Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настенька

Созрела пожалиться на свекровь....

вот скажите мне, что я зажралась:) Свекровь у нас в принципе ничего:) Но дюже они с сестрой мужа верующие. Мне не жалко, каждому свое, но!
1. Сестра мужа в 29 лет собралась в монастырь. На ней висит ипотечная квартира по 300 уев в мес
2. Свекровь тож было засобиралась, типа квартиру бум сдавать. Но все это с тем, что "я не хочу, но мне без Наташи не прожить". Свекровь работает в церкви, з/п 300 уев.
3. Естественно мы маму решили не отпускать, сказали, что бум помогать, платить ипотеку. Договорились, что вообще всем лучше, если она будет с детьми, а мы уволим няню и будем лучше эти 500 долларов ей отдавать, а то и больше.
А тут в субботу отправили Василису к ней, т.к. заболела Соня гриппом и очень я боюсь заразить мелочь. Свекровь говорит - да, до понедельника посижу до вечера, потом работа. ОК. В субботу вечером звонит - заберите ребенка, я устала, мне надоело. Как куклу, ей-богу. Пришлось срочно собирать старшую и отправлять к моей маме (там только брат, поэтому младшую туда никак).
Муж, естественно, распсиховался - типа бабушка внуков просила, а как дали так в кусты. Вопит теперь пусть обе уходят в монастырь:) Я успокаиваю, типа не горячись. А сама вот думаю - и как теперь, учитывая, что мы сами еще квартиру снимать должны, няне платить,прожить с двумя детьми и еще отложить что-то хочется:( А от свекрови как выяснилось помощи ждать не приходится....
10.04.2006 15:06:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мужа так ненавязчиво спросите о том, что если бы его мама внуков не просила вы бы детей не заводили? :-) Думаю, что вашему мужу обидно за то, что его мама так поступила. Когда-то и мой муж очень начал переживать о том, что его родители живя с лозунгом "Внуков, и побольше!", обсалютно от этих внуков далеки, так вот когда муж мой это полностью осознал - очень переживал.
Только нам было легче, потому, что я на них ну ни как не рассчитывала. Желаю вам справится с ситуацией
10.04.2006 17:39:10, невестка
Настенька
ну эту бы заводили внучку:) А вот она к нам каждый раз цепляется, что мы третьего должны:)))) Просто у свекрови первая внучка:) Скорее всего единственная родная будет:) 10.04.2006 17:49:41, Настенька
Ну, мои 5 просили ещё до свадьбы :-) Самое интересное - мы и сами хотим 4. но дело в том, что когда рожать и пр. Решаем мы исходя из того, что никто не поможет. Легче намного. 10.04.2006 19:52:44, невестка
Руфь
балдею я от фраз типа "дюже верующие". Нельзя быть верующим на треть или четверть. Можно только "дюже", иначе это не вера - а психотерапия и самообман. Богу нужен ВЕСЬ человек, без остатка... НО это так, накипело.
По сути дела. А Вам не кажется, что их жизнь - это ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО? вы боитесь, что они ипотеку не выплатят? так они же квартиру будут сдавать... Или Вам обидно, что от свекрови не будет никакой помощи?

