Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все на свекровь а я на мать

Вот все на свекровей жалуются, а я на маму хочу пожаловаться. Вобщем у меня пришли монстрики, а прокладок ни одной. Мама седня дома, утром завтракаем. Я ей грю, ща поем - схожу в аптеку побырому за прокладками. Ну поели, проходит 5 минут, вижу мама засыпает на диване. Спрашиваю "ты чё? Спать собралась?" А кто же с детем посидит? Мне в аптеку надо. Она мне говорит. " Пойду сегодня к бабушке, а когда возвращаться буду - зайду в магаз и куплю тебе прокладки!" Только от бабушки она часа в 4 придет. Я спрашиваю "А что ж я до этого времени делаьть-то буду? Пальцем заткнуть?" А она отвечает "Ребенкин памперс пополам пореж и подложи"
Пришлось мелкого одевать, коляску спускать и пехать с ним в аптеку :-( Мать называется. Мало того что НИ РАЗУ!!!ЗА ГОД!!!С НИМ НЕ ГУЛЯЛА!!!! Так и 5-ти минут посидеть не может....
11.04.2006 14:16:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, епр, а какие проблемы-т? Действительно, чем психовать, лучше спасибо маме скажите, что вообще заходит иногда. она не обязана сидеть с ВАШИМИ детьми. Сто раз поклонились бы в пояс просто за то, что она мама ваша. Ну народ...вот с жиру бесятся.. 11.04.2006 21:12:22, Не поддержу
Моя маман считает, что я детей не умею воспитывать, не могу заниматься их здоровьем - беспутная мамаша, короче...
и спасибо я ей за это говорить не буду однозначно. Есть ситуации, когда спасибо надо сказать (есть за что), а есть ситуации, когда и выругаться хочется.
Не всегда надо говорить спасибо.
12.04.2006 07:47:16, Queen - не поддержу ВАС
А она не заходит, а живем мы вместе. И учитывая тот факт что я целыми днями нет олько на себя и мужа с детьми готовлю и стираю , а еще на нее с отцом, и диван после них убираю и посуду мою, то уж 5 минут посидеть - не развалилась бы. 11.04.2006 23:01:46, Аффтор
ну конечно, раз вы даже ДИВАН убираете....Что уж тут говорить:):):) 11.04.2006 23:56:29, Не поддержу
Ienna
Ну вот я, например, не считаю, что мамам-алкоголичкам, мамам-сволочам и т.п. кланяться нужно за то, что они мамы.
А автор темы вообще-то гвоорила про то, что её мама отказала ей в просьбе, при чём несложной. Она ж нет обязывала её ничем.
11.04.2006 23:01:20, Ienna
Ну и что, что отказала? Ну что, аффтор развалилась, прогулявшись до аптеки? Я на еем есте не стала бы так поступать ...странно, а намотала тряпочек или действительно памперс подложила....Ну раньше же мы как-то жили без прокладок? Не развалились? 11.04.2006 23:55:17, Не поддержу
Ienna
А вы никогда не будете на её месте...
Хотя и в ваших словах есть некий смысл: ну и отказала, ну и пусть! Делать выводы и рассчитывать всегда только на себя. А если кто-то предлагает помощь -хорошо, можно воспользоваться. Но не ждать её. Предложили -хорошо, а нет и не надо!
Всё дело в том, как смотреть на ситуацию и что видеть...
12.04.2006 01:20:10, Ienna
блин, а моя то. больше всего меня прикалывает, когда ребенок ревел ночью, утром я вылезаю - глаза не разлепить, а тут мамочка - "днем вы шумите, мне спать не даете, еще и ночью надо мной издеваешься, заснула с трудом из-за этих криков". как будто я ребенка раззбудила из злобности среди ночи, довела до истерики, а сама спать улеглась как ни в чем не бывало. 11.04.2006 17:55:13, сама разнесчастная
Ienna
да уж :)))) 11.04.2006 20:57:18, Ienna
Люськин
:)))))))))) 11.04.2006 19:22:01, Люськин
AQUA
хм.. у меня такая же.. но хуже.. еще послать может нецензурно.. так что радуйтесь, у вас спит)) 11.04.2006 17:33:20, AQUA
а если так: мам, я тебя хотела попросить.... хотя... нет, пожалуй, не стоит... я сама... Ей уже любопытно, она начинает расспрашивать. Вы нехотя говорите - Ну, мам, лучше не надо, лучше поспи, а я ребенка соберу, коляску спущу и пойду, к тому же ты не знаещь, какие мне нужны.
