Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и общественный транспорт

Часто беременные жалуются, что им место в транспорте не уступают (сама с таким сталкивалась). Но вот вчера в силу обстоятельств пришлось нам с Тинкой ехать общественным транспортом... И что вы думаете - нам уступили место?! Неа... Все сидели и делали вид, что нас просто не замечают. Только одна бабушка попыталась встать, но я ее усадила, потому как мне совсем стыдно было бы сидеть, когда она стоит... А у вас как с уступанием мест?
22.08.2001 10:23:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было дело, на беремчатой конфе кто-то рассказывал, как на просьбу девушки на энном месяце уступить место, мужик послал ее на @#$:-((( 22.08.2001 16:14:46, Весчь
Lita
Нам уступали (и мне беременной, но с животом, и мне - такой мааленькой-хрупкой статуеточке с таким крепко-сбитым ребетянещием на руках). Но я - не показатель, меня муж очень редко на общественном транспорте отпускает - все на машине возит...и мечтает, чтобы я тоже научилась. 22.08.2001 16:09:01, Lita
Беременной мне не уступили только один раз - когда в автобусе ехало 95 процентов мужкиов. С ребенком езжу редко (в основном на своем машине), но уступают всегда. 22.08.2001 16:03:31, mara
нет, не уступают! Я в отпаде была. Домой приехала растроенная. Поражаюсь. Сидели парни молодые, но явно не москвичи. ХОтя иногда именно приезжие чернорусы уступают. Несколько раз было так, что сама просила.
А еще меня поражает как некоторые осуждающе смотрят - вот с ребенком в метро. А мы 15 минут на такси до соседней станции ехали. Я поняла, что так опаздаем к врачу, вышла, села в метро. Иногда это удобней, чем машина.
22.08.2001 15:50:08, Шаня
Sleepy
вообще заметила, что совсем молодые ребеята ведут себя гораздо приличнее взрослых мужиков - и место уступают и коляску помогают завезти в подъезд, и т.д., а эти - КОЗЛЫ - только дверь перед носом захлопнуть могут - на большее уже от них и не рассчитываю:(((( 22.08.2001 15:37:46, Sleepy
Есть такие случаи:-((( Когда беремчатая ходила так многие делали вид что не видно. Хотя пузо было не маленькое. Кондуторы пока кипишь не поднимут с места не свинуться. А вот недавно с маськой ехала в трамвае... Долго смотрели, смотрели. Но потом уступили. Не уступили подняла... Хотя может и нагло... 22.08.2001 14:58:31, Nichka
А кондукторы в етом смысле помогают? 22.08.2001 15:02:42, Нана
Еще как:-)))) Они так начинают орать... И говорят уступите женщине место, вы что слепые что она беременная:-))) Хоть кто-то защищает:-)) 22.08.2001 17:27:26, Nichka
Eto zdorovo:) A u nas dazhe konduktorov net:)))Kakie my otstalye:))) 23.08.2001 00:08:46, Нана
Nataly
Знаете, а я наоборот удивляюсь, когда я беремчатая ходила, то очень тяжело было ездить в общественном транспорте ( а надо было, учеба, сдача диплома, работа, т.е. ездила постоянно), и ведь никто не уступал места, только очень редко, даже на 9ом месяце, было тяжеловато...И каково же было мое удивление, когда почти всегда мне уступают место в общественном транспорте с дитем 8-00 Просто у меня то сейчас гораздо больше сил, чем во время беременности, могу и постоять :-) Чуть ли не наперебой спешат кенгу поправить, за ручку поддержать при выходе...ну и конечно с Женькой поулыбкаться :-) Даже пару раз в очереди место уступили...8-) 22.08.2001 13:21:03, Nataly
Мы однажды ехали с Серегой, он сидел на папе в кенге. И ккакая-то тетенька развила такую бурную деятельность по усаживанию Антона с Серегой, что нам даже неудобно стало:-) 22.08.2001 12:41:00, Весчь
Вы знаете, что я заметила? Если ребенок едет на руках у мамы, то уступают ВСЕГДА. Но если дитё в кнгурушке - то очень редко...Не знаю, почему так...
Мы на днях ездили в гости через весь город с пересадками. Танюха была на руках (у нас коляска была с собой - ее брат нес). Так вот место уступали везде и независимо от возраста - бабулька, мужик лет 40, девушка молоденькая, даже парень совершенно отвязной наружности:)))
22.08.2001 11:53:25, одинокая мама
В-основном уступают, но молодежь редко. особенно обидно на прошлой неделе- народу набилось очень много, сидела молодая супружеская пара, у меня в рюкзаке скулящий ребенок- и ноль внимания. Потом женщина какая-то нашла мне место. А беременная первый раз когда была, подружка кого-нибудь спихивала- живота почти незаметно было. 22.08.2001 10:35:21, GalaNTka
=СветА™=
У меня вобще проблем таких не было.Будучи беременной, входила в автобус и сама, не дожидаясь чьей-то милости, просила уступить мне место.Не отказывали не разу.
С ребенком, правда, только один раз ехала.Но я даже проходить в салон автобуса не стала, а прямо у входа попросила мне местечко освободить.
Но, ИМХО, люди чуть другие стали.Не скажу, что злее и черствее.Просто другие.
Моя старшая дочка родилась во время жутчайшего дефицита, за молоком очередь занимали до открытия магазина.И ведь во всех очередях, нас с детьми вперед пропускали!!А теперь..В магазинчике у моего подъезда народ так медлительно набирает продукты, им режут, завешивают по 3 часа, а ты стоишь в энтой кенгуре, зимой ,жарко ребенку..И НИ РАЗУ!! никто не пропустил вперед и не предложили взять без очереди!!
Где-то я понимаю, магазинов полно, иди в другой, там покупай, но было почему-то обидно.
22.08.2001 11:21:38, =СветА™=
На счет очереди - тоже самое. Рееедко когда предложат пройти вперед. Раза 2, наверное, за наши 10 месяцев такое случилось. :((( 22.08.2001 16:05:10, mara
ЮляМ
Я тут попросила :) Зашла в вагон на кольцевой, он почти пустой приезжает, но я в очередь не ломлюсь (пихаются), жду пока народ войдет. Все по лавкам расселись. Я подхожу к одной, говорю "не подвинетесь?". Они сдвинулись, но места оказалось мало для меня, я бы не влезла (я не толстая, просто там сантиметров 30 оказалось :). И чего думаете? Встал кто-нибудь? Чичаз! Так и простояла я пару остановок. А у меня 36 недель было :) 22.08.2001 12:01:15, ЮляМ
=СветА™=
Попросили же "подвинуться", ну они и подвинулись..А поросили бы место уступить-уступили бы..Конечно для этого дела мужички предпочтительнее. 22.08.2001 12:23:54, =СветА™=

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!