Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло темой о свекровях.

Ваша свекровь вырастила:
-1 сына
-несколько сыновей
-сына и дочь
-сыновей и дочерей
-сына и дочерей

мне кажется самые нудные те свекрови, что родили 1 сына любимого, а остальные, у кого и дочери есть вроде адекватнее.
Согласны, у кого какое мнение?
11.04.2006 11:50:49,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, моя вырастила одного, но какого!!!))) Золотая свекровь. 11.04.2006 19:58:01, Gulchatai
Жakonya
У моей 1 сын поздний. Мальчик воспитывался дома бабушками без детского сада, даже в школу до 7 класса за ручку водили ;) Свекровь занималась своей карьерой.
Результат: сын вырос избалованным и эгоистичным, свекрови до внуков как мне до луны, ну а невестка у нее не приведи господи, змея, бедного невинного мальчика изводит ;((
11.04.2006 16:08:40, Жakonya
мне кажется, это не от количества детей зависит :)
у моей, правда, сын и две дочери, занудством не страдает и вообще замечательная
11.04.2006 15:59:22, Gita
Ienna
Не согласна. Это не от детей зависит, и тем более не от их количества :) Не путайте причину со следствием.
У моей 2 сына - нормальная женщина... Но не без своих тараканов, конечно.
А вот бабушка моя (мамина свекровь) - караул! У неё 3е детей: сын, дочь и сын. А таким тяжёлым человеком всегда была
11.04.2006 15:50:38, Ienna
Руфь
моя - одного сыны.
Но у меня замечательная свекровь.
Наши взгляды на жизнь часто рознятся, но она человек тактичный и жить не учит.
У меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ свекровь!
11.04.2006 15:08:32, Руфь
Eskimoska
первая вырастила сына любимого... вот так и живут до сих пор вместе... ему за 40 и ей скоро 70... отношения были не приведи господи... а вторая сына и дочь...) супер тетка))) 11.04.2006 14:08:02, Eskimoska
Моя свекровь никого не растила, она была третьим секретарем райкома КПСС. А мужа моего, единственного ее сына, вырастила ныне покойная бабушка, ее мама. Поэтому я мужу всегда говорю - если человек 37 лет не интересовался детьми, причем своими, то внуки ее уж явно не тревожат 11.04.2006 14:06:11, Индигомама
Жakonya
Эврика!!!! Теперь мне все понятно :)
Моя вот секретарем не была, но работает в НИИ до сих пор, не интересуясь внуками, а сыном ее единственным бабушка занималась.
11.04.2006 16:00:24, Жakonya
coln (максимка)
У моей двое, старшая дочь и мой муж. Сестра мужа старше на 14 лет, с ней отношения ни мать ни муж не поддерживают (свои заморочки). Свекровь у меня замечательная, не без задвигов конечно, со своим на все мнением, но я уживаюсь. И вместе было время жили, нарадоваться не могу. 11.04.2006 13:01:34, coln (максимка)
LenusjaTM
не согласна. у моей сын и дочь, а дура дурой! 11.04.2006 12:35:53, LenusjaTM
1 сын. Вполне адекватная. Но, думаю, больше за счет вечной боязни сказать или сделать что-то не то и оказаться в дурацкой ситуации. Это у нее просто гипертрофировано. Ну и муж еще в самом начале расставил все точки над i. 11.04.2006 12:31:23, Колокольчик-Ло
Vyka
сын и дочь-адекватность присутствует...иногда :) 11.04.2006 12:26:36, Vyka
Анекдот в тему:
У одной женщины были дочь и сын. Дочь вышла замуж, а сын женился. Решила она однажды рассказать соседке о том, как они живут.
- Сыну не повезло с женой. Он все делает сам: моет полы, стирает, завтрак ей в постель подает . А она, эта тварь, только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит. А вот дочери очень повезло. Муж попался работящий, заботливый: и стирает, и по магазинам бегает, и кофе ей в постель подает , так она хоть немного может отдохнуть, в парикмахерскую сходить.
11.04.2006 12:11:28, Евa
!!!!! 11.04.2006 18:21:48, крупинка
)))))))))))точна! 11.04.2006 12:13:05, Юл'чик
у моей сын (старший) и дочка (младшая). При этом об адекватности приходится только мечтать:( 11.04.2006 12:11:01, Большая медведица
Nightmare
У моей сын и дочь, погодки. Вроде ничего тетка, хоть и с тараканами:-) А в отношении меня и моих взаимоотношений с ее сыном, со временем становится все более адекватной:-)
Правда, дети дочери - более любимые внуки:-)
11.04.2006 12:07:26, Nightmare
Yulyasha и Данюшка (7,5)
у моей 1, да поздний.. согласна с тобой:)) 11.04.2006 12:02:58, Yulyasha и Данюшка (7,5)
Моя вырастила 1 сына. Меня вроде слушает , но делает по своему. А если чего нить надо: в гости прийти, взять что то, всегда у сына спрашивает.Взяла вот в Египет мой чемодан, а спросила у сына. Меня то бишь перед фактом всегда ставит. Не понимаю((( 11.04.2006 12:00:44, Юл'чик
Luy
а если несколько сыновей? :)))
Моя вырастила 2-оих сыновей. Но всегда хотела дочку. Теперь у нее много вынучек, но рядом только моя доча, остальные в Одессе. И... мама-дорогая - иногда мне кажется, она забывает, что она бабушка, а не мама моему ребенку :))) Сразу после рождения она вообще у меня ребенка выхватывала, утверждая, что это: "мой ребенок" и "вы МНЕ ее подарили". Представляете мое состояние во время таких высказываний? :)))
11.04.2006 12:00:34, Luy
+1 Только моя дочь родилась в ДР её первого сына... 12.04.2006 08:09:15, Queen
Полынь
А я как-то вхожу в комнату, а она доче свою грудь дает ((( 11.04.2006 23:53:50, Полынь
LenusjaTM
нда....сочу. 11.04.2006 12:37:28, LenusjaTM
Luy
да ниче, Ленусь, проходит ВСЕ :)) теперь у меня гормоны улеглись слегка, я на все проще смотрю :)

