Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenusjaTM

Наш именинник

хвастаюсь детками и покупками по случаю д.р. и праздников.






13.04.2006 09:49:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anet
Поздравляю с трешечкой, детки красотульки!!!
Хочу такой же шезлонг:((
13.04.2006 15:41:42, Anet
Карамелька и Полина (6)
Поздравляем! 13.04.2006 13:28:25, Карамелька и Полина (6)
поздравляем! 13.04.2006 12:23:25, panna
Allory+Деникин (почти 7)
Какие славные детки! Поздравляю Малыша и маму с днем рождения :) 13.04.2006 12:02:22, Allory+Деникин (почти 7)
Luy
Поздравляю! красавцы оба :) И подарки у них отличные :) 13.04.2006 11:42:55, Luy
Люськин
оййй,какие фотки классные!детки-чудо,шезлонг-супер!!
Поздравляем с трешечкой!!!
13.04.2006 11:32:11, Люськин
Eskimoska
Поздравляем с днем варенья))))) супер дата)) детки такое чудо...))) слаааденькие....)) шезлонг классный...такой же хоцца))) 13.04.2006 11:19:52, Eskimoska
Руфь
чудо-детки! :) А у Адира ТАКИЕ глаза.... настоящий еврейский мальчик!

Эх, как мне Ваш старый ник нравился.......
13.04.2006 11:17:31, Руфь
LenusjaTM
чем? 13.04.2006 11:26:34, LenusjaTM
Руфь
наверное, детскими именами... Красивые они :) особенно дочкино :))))
а у меня брат дочку Анат назвал...Это имя распространенное в Израиле? не знаете,как переводится?
13.04.2006 11:42:59, Руфь
Luy
можно влезть? :) Анат имя довольно распространенное, особенно в предыдущем поколении. Значения его так никто толком и не знает, но в танахе оно встречается, как мужское имя. 13.04.2006 12:50:12, Luy
Руфь
влезайте наздоровье :) А распространено оно было в мужском или женском варианте?

а в русской Библии Анат переведено как Анаф... Забавно :)
13.04.2006 14:38:17, Руфь
Luy
Распространено именно в женском. В мужском ни разу не встречала.

А про перевод довольно просто. Там на конце имени такое Т (ивритская буква тав), которое на греческом передавался буквой тета (theta), фонемой "th". Которая в русский язык перевелась звуком Ф, буквой фита. Вот и получился Анаф.

Из-за этой буквы в русском языке, кстати, долго говорили, например - феатр, вместо театр. Потом была реформа русского языка, фиту отменили, многие слова привели в соответствие с западными мерками - театр тот же. А имена так и остались с Ф. Анаф, Афины, Феодор тот же :)

Хотя, слово "анаф" в иврите тоже есть, означает ветвь :)
13.04.2006 18:00:00, Luy
fimka и Сончик-пончик (6,5)
Поздравляем Адирчика с трёхмесячьем!
Детки у тебя просто прелесть!!!
Эх, шезлонг, моя несбывшаяся мечта... Если у меня будет второй ребёнок, то в первую очередь куплю шезлонг и никто меня не сможет отговорить от этого.
13.04.2006 11:01:58, fimka и Сончик-пончик (6,5)
Поздравляю!3 месяца - это дата!
И с покупками тоже:). Тремполина классная, и, главное,такая нужная вещь.
13.04.2006 10:15:02, cherry.

Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!