Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Professor

Для Ноль-три-Гарриет :о)))

Ань, ну так я тебя читаю, а по нерусски не люблю писать :о))).

Я там кусочек из твоего рассказа о родах отчекрыжу для подборки? Под названием Советы от Анны Поперняк (или по Нику, если хочешь)

Кстати, наконец-то я нарыла документальное подтверждение своих страхов - смертность при общем наркозе выше во моного раз. чем при эпидурале. Ни в коем случае не уговариваю тебя, протсо тебе, по большому счету, повезло :о))). Вот, смотри:

" По данным авторов на фоне снижения
материнской смертности, связанной с анестезией, оставалось неизменным абсолютное число смертей, связанных с
общей анестезией. Наиболее часто это было обусловлено проблемами верхних дыхательных путей. В то же время,
смертность, связанная с регионарной анестезией, неуклонно снижалась. Смертность при общей анестезии
составила 20 на 1 млн. анестезий в 1979-1984 г.г. и 32,3 на 1 млн. анестезий в 1985-1990 г.г., а смертность при
регионарной анестезии соответственно 8,6 и 1,9 на 1 млн. анестезий. Таким образом, опасность проведения общей
анестезии по сравнению с регионарной выросла с 2,3 до 16,7 раз."

Статистика, блин!
22.08.2001 11:25:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сорри, встряну. А не написано, ПОЧЕМУ так? Что, аллергию народ стал давать? Или потому что эпидурал в абсолютном большинстве случаев ставят:
а) Платно
б) Не спеша (плановое кесарево), а часто и без кесарева (это учтено? я не смогла понять)

Ир, у меня было два общих, мне понравилось, в общем, явидимо хорошо переношу :). Моя тетушка умерла от общего наркоза. Если буду еще рожать, предпочту эпидурал.

Так что я не предвзято, мне правда интересно. Может эта статистика того же свойства, что и "все кесарята с ВЧД"
23.08.2001 10:22:47, Dodo
Только вчера с подругой обсуждали этот вопрос. Я пыталась показать приемущества эпидурала: детку увидишь, к груди приложат, все слышать будешь, такие эмоциональные моменты жаль пропускать. Но ее врач сказал, что это опасно, и та же песня про ноги и позвоночник. Она выбрала общий наркоз. Причем это хороший роддом, и сумма превысит 500 долларов.А на мои доводы ответила, ничего, ребенка же накормят, голодным не останется. Меня такой ответ очень расстроил. 22.08.2001 16:14:19, Шаня
Professor
Конечно, выбирать ей... Но если ее цифры не убеждают, и последствия в виде энцефалопатии не пугают - то что же... конечно, ноги важнее головы...

Просто ей врач не говорил - знаете, милочка, вы ведь и не проснуться можете...

Вот уж точно - от эпидурала еще никто не умер, а от общего наркоза - умирают...
23.08.2001 07:16:42, Professor
Ириша, пусть мамка сама выбирает. В конце концов, это ее жизнь, ее спина с ногами и ее ребенок. Если она хочет родить именно в этом роддоме, именно у этого врача, а он не сторонник эпидуралки? Пусть делают, как хотят. 22.08.2001 16:34:38, oh3harriette
А я не жалею, что епидурал сделала:) Хоть и проблемы сейчас с позвоночником:( 22.08.2001 16:33:47, Нана
Замечательные данные. Но зачем ломиться в открытую дверь? Если НЕ ДЕЛАЮТ у нас эпидурал, во всяком случае, в том роддоме, где работает мой врач, так я не поеду искать искать себе проблем на, извините, свой зад. В общем, осталась я при своем. 22.08.2001 12:59:08, oh3harriette
Professor
Нет, нет, Ань, ты не поняла!!! Я не для этого написала - просто у многих (и у меня в том числе) по прочтении твоих постингов создается впечатление, что единственное "неудобство" общего наркоза - это то, что ты спишь... А эпидурал - эвон какая опасная штука, ноги могут отнятся... Я чисто так - справочно поделиться, что ГРАМОТНО сделать общий наркоз ничуть не легче, чем эпидурал. Тебе повезло - и отходняка не было, значит, дозы правильные. Но ведь многие на него жалуются, и это говорит о том, что уж если у анестезиолога руки кривые, так он хоть общий, хоть эпидурал плохо сделает. А если оттуда растут, что называется, то напротив - все сделает в лучшем виде!

