Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хм!

Вчера на работу вышла няня! Был обговорен рабочий день восьмичасовой, но при надобности, за отдельную денюшку, она бы оставалась. Сегодня ее раб. день начался в 11. В 6 вечера, она пришла со старшей дочкой с прогулки и сказала "Ну ладно, я поехала домой, а то у меня там собака не гулена!". Я в недоумении. Что с этим делать?
11.04.2006 22:36:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Хорошо, значит сегодня вы отработали 7 часов, 1 час будет вычтен из общей оплаты. Вот тетрадочка, распишитесь" - я бы так ответила. Составить и подписать договор, раз. Завести журнал учета рабочего времени (раз она на почасовой оплате), когда ушла-пришла, сколько с собачками отгуляла. Раз в неделю - на согласование под подпись, чтоб при расчете вопросов не было, почему меньше получила, чем считала. 12.04.2006 08:56:20, Колокольчик-Ло
Люськин
1.Составить контракт.
2.Искать другую няню.
3.Собака тоже пусть ходит на работу.
4.Заплатить за 7 часов работы.
5.Сделать выговор и присечь на корню.
11.04.2006 22:59:53, Люськин
Сделаю п2, 5 11.04.2006 23:10:14, Сонина
Ienna
Договор составить. Или что-то вроде того. Очччччень советую!
Заодно прописать там условия, например: если она опаздывает или уходит раньше, то это вычитается из "зарплаты".
11.04.2006 22:47:22, Ienna
Понимаешь, она была первой няней моего старшего ребенка. Мы до того сроднились, что я ее сделала кресной мамой своей старшей. Так что теперь я даже что-то вроде чувства неловкости испытываю, что мне ее нагружать приходится
11.04.2006 23:09:46, Сонина
А деньги с тебя брать ей не неловко, могла бы и бесплатно к крестничком тогда сидеть. Нужно разделять личное и работу. Хоть это и очень сложно, но нужно прежде всего начать с себя, понять, что ты работодатель, а няня - наемный работник, которому ты платишь деньги за работу. 12.04.2006 08:59:54, Колокольчик-Ло
Ienna
Кхм!.. Не понимаю тогда на что жалуететсь...
Лучше тогда и в самом деле другую няню.
Либо так: родство - родством, а дело - делом.
И про чувство неловкости тоже странно. Либо это услуга с её стороны... но тогда при чём тут работа и оплата? Либо работа со всеми вытекающими обязательствами и оплатой.
11.04.2006 23:26:46, Ienna
Nightmare
Впредь обговаривать, со скольки и до скольки ты желаешь няню видеть. 11.04.2006 22:39:41, Nightmare
Нет, меня прикололо то, что она даже не спросила, как, нужна она мне еще или нет! Просто поехала гулять собаку!!!! 11.04.2006 22:44:03, Сонина
обговаривать с ней почасовую оплату. Иначе никак 11.04.2006 22:38:18, Большая медведица
Так фсе ж обговорено! Но собака меня смутила. И главное я ж собаку знаю! Такой дворянин симпотный по имни Борька! Но не привозить же его ко мне домой, раз он там негуленый сидит и с ним гулять некому! 11.04.2006 22:45:43, Сонина

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!