Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я поняла!!!

Девчонки, не прошло и года (в прямом смысле!), как я поняла, почему же я так скучаю по Лёлику, хотя вижу его каждый день с утра до вечера. Я скучаю по беременности!!! Потому что сейчас мы живём разными, хотя и пересекающимися жизнями. И в момент, когда мне хочется его крепко-крепко прижать к себе, ему хочется собрать пирамидку. Когда мне хочется поспать с ним рядышком, ему хочется по мне попрыгать и повыдёргивать штепсели из розеток. Когда мне хочется с ним поиграть, ему хочется спать. Ну, а когда мне нужно делать домашние дела, тут уж, конечно, будь любезна, возьми его на руки..... Ребёнок соскучился!
Уважайте его индивидуальность!...

Как хочется хоть на чуть-чуть вернуть то время, когда он трепыхал внутри меня то ножкой, то ручкой, словно бабочка; и я иногда вскрикивала: смотрите, это же пяточка! И мы были одним целым! А сейчас - пусть он был бы крохотным гномиком, который бы помещался в ладошке и за пазухой, чтобы держать его всегда при себе, доставать каждые пять минут, целовать, прижимать крепко к сердцу...

Блин, он там спит, а я рыдаю :))))
14.04.2006 15:38:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eskimoska
ой.. правда... и слезки на глаза наворачиваются... я тоже тоскую по пузику... вечером ляжешь, погладишь.. скажешь разные ласковые словечки "тыковка, кузнечик", а она в ответ ножкой бумкает...сейчас тоже здорово...но уже не спит на мне((( совсем малая спала, сейчас нет...ей уже надо, чтобы мама носилас по квартире с ней на руках... а мне посидеть хочется...помуськать ее...))) 14.04.2006 21:52:30, Eskimoska
странно.. а вообще не скучаю по беременности. прошла она как страшный сон..хотя и все было нормально. но я так счастлива что я могу ее обнять))) быть беременной не люблю( 14.04.2006 18:57:07, Капашита
ППКС:)
я тоже предпочитаю ребенку на руках;)
Беременность для меня слишком тревожное состояние - непонятно,ЧТО там, да как.
14.04.2006 19:06:04, Arabeska
угу. и не заглянешь)) 14.04.2006 19:41:31, Капашита
Жakonya
Вот и у меня слезы подступили :)
А моя кроха помещается за пазухой, и спит он много, - можно прижать к себе все тельце и уснуть до следующего кормления или целовать, целовать, целовать, - ведь не скоро он еще уползет..
А по беременности я давно скучаю, с самого момента, когда она прекратилась. И не хватает ведь не только того, что чувствуют на последних месяцах, но и того, что было :((
14.04.2006 18:55:32, Жakonya
Buzuka (5)
Я тоже с ностальгией беременноть вспоминаю... Столько догадок, мечтаний, кто, что, какой, как потом... Даже все трудности типа токсикоза, сохрнения и пр. уже забыты и думаешь, как же быстро 9 мес. пролетели... Надо ловить моменты пока маленькая и тискать, тискать. тискать ;-))), а то потом "стесняться" маму будет - взрослая типа! Вот тогда и надо подарить самостоятельность ребенку, а себе сделать подарочек в виде новой беременности и снова ожидание, тайна, загадка - кто, как, когда... И так до климакса)))) Шутка! 14.04.2006 17:39:51, Buzuka (5)
sonnette
аж прослезилась)) я тож такое чувствую... в этой связи меня даже стали мысли о второй беременности посещать))) и еще встречные мысли - а смогу ли я любить также сильно как Дашу еще кого-то? 14.04.2006 17:07:41, sonnette
во-во...
а иногда появление у меня второго ребенка кажется мне предательством по отношению к первому :)))
14.04.2006 17:18:09, Гвинивер
вот именно такие чувства у меня и были, когда я узнала о второй беременности...
хорошо, что я, оказывается, не одна такая;)
14.04.2006 17:56:07, Arabeska
sonnette
а я прям вот представляю как родится еще мелкий, я буду все время ему уделять (помню, как Даша первые полгода с рук не слезала, и с груди), а как же Даша??? и реально опасаюсь, что больше такого чувства обожания, как к Даше я в принципе не смогу испытать. Хотя умом понимаю что это глюк, ведь у многих двое-трое детей и все всех любят! 14.04.2006 17:35:27, sonnette
а я с каким-то ужасом думаю, что вот еще немного, он подрастет и уже не будет так вот спокойно лежать рядом, давать себя обнимать постоянно.
ой, че-то тоже слезы на глаза выползли...
14.04.2006 17:06:42, Аленёнок (4)
Да, вот сейчас я еще для Илюши микрокосмос-спит не только с сиськой во рту, но и закинув ноги мне на живот и чтобы я его обнимала.И он мне ТАК улыбается, что кажется, светится изнутри.А когда н спит, ему уже надо все хватать, все жевать.Начинается отдаление.Но в утешение-потом уже другие радости-когда мы идем со старшим и разговариваем обо всем на свете, когда он вдруг говорит:мама, я тебя очень люблю, когда приносит мне утром попить. 15.04.2006 14:43:08, мама Яси и и Илюхи(4)
Allory+Деникин (почти 7)
А я очень скучаю по первым двум месяцам, когда можно было спать, прижав тепленькое тельце к груди. Потом уже он так спать отказывался: поднимал голову, пытался ползти по мне. Да и сейчас особенно не дает себя обнимать-прижимать. Жа-а-а-а-лко :(( 14.04.2006 16:35:57, Allory+Деникин (почти 7)
Elann
Ну вот, теперь и я рыдаю :))) Да, я по беременности тоже частенько скучаю... 14.04.2006 15:53:30, Elann

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!