а еще, может, помогло то, что я как-то ей высказала, что мать ребенку Я, решать мне, и ей стоило бы ко мне прислушиваться, если хочет нормального общения. Она немного повздыхала, что она хорошая, а я не понимаю, но все улеглось. У меня часто так бывает - люди видят мою лояльность и думают, что на мне кататься можно. А я не гавкаю долго... жду, когда сознательность проснется, но иногда она не просыпается, тогда один раз кааааак выступишь... и отношения на удивление налаживаются :)
11.04.2006 12:43:00, Luy
ага, это особый случай, когда хотели девочку а родился мальчишка. моя свекровь потеряла ребенка и была девочка. после того как она настаивала, на том, чтобы я ее мамаой называла, я уже боюсь девочку родить - отберут ведь. 11.04.2006 12:03:34, Юл'чик
Люськин
у моей тоже иногда такое проскакивает,очень настораживает,начинаю волноваться за психику ее:) 11.04.2006 12:03:04, Люськин
Astra с дочкой
Сыновей и 5 может быть. Но если это младшенький...:) 11.04.2006 12:00:17, Astra с дочкой
Веста (Тимоша и Стася)
у моих знакомых 5 сыновей:) только вот не знаю какая из их мамы свекровь, мы сней приятельницы:) 11.04.2006 12:02:38, Веста (Тимоша и Стася)
Веста (Тимоша и Стася)
моя свекровь вырастила дочку и сына. но так как сын младший был, мне кажется, она его больше любила. а с дочерью у них проблемы были в отношениях.
со свекровью мне повезло. хорошая была. но мы и жили в разных городах. виделись раза 4 в год:)
11.04.2006 12:00:07, Веста (Тимоша и Стася)
Люськин
Не согласна:)У меня свекровь вырастила одного любимого сына:)Мама-трех детей(две дочки и сын).Обе нудные в равной степени:),просто маме я больше доверяю,так как она моя МАМА:))) 11.04.2006 11:59:37, Люськин
Скорее да, чем нет. У моей свекрови один сын - то есть мой муж. Она, конечно, на нем помешана. Если бы была еще дочь, ее энергия распеределялась еще и туда. 11.04.2006 11:55:54, Чёлка и Козявочка (СЕГОДНЯ ГОДИК!!!)
+1 11.04.2006 18:24:23, крупинка
Мне, я думаю, со свекровью повезло ( у нее кстати, двое сыновей). Если ей что-то не нравиться во мне, она никогда это не покажет. Что согласитесь не плохо, конфликтов меньше. Конечно, она упряма ( я других вариантов даже представить не могу), если решила что-то все равно сделает даже изподтишка. Но на что-то очень пакастное она не способна. Мне предстоит с ней и Темкой лето на даче провезти, посмотрим, что будет. Я настроена мирно, но если что будем проводить профилактические беседы:) Кстати, она никогда не з-аступается за своего сына- меня поддерживает! 11.04.2006 11:55:53, Аня и Артемка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!