Так я воспользуюсь твоим рассказом для подборки??? В общем-то основная идея топика - получить разрешение :о)))
22.08.2001 13:15:55, Professor
Ира, сейчас есть такой импортный наркоз, забыла как называется. Его можно купить и не только в столице нашей Родины)))он очень легкий. Ни головокружения, ничего. Это я так, для справедливости написала. 22.08.2001 16:38:25, АсяА
Да, у меня от общего наркоза тоже отходняка не было просто никакого. 22.08.2001 18:06:15, Lena
А это я про общий и писала, а не про эпидурал. 22.08.2001 21:11:22, АсяА
так и я про общий отвечала 22.08.2001 22:07:24, Lena
Просто это я еще читать толком не научилась)))Прочитала:"Да у меня и от общего....А там:"Да, у меня от общего.. 22.08.2001 23:38:08, АсяА
Да на здоровье! И не забудь указать, что сначала мне делали наркоз маской, а потом уже внутривенно, и видимо как раз на столе и добавили, когда я вдруг проснулась. 22.08.2001 13:19:27, oh3harriette
Поддерживаю, я для себя этот вопрос еще оччень давно решила. Моя близкая подруга врач-реаниматолог в Склифе, так она мне много "интересных" историй порассказывала об общем наркозе...и трубки не туда, куда надо в спешке втыкают, и кислород подключить забывают, и аппарат с газом ломается, ты просыпаешься и ВСЕ чувствуешь, а сказать не можешь....и масса еще приятных вещей.
Меня, правда, никто уже особо не спрашивал, а попробовала я и эпидуралку (то есть, вообще не почувствовала и никаких осложнений), и общий...Все-таки эпидуралка мне больше нравится. По-крайней мере, ты контролируешь ситуацию и САМА дышишь.
22.08.2001 12:46:10, Lena
И слышишиь, как ребеночек первый раз запищал! 22.08.2001 13:00:51, Весчь
Оля, я уже говорила, один раз не услыхала, зато потом таак наслушалась :) Ну не пробьешь меня сантиментами :) 22.08.2001 13:06:30, oh3harriette
Да что голову-то морочить, у каждого свой вкус(сказал кошак, облизывая ...):-) 22.08.2001 13:08:43, Весчь
Вот мне анестезиолог и привел такую статистику - что шансов, пардон, захлебнуться собственой блевотиной в несколько раз больше, чем отказ задних конечностей из-за эпидуралки. Я выбрала последнее и не жалею. 22.08.2001 12:22:59, Весчь
Professor
Нет, у Ани твердое убеждение, что общий наркоз БЕЗОПАСНЕЕ... И она его несет в массы. А я ей никак не могла найти документально подтвержденной статистики. точнее, не ей, а колеблющимся. Вот, нашла :о))).

Начали выкладывать материалы по кесареву, сейчас добавили советы, след. шагом будет выбор анестезии.
22.08.2001 12:33:17, Professor
Я его НЕ НЕСУ в массы. Конкретно на маме.ру я описываю свои личные роды, там нет ни слова о выборе анестезии или о том, как мне понравился общий наркоз. И вообще, мне очень не нравится, когда что-то связанное лично со мной опять обсуждают в эфире. Есть желание пообсуждать лично со мной - пожалуйста, есть мыло и аська. Аналогично и между собой. А выносить на широкое обсуждение тему: "как и почему рожала Аня Поперняк", мне кажется некорректным. 22.08.2001 13:09:44, oh3harriette
Любят они тебя:) Любят:))) 22.08.2001 14:48:25, Нана
Professor
Ань, не горячись! Я не маму.ру имею в виду!!! Со-вер-шен-но!!! 22.08.2001 13:17:06, Professor
А где этот замечательных рассказ о родах? :) Дайте почитать!
Я собираю рассказы по Украине!
22.08.2001 12:06:47, Эля
Professor
В клубе мамы.ру :о))) 22.08.2001 12:14:08, Professor
!О! это я из-за трубки эой в горле чуть коньки не отбросила*-( 22.08.2001 11:26:27, Ласточка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!