Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок плачет при кормлении!

Помогите советом, может кто сталкивался с похожей проблемой. Мишка (4 месяца) начинает плакать при попытке его покормить. Не берет ни грудь, ни бутылку. Плачет долго и горько, хотя есть точно хочет. Зубки еще вроде не режутся (врач так сказала). В чем причина не можем понять :(
После того как прокричится и устанет, становится сонным и кормление проходит нормально.
14.04.2006 10:43:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ienna
А молочницы нет во рту? Проверьте! Из-за этого может быть подобное поведение 15.04.2006 01:40:44, Ienna
Провертесь у невролога и сдайте анализ кала на углеводы, может быть лактазная недостаточность. 14.04.2006 15:16:54, Колокольчик-Ло
Что за бред вы несёте? Написано же что и бутылку не берет. Лишь бы свое дебильное мнение вставить. Наслушаются безграмотных консультантов по гв и пишут. 13.02.2020 12:07:31, Елена2222
Ежик
а пустышку даете?
у меня у обоих младших такое было - называется "отказ от груди в пользу пустышки"
рецепт один - выкидываете пустышку, через день все налаживалось
14.04.2006 14:01:22, Ежик
умничка
У нас плакала и долго соасть не могла. Врач срочно сказл показать лору. Оказало небольшой отит. 14.04.2006 13:50:51, умничка
У моего оказались уши.. 14.04.2006 13:13:31, Gulchatai
Если бы ребенок в конце концов не стал бы ыкушать, то я бы подумала о молочнице в ротике или еще хуже стоматите. А так наверное и колики и с неврологией... А почему считаете зубки не режутся, по-моему как раз мой начал "корячиться" месяца за 2 до зубов, а вылезли 2 сразу в 6 месяцев. 14.04.2006 12:10:59, мама К
sestri4ka
Похоже на повышенную возбудимость:"устанет- кормление проходит нормально".Я бы у невропатолога проконсультировалась. 14.04.2006 11:22:44, sestri4ka
Спасибо за ответы!
Когда плачет, конечно носим по комнате. Он смотрит, иногда затихает, потом снова начинает плакать. Вчера вечером это продолжалось минут 40-50.
Со стулом у нас проблемы. Часто покакать можем только с клизмой. Стали давать в качестве прикорма смесь "Семпер Бифидус" - она специально при запорах и дисбактериозе. И в последнее время со стулом вроде все было более-менее нормально. Может это из-за смеси у него болит живот?
С газиками у нас вроде все нормально. Пукаем, но похоже это его не беспокоит...
Наверно попробуем перестать давать этот бифидус. Порекомендуйте хорошую смесь в качестве прикорма.
Заранее благодарю...
14.04.2006 11:08:45, _Сергей
похоже на животик.Он,наверно,понял,что еда и боль связаны,вот и страдает,маленький.Эспумизан не пробовали? Нам очень помогал,плюс столбиком к себе прижимать (чтоб животику тепло было) и носить.Держитесь! 14.04.2006 11:06:07, janussi
Buzuka (5)
Одна из версий - колики, кот. могут быть как во время кормления, так и после, мы тоже с этим сталкивались, а вторая перевозбуждение - это я у Спокка вычитала. Он пишет, что периодами даже само кормление (грудь) настолько возбуждают ребенка (так как еда для него - это самое большое удовольствие на свете), а эмоции настолько еще не контролируемы, что ребенок просто заходиться, испытывая дискомфорт... Выход - столбик, дать прийти в себя, снова приложить... Вам и вашему малышке удачи в кормлении)))!!! 14.04.2006 11:05:03, Buzuka (5)
Danina Mama
У нас тоже самое. Обычно днем перед едой кричит. Но я его тогда не заставляю есть, а стараюсь успокоить, пустышку даю, игрушку подсовываю любимую. После этого спокойно кормимся. А иногда сначала 50 грамм съест, и ревет с обиженной миной. Тогда я минут 20 его развлекаю, а потом снова бутылочку предлагаю. Обычно после этого съедаем все до конца. Раньше очень переживала, а теперь уже даже на этот счет не заморачиваюсь. 14.04.2006 10:58:28, Danina Mama
У меня так дочка плачет при коликах или запорах... может по нескольку дней плакать и отказываться есть. Я думаю, что у нее кормление просто ассоциируется с болью в животе в это время.
Могу предложить только переждать это время (у нас максимум был 6 дней). Но у меня нервы не выдерживали. Я ждала когда чуть успокоится и снова пыталась накормить, если очень быстро приложить к груди, то иногда получалось. Очень помогало в этом случае закрыться с ней в ванной и включить в кране горячую воду - это ее успокаивало.
14.04.2006 10:54:15, ПФенька
Очень хороший совет! Надо тоже попробовать.
Очень похоже на тот случай, что я описывал ниже. И ведь действительно, кормление при равномерном шуме у нас тоже проходят лучше. Равномерный шум - это в автомобиле, в шумном магазине пару раз пришлось дитя кормить.
У нас эффект успокоения еще вызывает работающий пылесос, надо будет с ним попробовать.

16.04.2006 16:09:41, Mikhail_L
Кристина-Fairy
у нас так вечером бывает иногда - я беру на ручки столбиком, прижимаю к себе и ношу по комнате. Когда ребенок успокоится продолжаю кормление. Мне кажется, это животик (мой выгибается у груди и краснеет - видно что тужится) 14.04.2006 10:53:49, Кристина-Fairy
sonnette
когда плачет вы что делаете? на ручках посите? животик не может беспокоить малыша? как с каками-пуками дела обстоят? 14.04.2006 10:51:42, sonnette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!