Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

ПРО воспитание.

Сегодня (в четверг) по рен ТВ после сериала солдаты была передача супер няня. Суть в том что в семью где дети отбились от рук приглашается няня(скорее она психолог) и работает с детьми и родителями три недели. Все описываь не буду, но то что творили дети -это АТАС! И она реально переделала и детей и родителей. Ей это удалось! Эта передача будет через неделю в это же время - гляньте - не пожалеете! Я под впечатлением и от детей и от профессионализма няни!
14.04.2006 00:21:29,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
korolka
еще будут в воскресенье в 13,50 показывать 14.04.2006 11:22:08, korolka
Strawberry
Лично мне первая методика: предупреждение-в угол-отбирается игрушка не показалась убедительной.
Мой ребенок уйдет из угла и возьмет другую игрушку.
Но может это потому, что моему только год и месяц, а не 2 года.
14.04.2006 02:39:05, Strawberry
умничка
Да в том то и дело, что не к детям это надо применять , а на себя примеривать. Посмотреть так сказать на себя со сторны. Что ты можешь делать неправильно? 14.04.2006 13:58:06, умничка
Половинка
Мне со сташим угол тоже не помогал: он там преотлично играл сам с собой на пальцах и был очень доволен, что от него все отстали. :))) 14.04.2006 10:43:38, Половинка
LenusjaTM
не факт. моей почти 6, тоже уходит по своим делам :-) 14.04.2006 08:37:36, LenusjaTM
Мне вообще угол всегда казался каким-то нелепым наказанием. И с чего вдруг туда ребенок пойдет, если его только силой не тащить, тоже не понимаю. 14.04.2006 07:39:00, пани Кёрша
LenusjaTM
я переодически смотрю. ооочень полезно. много советов использую со старшей врединой. помогает! 14.04.2006 01:00:18, LenusjaTM
Luy
Лен, а ты что смотришь? И по какому каналу? По 8? 14.04.2006 01:04:52, Luy
В HOT она по 8-му каналу, называется если не ошибаюсь "Маленькие ангелы". Классная передача. Но мы перешли в YES, и я ее как-то потеряла, а жалко. 14.04.2006 10:02:39, cherry.
Luy
8-й канал вообще обожаю :))) Маленьких ангелов не видела. Только бандитов. сейчас идет передача "дети нашего века" - тоже класс. 14.04.2006 15:29:23, Luy
LenusjaTM
у меня ес, по 13 есть передача супер няня кажется называется 14.04.2006 08:23:36, LenusjaTM
Ienna
А я вот не стала смотреть. Испугалась... :) Что, так интересно? 14.04.2006 00:36:07, Ienna
умничка
Я сначала тоже испугалась, не поняла, думала опять про плохих нянь будет документальная съемка. а потом всетки посмотрела. и не пожалела:) 14.04.2006 13:59:12, умничка
Luy
я смотрела серию передач англоязычных (не помню - штатовская или английская, кажется английская, но не поручусь) "Дом малолетних бандитов". Там в специально оборудованный дом приглашались по три семьи, в которых родители не могли справиться с детьми. Дети были просто ужасными!!! И у психолога была ровно неделя, чтобы справиться с их проблемами. И ей удавалось!!! Как минимум задать родителям направление, в котором они должны работать и сильно улучшить ситуацию в семьях. Ооооочень познавательная передача.

Только я после нее стала бояться, что мой ребенок может вырасти и стать таким, как эти детишки. Ужас-ужас :)))
14.04.2006 00:35:25, Luy
Ienna
Зря смотреть не стала выходит! :)) Чего-то настроение не то было... Всё-таки страшно про деток... :) 14.04.2006 00:41:13, Ienna
Luy
не, в той, что я смотрела, страшного не было. Интересно и познавательно и полезно - да :) 14.04.2006 01:04:03, Luy
Ienna
А я вот, как психолог, могу сказать, что просто так подобное поведение не возникает. Значит родители где-то что-то упустили, сделали что-то не так.
По сему не переживайте, если всё делаете правильно, то всё нормально и будет.
14.04.2006 00:39:14, Ienna
да,только как иногда понять,все ли и так ли ты делаешь :(( 14.04.2006 10:54:16, janussi
Ienna
Я думаю, что показатель - ваши отношения с ребенком и его благопорлучие. Задумайтесь: как вы общаетесь? Часто ли ссоритесь? Скрытничает ли от вас ребенок или нет? Успешен ли он? И так далее.
на самом деле в воспитании самое главное - это любовь к ребенку плюс здравый смысл... Я б ещё понимая добавила (а точнее, ЖЕЛАНИЕ ПОНИМАТЬ) и терпения.
14.04.2006 23:47:38, Ienna
Luy
Понимаешь, там такие вещи, вроде безобидные, типа - стремление родителей к чистоте - разве сильно плохо на первый взгляд? Ну вытирают сразу ребенка, если он на себя чего пролил :) Провоцирует такую... патологию? как назвать? Ребенок начинает бояться! еды. Незнакомой еды, пачкающей еды. боится (хотя сам этого не понимает) испачкаться - ест только хлеб, чипсы и шоколад. Родители пытаются кормить - они ж нормальные, хорошие люди - он кричит до истерик. и т.д...

