Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем помочь?

у нас позавчера начал болеть животик вечером. До крика, даже есть не может- как у Сергея в топике внизу- есть хочет, но животик не дает. Столбиком носишь- начинает кулак сосать, канючит, а кладешь, чтоб покормить- выгибается весь и кричит. Дала СабСимплекс- вроде помогло, ночь прошла спокойно, но почему то покакали после него только аж в час дня (обычно в 7-9 утра). Вчера все повторилось, но боль была, видимо, сильнее. Опять СабСимплекс. Помогло только при повторной дозе через 4 часа (все это время на ручках). Уснули на ночь. До сих пор не можем прокакаться. Видимо, СабСимплекс нас крепит. Вот теперь тужится и плакает :( Теперь то что сделать???
14.04.2006 11:49:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eskimoska
Саб-Симплекс, Экспумизан, Бэби Калм нам не помогали.. только хуже было и начинались проблемы со стулом.. Спаскупрель нам помог и животик переставал болеть, и со стулом не было проблем... это гомеопатическое средство... 14.04.2006 19:44:42, Eskimoska
sonnette
мы пили Эспумизан дважды в день постоянно, пока колики и пуки не прошли - месяецв до 3-4. вы его пейте не эпизодически, я постоянно - утром и вечером. 14.04.2006 17:28:22, sonnette
тоже ощущение, что крепит, но беби калм нам не помогал вообще, приходилось свечки-трубочки делать
14.04.2006 15:21:28, Аленёнок (4)
да, у меня тоже ощцщение , что Саб Симплекс крепит.Мы от него отказались недели 3 назад, так стул стал самостоятельным, а раньше- свечки через день ставили.
Но Саб Сиплекс все таки помогает..Мне проще свечку поставить, чем смотреть на кричащую от колик Яську.Мы Сиплекс давали перед каждым кормлением по 10-15 капель.То есть в месяц получалось 8-9 раз в день.
14.04.2006 13:27:36, Евра
Волшебница Тфеф
Мы тоже Беби-калм пользуем вовсю, нам здорово помогает. Сейчас, правда, только на ночь даем - у него еще и седативный эффект. 14.04.2006 12:29:57, Волшебница Тфеф
эспумизан? нам очень хорошо помог. 14.04.2006 12:27:40, panna
Верный "друг" мамы когда малыша крепит в младенчестве - клизма, и не нало пугаться ее примения. ведь не 3 раза вдень вы ее применяете, если малаш не прокакался, животик твердый, и видно что малыш кричит скорее всего по этому поводу, сделайте. А лечение животика подобрать бы с хорошим педиатром из перечисленных ниже лекарств. Моему старшему сыну ничего не помогало до 4-х месяцев, апотом стал "выдавать" кучку как положено. Так что "переживите" этот период, пока пищеварительная система ребенка не совершенна и не заработает как положено, а вот еще, хилак-форте хорошо помогает. 14.04.2006 12:05:52, мама К
Мама Егорки
Я Егорке делала не клизму, а у самой маленькой спринцовки отрезала примерно по середине донышко и эту воронку вставляла (принцип тот же как при клизме). Продувает только в путь, только успевай отскакивать (при этом не отпуская ребенка, который лежит перед тобой). Удобнее делать вдвоем один держит, другой вводит и не чаще, чем раз в два дня (хотя я делала и каждый день). А вообще это просто надо пережить 14.04.2006 12:22:21, Мама Егорки
Я против клизмы, лучше глицериновые свечи, разрезанные на 4 части.
Для профилактики я каждый день на ночь выпивала стакан кефира, ела чернослив, а с 5 месяцев ребенку давала компот с черносливом.
14.04.2006 12:14:01, Саэко
Гаечка
Если это колики (а по описанию проде на них похоже) - нам помогал Эспумизан - после него довольно быстро пропукивались и спокойно спали. Еще давали Бифидум Бактерин - это живые бактерии, минут за 15 до еды - тоже быстро облегчение наступало. Но нам это рекомендовала врач,когда я ей описывала наше состояние. Еще дают плантекс и укропную воду (ее надо в аптеке заказать). Ну а из немедикаментозных-нагреть пеленку утюжком,к животику приложить и к себе прижать-это мы так делали племяннику,когда еще не было таких средств-помогает,но не сразу.. 14.04.2006 11:54:34, Гаечка
грелка не помогает :( А вот столбиком засыпает, но только у папы.. а у меня сразу сисю искать начинает..
14.04.2006 12:11:53, лисёна и Алёшка
Карамелька и Полина (6)
Попробуйте Беби-Калм, он в отличие от Саб-Симблекса из натуральных компонентов, дается перед каждым кормлением. Нам вроде помогало, давали до 5 месяцев каждое кормление, даже ночью. 14.04.2006 11:53:56, Карамелька и Полина (6)
Половинка
Ну или Беби-Нос, нас он спасал первое время. Это травки, но настой спиртовой, его надо распускать в теплой воде. 14.04.2006 12:17:23, Половинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!