Я не православная далеко, но даже мне понятно, что идти в монастырь не из-за религиозных побуждений, а по материальным мотивам - это, мягко говоря, неправильно. Может, с сестрой мужа поговорить? А лучше, с ее духовником. Ведь ее благословить на монашество должны. Объяснить ситуацию...
10.04.2006 16:01:15, Руфь
Настенька
в том то и дело, что сестра по убеждениям, а мама по финансовым. И для меня неправильно отпускать маму, только потому, что 300 баксов жалко! Но обидно, что нам в ответ никакой помощи. Если бы уходили обе по убеждениям, то без проблем - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИХ ДЕЛО, а помощь хочется получить взамен на другую помощь. Так сказать ты мне- я тебе.
А насчет дюже или не дюже - у меня совершенно другое мнение. Я допускаю разные варианты веры и это действительно личное дело каждого. Не допускаю только навязывания мнений даже детям. Считаю, что каждый для себя сам должен выбрать в СОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте...
10.04.2006 16:09:04, Настенька
Тушкан
вы очевидно не поняли:) в ипотеке та квартира где и проживает свекровь (а раньше и невестка) - и если автор с мужем не впрягутся в чужую ипотеку то свекровь выгонят из квартиры 10.04.2006 16:02:53, Тушкан
Руфь
вообще-то поняла.
зачем впрягаться в чужую ипотеку, если они смогут выплачивать ее, сдавая свою квартиру ( если обе уйдут в монастырь)?
10.04.2006 16:08:19, Руфь
Тушкан
свекровь не хочет в монастырь и морально давит на сына с невесткой
но я бы да ввязлась бы в чужую ипотеку только в случае переписывания и собственности
10.04.2006 16:10:14, Тушкан
Настенька
переписать ипотеку не так просто:) Банк дает ипотеку конкретному лицу. И он не может переписать ни на кого квартиру, пока не погасит долг 10.04.2006 16:15:55, Настенька
Тушкан
вы в банк ходили с этим вопросом? 10.04.2006 16:20:36, Тушкан
Тушкан
смотря какой случай - обычно квартира ипотечная уже в собственности должника и соотв ей можно манипулировать - или она под залогом? 10.04.2006 16:20:13, Тушкан
Настенька
ипотечная квартира всегда под залогом! Она-то в собственности, но продать ее низя. Только выплати долг, потом продавай-меняй собственника. 10.04.2006 16:30:44, Настенька
sonnette
ипотека - по ОПРЕДЕЛЕНИЮ - кредит ПОД ЗАЛОГ покупаемой недвижимости. 10.04.2006 16:29:55, sonnette
Тушкан
кстати еще такой вопрос - а у свекрови в семье никогда не было квартиры? она где жила до того как сестра однушку по иепотеке купила? обычно старое поколение более менее обеспечено в этом плане. 10.04.2006 15:58:50, Тушкан
Настенька
эта квартира результат множественного обмена старого жилья. Кстати, отдельная мужнина квартира (пусть и не в Москве) тоже стала частью этой:) Но мы никоим образом не посягаем ни на эту квартиру, ни на квартиру моей мамы. Вопрос не в квартире собственно, а во взятых обязательствах, которые теперь на нас перетекают, хотя мы их не брали 10.04.2006 16:11:21, Настенька
Тушкан
я понимаю - но подобные обязаности я бы брала на себя только если мне и права из этих обязанностей перетекают
если НЕ перетекают - то сорри, в том смысле что маме бы выделялось ровно столько сколько мы можем без проблем оторвать от собственного бюджета
10.04.2006 16:22:37, Тушкан
Bumama
Ну выскажу мысль, поражающую своей новизной - не надо ни на кого надеяться, Ваша свекровь уже воспитала своих детей. А то, что ведет себя не последовательно - ей , на мой взгляд в минус, раз пообещала до понедельника - так будь добра, или не берись совсем. а в их с дочерью планы я бы не вмешивалась , бесполезно это, мне кажется, да и неблагодарно, только врагов наживешь, а сделают по своему. "В монастырь, мама? Конечно! Надо же кому то бесплатно работать во славу Божию!Да и дочке замуж никчему, а то дети пойдут, а так и проблем никаких со старой девой" Ой, злая я что то, только у меня самой братец-тунеядец в веру вдарился, и маму приохотил, так она с ним в монастыре (Оптина Пустынь) пожила 4 месяца, и больше не захотела, работать там от зари до зари, да батюшки её разочаровали - картошку-пюре со сливочным маслом в пост едят (она на кухне там работала). Так, что пусть поживут-посмотрят, это можно на пару месяцев, пробно так сказать... 10.04.2006 15:22:27, Bumama
Настенька
в том-то и дело, что мама уже жила и она не хочет больше:) Просто сестра с работы ушла, мама не потянет сама и ипотеку и прожить. Сл-но либо мы помогаем, либо они хату сдают и обе в монастырь 10.04.2006 15:37:42, Настенька
Тушкан
в собственность по ипотеке кто квартиру получает? ипотечная квартира - та где свекровь с сестрой живут? сколько в ней комнат, метраж? много ли осталось до конца ипотеки? 10.04.2006 15:46:00, Тушкан
Настенька
в собственность сестра. Там живут сестра и мама. Квартира однушка малогабаритка. До конца ипотеки еще лет 7-8:) 10.04.2006 15:53:24, Настенька
Тушкан
я бы как минимум переписала квартиру на вас (мужа) в собственность. дальше платить ипотеку, платить няня, сверовь пусть живет.
если в собственность на вас не перепишут ни в коем случае не ввязывайтесь - случаи когда люди возращаются из монастыря через пару тройку или даже 10 лет с огромными претензиями не редки.
10.04.2006 15:56:29, Тушкан
LenusjaTM
так пусть сдают и идут!! чем тебе это мешает? они сами и оплатят свой кредит и вам всем тише и спокойнее будет. чем такая любящая бабушка так лучше няня! себе дешевле!! моя "любимая" свекровь перед рождением Мейтальки себя тапком в грудь била что бросит работу и будет сидеть с внучкой. спасибо что не выполнила!! 10.04.2006 15:43:32, LenusjaTM
Настенька
ГЫ:) боюсь совесть замучает - все-таки маму мужа в монастырь из-за 300 баксов запереть... :)) Если б она хотела - не вопрос! Я тоже предпочту няню - и спросить есть с кого, и не учит, и, извиняюсь в веру не так ударена. Мне еще не хватало детей такой слепой верой заразить! 10.04.2006 15:55:29, Настенька

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!