Мать долго кормит грудью, спит с деткой, потом не может отучить от своей постели...

Вроде нормальное поведение, а оно так отражаться может... И сам можешь не увидеть что что-то не так, только со стороны. Вот и страшно стало :)))
14.04.2006 01:03:30, Luy
Руфь
Простите, но если ребенка просто сразу вытирают, паталогия у него не разовьется. А вот если его за это сильно ругают - тогда вполне возможно :) 14.04.2006 08:43:08, Руфь
Ienna
Ну почему вы так в этом уверены? Поверьте, дети более восприимчивы. чем вы думаете. 14.04.2006 23:37:09, Ienna
Luy
Разовьется, в том то и дело. никто там этого ребенка не ругал, наоборот, такие родители спокойные и любящие, играли с ним, хохотали, просто чистюли очень-очень. Ребенок, для нормального развития ДОЛЖЕН пачкаться, должен хватать еду руками, должен размазывать по тарелке и по себе :) капать йогуртом, пюре или чем-то еще. проливать воду. также, как должен бросать игрушки, это этап развития. Понятно, что это о возрасте маленьком говорится - до года-полутора там. А если ему каждую каплю вытирают сразу-сразу, только капнуло, он начинает думать (он же не дурак - видит, что делают), что это плохо. а раз плохо, значит, надо этого избежать. А как избежать? Не есть йогурт, пюре и т.п. - то что может капнуть или испачкать. 14.04.2006 15:35:06, Luy
Ienna
Ох, нравятся мне ваши рассуждения! :))
Действительно, ребенок вообще обращает первым делом внимание на то, что родители делают, а не говорят. Особенно это относится к тем родителям, которые делают одно, а ребенка учат другому.
14.04.2006 23:40:24, Ienna
Luy
ну это-то понятно, что ребенок копирует взрослого всегда. Зачастую даже неосознанно. И анализировать он умеет не хуже нас с вами, только, может, не так сознательно :))) 15.04.2006 00:05:46, Luy
Ienna
Да, это правильно ты всё говоришь. И хорошо, что задумалась.
Мы ведь почти никогда не знаем как отразиться на ребенке то или иное наше воздействие, слово, поступок. И, в принципе, полностью мы этого никогда и не узнаем. Просто есть какие-то рамки разумного и здравого. Вот от этого нужно и отталкиваться.
Например, с той же испачканной одеждой. Я всегда это блажью считала. Ну испачкался, ну и что? Чего из этого проблему делать? Я всё чаще, как психолог, обращаю внимание на то, что взрослые живут в своём мире, своими делами, заботами и проблемами, и порой перестают обращать внимание на мир своих же детей. И это очень печально! Зато потом, когда такое воспитание дает плоды, они удивляться начинают:"Как ты себя ведешь?" "Почему ты такой агрессивный?" и т.д.
Просто нужно для себя решить и ВСЕГДА потом помнить о том, что важнее: испачканная одежда, своё благополучие/удовольствие или ребенок. И в зависимости от этого будет выстраиваться поведение.
14.04.2006 01:40:27, Ienna
Luy
да я-то как раз себе кажусь умной, уравновешенной, и т.п. плюс образование у меня все ж медицинское - врач :)) и психологию учила. но вот кто знает, со стороны, может, все не так? :))) В общем - завела себе таракашку :) 14.04.2006 15:31:17, Luy
Ienna
:)))
Ну... Может это и полезная таракашка :))
А если серьёзно, то я тебе могу сказать то же, что написала выше для janussi. Плюс ещё то, что дело тут даже не в тебе, а в том, как ты относишься к ребенку, что делаешь, как себя ведешь. И для того, чтобы его любитьвысшее образование не обязательно. Хотя невежество навредить, конечно, может. А так, ведь даже психологи разные бывают...
14.04.2006 23:55:12, Ienna
Luy
вот подрастет, узнаю - успешна моя дочка или нет :)))
А психологи точно разные бывают...
как вспомню мою психологиню в универе (это уже второе образование))), которая мне 4 влепила на экзамене, потому что сильно евреев не любила :))) Да еще ляпнула, а вам не кажется, что все, что творилось в Европе в 30-40 годы эти люди (евреи, то есть) сами заслужили? ничего так психолог, ага? :)))) Я ей тогда ответила, что вы скорее псих, чем психолог! В деканате потом ругались, с привлечением декана :))))
15.04.2006 00:10:18, Luy
Ienna
Ничего себе! :))))
Дааа... Хороша тётя! :)) И это учитывая, что в психологии (да и вообще в науке) евреев как раз больше всего :))) Молчу про самых известных, включая Фрейда и Эйнштейна, а вот у нас в универе, например, Марголис есть Аркадий Аронович - проректор по учебной работе, профессор, выдасчийся человек! Правда, грозный сильно... :))
15.04.2006 00:55:38, Ienna

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!