Скорее всего мама начнет спорить и возможно, вы дадите себя уговорить, а может, и нет : )
11.04.2006 15:29:30, panna
оТВЕТОМ БУДЕТ: тОЧНО, СХОДИ-КА ТЫ САМА И РЕБЕНКА ВОЗЬМИ, ПРОГУЛЯЕТЕСЬ! 11.04.2006 16:07:08, аффтор
некоторые люди не ведутся на такие вещи : ) Но это можно понять только опытным путем, попутно оттачивая грязные манипуляторские навыки : ) 11.04.2006 16:12:43, panna
Ienna
А без манипуляций прожить пробовали?
Хвала всевышнему, что есть люди, которые не ведутся на них! Интересно как с ними вы строите отношения?.. :)
12.04.2006 01:36:27, Ienna
Ienna
Это грязная манипуляция называется :) 11.04.2006 15:31:01, Ienna
точно ; ) 11.04.2006 15:37:16, panna
korolka
ни фига!!!! никакая она не грязная!! а очень чистенькая-аккуратненькая:))) 11.04.2006 15:34:58, korolka
Ienna
Да нет... Самая что ни на есть грязная, если посмотреть правде в глаза ... :) 11.04.2006 15:52:07, Ienna
Ienna
Да... Я вот тоже про свекровь ничего сказать не могу. Муж, если попросит поисдеть с внучкой, то она всегда "за" когда только сможет. А ведь работает сутки через двое, кажется, а в свободный день на другой работе. И живёт в нахабино, а мы на юге Москвы - через всю Москву ехать! Зато мама у меня, блин... Нет, помочь-то может, но у нас с ней отношения - не дай Бог никому... При любой ссоре припоминает: "Раз я такая плохая, то почему ты меня просишь всё время с ребёнком посидеть?" Вот больше и не прошу, и вообще почти не разговариваю с ней - надоело. За все эти годы столько всего... А ведь Алиса днем почти никогда днем не спит, всё ночью делаю. Благо хоть муж через день работает пока. Вот так... :( 11.04.2006 15:23:34, Ienna
Сочувствую...
А такое отношение всегда было, или только с рождением ребенка появилось?
11.04.2006 14:42:44, Бутылка
Не всегда, иногда сидит, но ооочень неохотно. 11.04.2006 16:07:50, аффтор
sonnette & Дудо (10)
сделать выводы и разъехаться с ней. пусть каждый живет своей жизнью. 11.04.2006 14:36:15, sonnette & Дудо (10)
Люськин
гыыы:)))я вчера тоже "затыкала",ну у меня что мать что свекровь...за полгода раза 4 ребенка видели:)),про гулять так я ваще молчу:)) 11.04.2006 14:23:50, Люськин
Я понимаю что не в праве от нее чего-то требовать, но в положение-то могла бы войти в мое!!!! Да и до аптеки тут 3 минуты пешком. 11.04.2006 14:18:19, Она же
Ienna
А может это единичный случай? Или часто подобное повторяется? И не надо пока выводов пока никаких, а? А что касается мести за мужа... Ну глупо это! Вы свою мать лучше знаете: может она так поступить? И почему? 11.04.2006 15:28:08, Ienna
может ей муж ваш не нравится, вот и мстить... 11.04.2006 14:47:40, Китайский Летчик (ех ливень)
мУЖ НРАВИТСЯ, ОНА ДОВОЛЬНА МОИМ ВЫБОРОМ 11.04.2006 16:05:53, АФФТОР

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!