому то.
14.04.2006 19:16:53, Юл'чик
Мы вот сначала решили жить без манежа: детку сразу на пол решили, Но это ужасно неудобно: пол холодный(для неползующего ребенка тем более), головой пару раз ударялся(при перевороте) и оставить я его одного даже на 5 минут не могла. И вот у нас появился манеж(насм правда отдали) - как же я счастлива!!! Могу его там оставить и спокойно делать хоть минимальные дела!!! Очень рекомендую!!!!!!! 14.04.2006 19:15:08, Amindalia
может для дачи исключительно.......но не факт что там сидеть будет. нам не нужен точно. может посидеть и в кровати - а воостальном на полу и на руках. а вам ДАВНО пора на пол))) 14.04.2006 19:06:19, Капашита
червячок
у меня пользовался спросом, только Вам раньше можно было его покупать. Т.е. и сейчас можно, но меньше им пользоваться будете. 14.04.2006 19:01:24, червячок
Дайте ребенку свободу!! 14.04.2006 19:00:18, lusy
А на пол почему рано, мы уже там, как переворачиваться научились. И еще не факт, что дитя будет в нем сидеть. Я не буду покупать 14.04.2006 19:00:06, Гремлин
ИМХО не тратьте зря деньги, мы купили но в нем практически не сидели.В нем начинает плакать... наверное, как в клетке себя чувствует... у меня нет ни одного знакомого малыша, которому нравилось бы в манеже. 14.04.2006 18:56:43, Bonitka
ИМХО, уже нет...Моя мадама сидела в манеже с 4,5 до 6,5 мес. Потом все. Только на полу. Если почаще оставлять на полу, то и поползет ИМХО быстрее.:) 14.04.2006 18:40:02, доберМАМ (1,2)
КошМарочка
купила манеж кровать для дачи. Типа счас играть, летом спать на улице. Я тебя уверяю что не удержишь ты своего детку в нем долго, уж тем более на улице ;-))) если в 5-6 месяцев это еще может и актуально, то в 7-мь уже почти нет. лучше на пол, да и интерес ползти на полу явно больше. 14.04.2006 18:38:56, КошМарочка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!